0

Сборная России выиграла Junior Fed Cup

Сборная России выиграла мировое командное первенство среди 16-летних теннисисток – Junior Fed Cup. В финале россиянки переиграли сборную Германии 2-0.

Как сообщает официальный сайт ФТР, первый матч, в котором встретились Ксения Кириллова и немка Штефани Вагнер, оказался самым затяжным (поединок длился более двух часов) и упорным: Ксения взяла первый сет –  6:3, но во втором игру диктовала уже немка – 6:4. Все решилось в самой трудной третьей партии, в которой Ксения показала настоящий бойцовский характер и поставила победную точку 8:6.

Во втором одиночном матче лидер российской команды Дарья Гаврилова не дала повода для сомнения в своем преимуществе: 6:1, 6:2 — с таким счетом Даша переиграла свою соперницу Аннику Бек и принесла победное очко в командном поединке.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025