Реклама 18+

Кубок Кремля престижнее Олимпиады в Пекине

Стало известно, как будут начисляться рейтинговые очки участникам Олимпиады-2008 в Пекине. По сообщению представителя WTA Шеннон МакСуин первое место на Олимпиаде (золотая медаль) принесет ее обладательнице 353 очка. Для сравнения, Елена Дементьева за свою победу на Кубке Кремля-2007 получила 430 очков. За последующие места в Пекине будут начисляться такое количество очков:
- второе место (серебряная медаль) – 245 очков
- третье место (бронзовая медаль) – 175 очков
- четвертое место – 135 очков,
- четвертьфинал – 90 очков,
- третий раунд – 48 очков,
- второй раунд – 28 очков,
- первый раунд – 1 очко.
Заработанные на Олимпиаде очки будут включены в рейтинг WTA Tour за 52 недели и в рейтинг чемпионской гонки WTA, сообщает журнал «Теннис&Бизнес».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Никто не относится спокойно к тому, что на Олимпиаде футбольные сборные играют молодежными составами. Здесь ситуация запущена еще больше, чем в теннисе, поскольку ФИФА как структура гораздо влиятельнее и успешнее в финансовом отношении, чем ATP и WTA. А следовательно,она имеет еще больше возможностей конкурировать с МОК в борьбе за спонсоров. Разумеется, это не идет на пользу спорту, по крайней мере, с точки зрения простого болельщика. Но что уж тут поделаешь? Возможно, в теннисе когда-нибудь будет то же самое, и на Олимпиаде будут выступать игроки из третьей сотни. Хотя лично мне бы этого не хотелось
0
0
0
Похоже, что действительно теннисные чиновники прикинули состав олимпийских сборных - и получилось, что много сильных теннисистов туда не попадает. У женщин много русских, у мухчин много, например, испанцев, которые будут заменены более слабыми игроками из других стран. Что ж, в таком случае, расчёты очков вполне логичны.
0
0
0
vate77,а разве во время Олимпиады проводят какие-то параллельные турниры? Но дело даже не в этом. Мне не нравится именно то, что участие в Олимпиаде становится не добровольным выбором, а обязательной программой. Это не нормально, ни в одном другом виде спорта такого нет. Я думаю, что чем больше будет олимпийская история тенниса, тем автоматически выше будет возрастать в цене звание олимпийского чемпиона. И, рано или поздно, оно само по себе станет не менее престижным, чем звание первой ракетки текущего рейтинга (если уже не стало). А, заманивая на Олимпиаду дополнительными посулами, теннисные федерации только отдаляют этот момент, как бы подчеркивая ее второстепенность. Вопрос, конечно, спорный, но мне вот так кажется.
0
0
0
Господа специалисты! Так как все таки лучще чтобы заманить именитых давать очки или не давать?
0
0
0
vate77!Убедительно!Забираю свои слова назад.
0
0
0
vate77, действительно, проводят:-). Хотя и календарь тоже можно как-то поменять - было бы желание...
0
0
0
vate77, я знаю, что это трудно. Но трудно - не значит невозможно. По моему мнению,за всеми этими отговорками ATP и WTA скрывается борьба за сферы влияния внутри МОК и амбиции чиновников.
0
0
0
vate77!Согласен с Вами на 100%. При СССР за золото на олимпиаде давали 24 ю «Волгу» и какие то деньги.
Сейчас увеличили до $50,000.00 и все равно далеко не все виды спорта настолько увлечены олимпиадой.
0
0
0
vate77, так ведь и я о том же!:-). Речь идет просто-напросто о разделении коммерческих интересов. Отсюда и такое двусмысленное положение Олимпиады внутри теннисного календаря. Но проблема не в том, что календарь слишком плотный. Ведь такая богатая организация как ATP не обеднеет из-за того, что раз в четыре года не проведет турнир в Вашингтоне. Все гораздо глубже и глобальнее, как я думаю.
0
0
0
vate77!Теоретически оно целесообразно,только история не знает таких случаев.
Ето очень низкая вероятность,а раз настолько низкая ,то можно говорить,что событие не состоится и им можно пренебречь.
Зато если бы за ОИ давали как за гранд слам,тогда конечно престиж бил бы повышен намного,а так какое то сравнимое количество очков за ОИ -ето полумеры.
И не давать плохо и мало давать тоже не решение вопроса в целом.
0
0
0
Очень эмоциональный монолог
0
0
0
1 февраля 02:50
Alex_1


Одна поправка: барон был де Кубертен. А Куэртен был не барон, а теннисист
0
0
0
Алех_1! Как всегда оппортунист до мозга костей.
Если мисль в о общем на блоге одна у Алеха противоположная.
Видно натура у Вас революционная.
Только Вы забыли одну деталь.Спорт ето не только деньги ,но и травмы и болезни сердца и сосудов.Поетому спортсмен впервую очеред думает о своей шкуре ,а потом уже о прославлении отечества или там аристократического братства.
В СССР вообсшем то чиновникам от спорта било начхать на спортсменов поетому больщинство спортсменов известних умерли в нищете и забвении.
Поетому Алех,пафос-ето модно и красиво,но лучще если одни будут соревноваться,а другие толкать лозунги.
0
0
0
Vladimir Z.

