Реклама 18+

Марат Сафин: «Я рассчитывал на победу в трех сетах»

Россиянин Марат Сафин, уступивший киприоту Маркосу Багдатису со счетом 4:6, 4:6, 6:2, 6:3, 2:6 в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии, по окончании встречи признался, что рассчитывал на победу.

«Очень обидное поражение. Я думал, что смогу выиграть у Маркоса в трех, возможно, четырех сетах. Я не должен был отдавать ему первые две партии. Это первый и последний раз, когда я допускаю подобную оплошность», – цитирует Сафина Reuters.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Багдатис не пытался сломать инвентарь, но пару раз ракеткой по бошке себе ударил, и один раз даже больно, что было видно по выражению его лица...
0
0
0
Смотрел игру, к сожалению Марат уже давно не тот Марат, который прибил Федю на этом турнире. Видно, что работал над физухой, но для такой игры МАЛО!
Мотивация была большая, а рез не удовлетворит! Думаю дальше будет только хуже, если только не продолжит свои тренировки в Валенсии по 8 часов. Хочешь быть в ТОП-20 - работать нужно лучше и больше! Удачи тебе great champion!
0
0
0
Не надо ни авансов, ни истерик. Последим за Маратом, увидим, сумеет ли вновь обозначить себя в современном теннисе. Все может быть. И пусть на здоровье ломает ракетки, а то поначалу ходил бука букой и играть пытался черезчур аккуратно, а как хрястнул – все встало на свои места. И заявление, что больше таких ошибок не повторит, куда симпатичнее, чем признания в неуверенности. По-моему, очень в тему сказанное однажды Робертом Лэнсдорпом:
«Сафин не любит проигрывать, но и не ненавидит. А настоящий чемпион ненавидит проигрывать. Марат - такой славный малый, и у него такой талантище, что я все время загадываю, чтобы он в одно прекрасное утро проснулся и сказал: »Почему бы мне не отыграть следующие три года на все сто, без остатка, как я играл в Австралии? Покажу все, на что способен!«
Я не знаю, скажет ли он такое. Но даже если он этого не сделает, меньше его любить не буду. Это Сафин. У него достаточно мужества, чтобы открыто заявить, чего он хочет от жизни, и не слушать доброжелателей вроде меня.»
Что тут добавить? :-)
0
0
0
«но выстрелить где-то он ещё сможет...»
где?
0
0
0
Браун_А: Сафин много раз говорил, что теннисные матчи содержат не только элементы спортивного состязания, но и элементы шоу.Амплуа у него такое-«нервный парень».
0
0
0
mummi-dol,
да никто не должен ничего ставить на вид. Ну нравится ему - и Бог с ним, но все-таки гораздо приятней наблюдать за спортсменом, который от игры получает удовольствие, а не психует после каждого неудачного действия. Марат очень неуравновешен, это вы ведь не станете отрицать? Разве такое может нравиться?
0
0
0
Браун_А:У многих людей есть дурные привычки: одни в окна гадят, другие в носу (извеняйте) ковыряют до пенсии ,ну, а Марат (заметьте,это не самый поганый вариант)ракеткам головки бьёт.Так почему он должен заслуживать большего, нежели они ,порицания. Хьюитт таки ваще за трусы себя постоянно дёргает.Надо поставить ему вид!
0
0
0
К сожалению,в теннисе так бывает,когда не совсем лучие елементи игри вдруг начинают получатся хорошо,а проверенние и стабильные плохо.
Ето бывает редко,но в данном матче в 5 сете ето к сожалению произошло.
У Багдатиса пошла подача(131м/х,129...) у него в жизни такоы подачи не било(Марат даже рукоы махнул,типа«все класс тут бессилен»).
А Mарата наоборот(или ето связанные вещи)растроилса фореханд и подача.
Методов против такого нету,нужно только подождать пока все вернется на круги своя. Но к сожалению уже не било времени.
Поетому Марат на пресс-конференции и сказал :«в жизни больше такого не допущу».
Он имел ввиду ,что нужно иметь небольшоы запас для таких случаев.
А вообще Марат конечно смотрелся местами просто вошитительно как в билые годы.
0
0
0
«Я не должен был отдавать ему первые две партии. Это первый и последний раз, когда я допускаю подобную оплошность.» - Это одна из самых смешных шуток, которые я слышал от «футболиста». :)
P.S. Ф топку Ф топку... ;)
0
0
0
Марат, нервы бы тебе покрепче и физику поправить, а игра уже появляется. И это радует.
0
0
0
mummi-dol,
на Багдатиса тоже очень приятно было смотреть. При этом ракетку он не порывался сломать, кажется (не буду ничего утверждать, конечно)
0
0
0
Ну не хватает Марату пока игровой практики, но движение в правильном направлении.
0
0
0
Я вообще не понимаю, что в нём увидели в этом сезоне?
Что Тарпищев, что другие...
Настрой, возможности... ничего нет... и не будет больше.
0
0
0
Смотришь на Федерера- и всё-то у него получается,и ракетки- то он не ломает, и девица- то у него постоянная...Короче, правильный мужик! -скукатища смертная! И никакой интриги.Толи дело-Маратик! На его пройгрыши (хоть это и неприятно)даже смотреть интересно. И, вообще, Марат, кому ты что должен? Жизнь твоя, ракетки тоже. Поступай как можешь и хочешь, индульгенцию ты давно заработал.
0
0
0
Когда спортсмен после каждого третьего розыгрыша грозится сломать свой инвентарь, то рассуждать на тему «я рассчитывал на что-то» лучше не стоит. В плане психологии у Марата сдвигов, похоже, нет, так что я бы не стал слишком уж оптимистично смотреть на вещи.
Хотя, конечно, надеюсь, что в этом сезоне он выдаст массу матчей и получше сегодняшнего.
0
0
0
Вы тут все такие умные. Уходить ему или нет, это ему решать, а не вам. МАРАТ МЫ в ТЕБЯ ВЕРИМ!!! МАРАТ МОЛОДЕЦ!!!
0
0
0
А я подозревал, что Багдатис два сета дурака валять будет...
0
0
0
а ржунимагу, про оплошность конечно позабавило. В общем что я увидел, новые тренер не пошел на пользу, ошибки все те же детские, нервы вообще ни к чему. Если ты нихера не показываешь, какие нервы могут быть. Да и еще у экспервой ракетки. Против гулбисов может текущая форма игры и прокатывает, но с нормальными игроками ужо боюсь никакой тренер не поможет. Тут уходить к сожалению надо, потому что большего я не вижу что там можно сделать. Выдержки нету.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости