Федерер и Энен признаны лучшими в 2007 году по версии AIPS

Теннисисты Роджер Федерер и Жюстин Энен выбраны лучшими спортсменами 2007 года. Итальянский «Милан» стал командой года по версии международной ассоциации спортивной прессы AIPS.

В голосовании приняли участие журналисты-члены AIPS из 94 стран. Уже в третий раз они назвали лучшим спортсменом легенду швейцарского тенниса Федерера. На этот раз он опередил бразильского футболиста Кака и ямайского спринтера Асафу Пауэлла, которые стали вторым и третьим соответственно.

У женщин места следом за Энен заняли легкоатлетки шведка Каролина Клюфт и хорватка Бланка Власич.

Лучшей командой года стал победитель Лиги чемпионов «Милан», на втором месте оказалась сборная ЮАР по регби, ставшая победителем Кубка мира-2007, на третьем – победитель «Формулы-1» команда «Феррари».

В категории «Лучшие условия для прессы» первое место занял чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке, сообщает AIPS.