Насчет «теннису сто лет» - загнули. В теннис очень любил играть Генрих 8 (построил первый в истории цивилизации крытый корт в замке Hampton Court), а это - примерно 17й век.
0
0
0
Hen и Алех_1!Вы запутались немного. Ето по Алех_1 теннису 100 лет.

ссылка на абзац из Алеха_1:«Теннису, грубо говоря, 100 лет, первые общегреческие Олимпиады состоялись в конце VIII в до н.э. и продолжались (регулярно) 11 веков. Да и современным Олимпиадам уже под сотню лет.»
0
0
0
Алех_1!Несколько слов об Вашем ответе и гражданскоы позиции относительно спорта и весчей с ним связаных.
1.«Олимпиада - высшее событие в спорте, выходящее за рамки событий в отдельных видах спорта. Теннис - один из видов спорта.»
Никто не спорит,ето все равно,что спорить Бойлем,что гази при нагревании рассширяются.
Но Вы же сами пишете,что в «отдельных видах спорта«(теннис может к ним не относиться).

2.«хотя я знаю массу народу, у которых только на нем (или на футболе, иди еще чем-то) свет клином сошелся, и его частные события (тем более отнюдь не редкие и не «эпохальные» - вроде ТБШ, которых на одну Олимиаду приходится 16 штук) не могут сравниться с Олимпиадой. Для спортсменов, конечно, а не для тех, кто главным образом просто зарабатывает себе теннисом на жизнь.»
Вы знаете зачем в основном болельщики ходят на те или иние состязания?
Потому что в одиночестве они представляют что ето именно они в падении забивают гол или форехандом бьют на баселине неотразимо.
Носят похожую одежду кумиров ,копируют привычки,приклеивают бороду и т.д. и т.п.
Так вот для таких людей ,в основном, и проводят Гранд Сламы.
После них раскупаются огромное колличество ракеток,майек....
Так вот именно в основном ето «ограниченые остолопы» как Вы выразились.
Вы можете объяснить какя разница между спортсменами и людьми,которые зарабатывают теннисом на жизнь.
3.Кто такие «журноламеры» я не знаю.
4.«Ничем особым спортсмены ни в смысле болезней сосудов, ни в смысле болезней нервов не отличаются слишком от других»
Вследствие запредельных нагрузок неподвласних простому смертному конечно же сильно отличаются.
Вообче спортсмени от средних людей очень сильно отличаются,конечно же не внешне,а ментально.
Если Вы не начнете заниматься теннисом с 7-10 лет у Вас уже нет шансов играть на суппер уровне,потому что в указанном возрасте формируются мишцы определенным образом.
5.Под аристократическим братством я понимал сословие.
Например если аристократы -ето сословие ,то я просто заменил слово«сословие» на «братство» или «социум» или «народ»... называйте как угодно.
Об остальнх наших несоответсвиях диалога не буду распространяться потому что слишком широки границы для трактовки и несоответствие терминов.

0
0
0
Алех_1! Спасибо за ответ.
Мы обменялись мнениями по поводу спортсменов и взглядами на ранг соревнований там нет особенных рашождений между нами.
Просто, коротко, мне показалось что Вы отстаиваете точку зрения какого то елитного взгляда на спорт,конкретно на теннис,(Олимпиада-ето Топ ,а ГС ето рядовые соревнование(не для елиты)),а я сторонник восприятия с точки зрения среднего человека,его вкуси,восприятия как я ето вижу.
И просто указал в предыдущем ответе на отличия наших вкусов в етой области.
Я не спорил и не искал истину,просто заметил.
0
0
0
Алех_1,добрый вечер.с возвращением

Извиняюсь, что не в тему обсуждения, но лично мне было бы интересно прочесть ваши мысли, какой-нибудь анализ причины поражения Энен на АО.
Есть что новое про Жюстин?
0
0
0
На мой взгляд, за ОИ вообще не стоит давать рейтинговых очков. Равно как и Кубок Дэвиса, это самодостаточные соревнования, стоящие вне всяких рейтингов и не нуждающиеся в очковом «довеске». При нынешнем положении дел они и вправду приравнены к рядовому календарному турниру. Но ведь ясно, что их статус значительно выше, и участвуют в них только в последнюю очередь из-за рейтинга
0
0
0
200 очков он заработал в Чемпионской гонке.Столько стоит победа и на остальных ТБШ. Для сравнения, за турнир серии Мастерс в ней дают 100 очков, за Кубок Кремля - 45, по-моему. А в общем рейтинге по итогам 52 недель система начисления очков другая
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости