Реклама 18+

Анна Чакветадзе: «Хамство израильских болельщиков помогло мне победить»

Второй номер российской сборной Анна Чакветадзе призналась, что агрессивное поведение публики на корте помогло ей победить в матче с Ципорой Обзилер и принести сборной победное очко в четвертьфинале Кубка Федерации против команды Израиля.

«Перерыв между разминкой и матчем было где-то 10-15 минут. Я вышла на корт не размявшись. Но я была уверена в своих силах и в победе. Конечно, психологическое давление в матчах за страну больше, чем на обычных турнирах, тем более с такой публикой, как сегодня, но их агрессивное поведение меня завело. Начался матч спокойно, но, когда они стали вести себя по-хамски, я, хоть и терпеливый человек, завелась. Мне это даже помогло победить, так что «спасибо» болельщикам», – сказала Чакветадзе в послематчевом интервью телеканалу «НТВ-Плюс».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
94 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
rsoft2
Да все я замечаю и никого не оправдываю.
Просто не считаю это поводом для оскорбления всех и вся
_____________________________

Когда я вчера был на дне рождения моего друга-еврея - никто никого не оскорблял. Но поведение израильских болельщиков шокировало его не меньше, чем меня. Никто не говорит, что каждый еврей быдло, но то, что на трибунах в эти дни собрались, видимо, худшие представители еврейства - это очевидно.
0
0
0
И все еще не понял. Баскетболист на площадке никогда не один - он постоянно чувствует локоть партнеров и при пробитии штрафных в том числе.
0
0
0
El Diez
-------
Странно, что Вам приходится объяснять правила приличия. Вы как на этот портал попали? Концерт классической музыки - тоже зрелище, так что, тоже там базлать, если, к примеру, Вам первая скрипка не понравилась?
0
0
0
При пробитии штрафных баскетболист стоит один на один с кольцом и болельщиками соперника. Так же как и футболист при пробитии пенальти. Не выдержали нервы - промазал. Тренируй хладнокровие. Кстати, это качество - так же необходимо для теннисиста, как и физика или выносливость. Сравните Федерера и Сафина.
0
0
0

2El Diez
По сути я уже все сказал: я не вижу отличия в шумовом воздействии зрителей на теннисистов и любых других спортсменов. Почему теннисисты должны находиться в привелегированном по сравнению с любыми другими видами спорта положении понять сложно


отличие есть и вы сами о нем сказали, потому что это теннисисты, а не футболисты

собственно потому же почему счет в теннисе не 1, 2, 3...

а 15-0, 30-0 и т.д.

ну вот это такой спорт

это не вопрос привилегий, никто заставляет теннисистов и футболистов соревноваться между собой

0
0
0
Вы все еще не поняли - баскетболист стоит не один - рядом с ним постоянно четыре товарища.
0
0
0
sfw
Баскетболист тоже стоит один при пробитии штрафных. Так что ваш аргумент аннулируем. :)
0
0
0
«Деффки просто молодцы!
Несмотря на явную разницу в классе играть в одиночку против хамски настроенной толпы было очень нелегко, но они справились.
Чаки такой злой еще никогда не видел. И это ей, похоже, реально помогает. Пусть почаще злится на корте!
А местные т.н. «болельщики» - это нечто. Одно дело излишне эмоционально поддерживать своих, как латиносы на дом. матчах КД (пусть временами и радуются неудачным первым подачам соперника), и совсем другое - откорвенно оскорблять девчонок, орать и свистеть под руку во время розыгрышей. Натуральное быдло.»

Прочитал мои мысли. Полность согласен, что дисккуссия здесь должна разворачиваться не о том, что громко поддерживали своих, это с моей точки зрения нормально, а о площадной брани и хамстве от большей части так называемых болельщиков, причем по отношению к женщинам (кто понимает английский поймет). Никогда не проявлял агрессию по отношению к евреям и Израилю, но теперь они встали для меня на нижайший уровень, одно слово - быдло!!!
0
0
0
hen
И давно это сайт твоим стал ублюдок
0
0
0
Ivanovic «inDos, я все же думаю, на том сайте словом «одейшес» они называют Аню не «наглой и нахальной«, а «бесстрашной, дерзкой или отважной» и ни коим образом ее не осуждают, скорее наоборот.» - Абсолютно именно так и есть :)
0
0
0
Да Анька зажгла! :)))
0
0
0
rsoft 3 февраля 22:09
Ivanovic
Вопрос быдла был изучен и рассмотрен в 400 постах посвященных матчу
Своими заявлениями вы только даете понять остальным каков ваш - да лично ваш культурный уровень
-------------------------------
А я не изучаю и не рассматриваю, просто выражаю собственное мнение. И пусть мой «культурный уровень» не такой высокий, но я знаю разницу между теннисом и футболом или баскетболом (хотя на баскетбол и не ходил ни разу).
И мне все равно были ли это болелы Маккаби, там, Хапоэля или Бейтара, знали они, что такое теннис или нет, их поведение (передразнивание хором Шараповой, крики и свист во время исполнения ударов Чакветадзе) полностью соответствовало наименованию «быдло». И таким же быдлом я назвал бы тех россиян, которые «болели» бы тем же образом против приезжих теннисисток.
И большинство неприятных для вас здешних высказываний - это не проявление ненависти к евреям, а естественная реакция на дебильное и оскорбительное поведение по отношению к нашим девчонкам.

JinDos, я все же думаю, на том сайте словом «одейшес» они называют Аню не «наглой и нахальной«, а «бесстрашной, дерзкой или отважной» и ни коим образом ее не осуждают, скорее наоборот.
0
0
0
Ну скажу я вам это слово обычно употребляется в негативном контексте. Как филолог говорю.
0
0
0
El Diez точно дурак. Стопроцентный. Он, видите ли, не видит разницы между видами спорта. Ему, деградировавшему еврею, не понять разницы между футболом и шахматами. Он, видимо, считает, что на шахматном чемпионате тоже можно орать «лошадью ходи!«, «судью на мыло» и т. д.
Что тут скажешь?
0
0
0
DocFarid, АстроГном Второй, господа, вы же тут выступаете за культурное поведение?! ;)
0
0
0
Никогда не видел Аню в такой ярости. До чего же довели девочку израильские быдлы. Аня была ВЕЛИКОЛЕПНА!
0
0
0
Может и да, но определенно Маша украсила эту встречу с Израилем.
0
0
0
«Зря им только государство подарили)))»
Ни хрена не зря. Вот как раз в этом плане Сталин был мудрым человеком. Учтите, что на 1940г. в СССР жило 5 млн. евреев (по последней переписи кажется 230тыс., прикиньте сколько их свалило туда). Сталин один из организаторов создания Израиля (пусть вечно благодарят его), и он настоял именно на этом месте, где он сейчас. Месте, где им никогда не будет покоя и будет вечная война.
0
0
0
mudskipper
starold
Просто не судите и не судимы будете
Да вели по тенисному плохо, а по футбольно баскетбольному обыденно.
Мне кажеться если бы не приехала Мария Шарапова то прохожих зевак было бы гораздо меньше
0
0
0
leaburn

О! Уже и играть при полной тишине нужно? А это зачем? Зачем слышать крик судьи? Чтобы не пробежать лишних пять метров за мячом уже ушедшим в аут? :))

В общем, я понимаю, что для вас идеальный вариант - это без зрителей. Пустые трибуны, камерная атмосфера. Красота! ;)

deuce

Про правила я без вас знаю. Я не про правила, а про привычки и традиции. Так вот: нет одинаковых для всех традиций поведения болельщиков в теннисе, так же как и в любом другом виде спорта. Если бы вы побывали хотя бы раз на теннисном матче в Аргентине, то не говорили бы сегодня, что израильские болельщики вели себя плохо. Это факт. :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости