Реклама 18+

Николая Давыденко вновь обвинили в умышленном проигрыше

Поражение Николая Давыденко на турнире в Париже от Маркоса Багдатиса (2:6, 2:6) может обернуться для российского теннисиста очередными неприятностями.

Николая вновь обвинили в сдаче матча. Согласно статистике, Давыденко сделал 10 двойных ошибок и 36 невынужденных ошибок в матче с киприотом. И еще пять раз Давыденко проигрывал свою подачу.

Судья Седрик Мурье, работавший на матче Давыденко с Багдатисом, рассказал, что успел переброситься несколькими словами с российским теннисистом во время смены игроками сторон корта. Морье спросил у Давыденко, почему у него не получаются подачи. Николай ответил на замечание арбитра, что вряд ли мог бы что-то еще сделать.

«Я ему сказал — подавай как я! Посмотри, как я это делаю. Если сделаешь так же, сможешь попасть в корт», — посоветовал Мурье Николаю.

К слову, Давыденко не в первый раз попадает под подозрение в сдаче матчей. В августе нынешнего года на турнире в Польше Николай проиграл 87-й ракетке мира Мартину Вассальо-Аргуэльо, и тогда букмекерская контора Betfair обвинила Давыденко в умышленном проигрыше. ATP до сих пор занимается расследованием этого матча.

«Я совершенно не знаю, какие разговоры и слухи ходят вокруг Давыденко. Не знаю, что является правдой, а что вымыслом. Могу сказать лишь то, что сегодня я старался выкладываться по полной в матче с россиянином, и у меня многое получалось», — приводит слова Маркоса Багдатиса AP.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Я ему сказал — подавай как я! Посмотри, как я это делаю. Если сделаешь так же, сможешь попасть в корт», — посоветовал Морье Николаю.

я в шоке! Он бы ему ещё посоветовал как выиграть Большой шлем :)
0
0
0
02.11 01:52 Yv
Ty match videl? Sudya po tvoim slovam, net...
0
0
0
To chto sdelal Kolya - eto ne moshennichestvo kak v matche s Vassallo, a banalnoe neuvazhenie k zritelyam. Za eto ego i oshtrafovali.
0
0
0
А мне пох сливает Колян или нет,
я всегда за него болею,и на турнирах большого шлема,кубке дэвиса,он просто монстр,на остальные мастерсы и прочею муть которую не показывают на общедоступных каналах мне пох!!!!
0
0
0
«a banalnoe neuvazhenie k zritelyam.»

ну кАнеешно. Если бы он вообще с матча снялся, это было бы офигительно уважительно по отношению к зрителям...
0
0
0
Федерер проиграл Налбандяну. Пусть тоже расследуют.

Маразм.
0
0
0
Согласен, что маразм, но охота на ведьм необходима. Хотя вряд ли этим проблему решат...
0
0
0
если он не сливает, не вижу причин переживать.
сила у того, за кем правда. найдёт он как поставить их на место.
а вот если сливал, тут вопрос сложнее. не думаю что сливал только он и тут явно у него нашли какую то слабость, за которую смогли зацепиться. и тут его брат не смог его от этого отгородить.
жаль Коляна, но он должен проявить мужество. проверка характера.
0
0
0
«охота на ведьм необходима»

человечество это уже проходило. и ни к чему хорошему это не привело..
0
0
0
02.11 01:29 Yv
не надо говорить что ни у кого нет доказательств.В день матча с вассало коэфициент на победу давыда был 1.05(для дураков если поставишь 10000 получишь 10500) а на вассало 10 (10000-100000) и тут вдруг когда до матча остаюца считанные секунды на давыда подскакивает кэф до 2!!!!Не просто чуть увеличился заметьте а уже второго дали фавориом хотя считался безнадежным аутсайдером.Сразу стало ясно у буков появилась инфа.Возможно братик успел сбегать грузануть на вассало и сказал коле как надо играть.И даже когда давыд выграл первый сет кэфы были примерно равны но стоило давыду слить свою во втором(!!!не в третьем) сете как на вассало тут же дали 1.05 а на давыда 10.Всё было ясно и дальше пошла прогнозируемая всеми(кроме вас квасные патриоты и невидящие ничего перед своим носом)клоунада.Но я на колу не в обиде я выовремя смекнул его сущность и грузанул прилично деньжэат на победу второго когда на него еще держался не плохой кэф
0
0
0
Tak chto ne nado peredergivat
И что же я передернул?????
Судья обвинил Колю в сливе матча (за деньги или нет - отдельный вопрос). На мой вгляд - это полное фигня и волюнтаризм отдельно взятого судьи (а скроее выполненение явного или неявного заказа), а также опасная тенденция. Просто потому что уж если игрок хочет слить матч (почему - отдельный вопрос, может просто достал его этот теннис) - он сольет. Я спросил как бы игрок топ-5 стал сливать матч в данном ситуации, учитывая что его действия под сверх пристальным наблюдением? Именно поэтому я и делаю вывод, что все эти обвинения не стоят выеденного яйца...
0
0
0
А я бы на месте Николая на этого судью в суд подал. Хрен с ними с деньгами на тяжбы, осколки чести дороже!!!!!
0
0
0
Коля, не сдавайся! Нас бьют, а мы крепчаем!...Блин, ну нельзя же так((
0
0
0
Krasnogvardeec
Не надо лепить одно на другое: «квасные патриоты» и т.д. и т.п. Какого тут ярлыками раскидываться? Только место занимать... Надеюсь все об этом.
Я считаю, что коэфы буков не являются доказательством. Потому что начальный коэффициент стоял согласно их рейтингу, а вот дальше пошла в ход текущая информация: кол-во ставок и т.д. Резкое их изменение доказывают только одно - что кто-то ставил на «черную лошадку», более того мы не знаем склько именно, так что буки могли и «подстраховтаься», просто занинзив коэф... Где тут доказательства, что Коля по договру сливал на кокретный счет? Практически нет шансов доказать это дело (ну равзе что ктоиз участников расколется), поэтому я и сказал что это область догадок. Каждый выбирает свое...
А уж изменнения коэфов после начала матча - вообще фигня, тут уж начальный рейтинг вообще роли нем играет, достаточно посмотреть как игроки играют в данный день и в данный момент...
Так что я и пытался оперировать элементарной логикой. То что тебя (и иже) не убедил - жаль конечно, но что теперь.
Кстати о кэфах. Чисто гипотетическая ситуация. Стоит изначально 10:1. ну поставили на фаворита в сумме 10 человек по100 (ну неинтересно на такой кэФ ставить), а вот на «не того» один - 10,000. И все кэф у буков сразу станет практически обратным, хотя где тут сговор??? Поэтому-то кэфы чами по себе ни фига не доказывают...
А вот какие цифры были бы интересны - сколько гипотетиечски могли поднять на колином поражении, и какие стаки были -в экспрессах, на счет по сетам, и т.д.
0
0
0
02.11 17:05 Yv
Краткое содержание предыдущих серий. Последний раз.

Кэфы на матч Д. - В.А. устанавливали не «букеры», а участники биржы «Бэтфейр». т.е. несколько тысяч человек со всего мира. Коля выигрывал в первом сете и играл хорошо, но кэфы на него росли как на дрожжах, т.е. кто-то продолжал и продолжал ставить на В.А., а следовательно кэфы на Колю росли и росли. И т.д. Подробнее, как я уже говорил, можно почитать в комментариях к статьям, посвященным тому матчу.
0
0
0
ИМХО, тут уже дело не в договорняках. Идет массированная травля Давыденко. Возможно, это подсуетились америкосы, которые бояться облажаться у себя дома в финале КД в связи с тем, что Роддег и Блейк в не ахти каком состоянии.
Но скорее всего Коляна хотят выжить из Топ-уровня или вообще из тенниса. Он у всех этих буржуев из АТП и пр., как бельмо на глазу, его по возможности ставят на убогие корты, экипировщики не предлагают контракты, а он еще и выбивает раскрученных тенисеров и прочно сидит в пятерке. Пару лет назад они думали, что Николая случайно занесло так высоко, и также быстро унесет обратно. А теперь, видя, что он в элите всерьез и надолго, взялись за дело. Льют всякое дерьмо, не имея ни тени доказательства. Думаю было нетрудно договориться со сраным «бетфейром» (или как там его), чтобы в периоды, когда Колян не в форме, те сильно понижали кэфы на победу его соперников, чтобы чуть что, моно было визжать, подозрительный матч и т.п.

Колян, не сдавайся! Верю, однажды ты выиграешь турнир БШ и процитируешь этим уродам послание Евсеева валлийцам!
0
0
0
Боже мой как АТP за**ло Колю!!!! У меня аж слов нет!!!!!???? Это просто ужасно!!! А когда Маша проиграла на US open(хотя я очень люблю Маню, она супер) её ведь блин никто не обвинял, а Джок вот сейчас проиграл, а Федя, вконце концов тоже продул, что и его обвинять???????!!!!!!!!!!!Да массу примеров есть!!!! Я вот не верю в то что Коля вообще на тотализаторе играл!!! Это все ATP на него бочку катит, ненравится им, что Коля в 5 стабильно!!! Причем с его то физикой! Блин Коля держись, я с тобой !!!
Выиграй БШ и пусть они все заткнутся!!! И посторайся в Шанхае, кузькину мать им всем там показать!!))
0
0
0
Судейские комментарии типа «сливаешь» и советы по подаче – обыкновенное бытовое хамство.
Что он делает на вышке? Почему не в топ5 со своей фирменной подачей.

Никогда особо не нравился Николай и с буками и Вассалло может и нашкодил.
Но сейчас его действительно жаль, ведь чист – нужно быть душевнобольным, находясь «под колпаком у Мюллера», что-то там сливать. опять же, какой это слив– после травмы и Багдатису?

Без микроскопа видно, что это оголтелая травля, и имхо попал Коля под асфальто-укладочный каток не случайно, а по заказу.
Надеюсь, что нервы у Давыда железные и никто из тенниса его не выдавит, хотя облили помоями козла отпущения не слабо.

Коля, держись!
0
0
0
Задолбали тупые демоны.
За матч с Вассайо пришло время расплачиваться.
0
0
0
Взять футбол..Милан, Бавария к примеру
Имея два состава, играя 8 восемь месяцев в году..раз в неделю эти Миланы-Баварии могут делить матчи на важные и не очень, в порядке вещей выпустить в каком-нить Кубке лиги третий состав и бездарно слить команде третьей лиги.
А люди ставят именно как на Милан-Баварию.
И судья, инспектор матча не имеют никаких притензий..не обвиняют в сливе и не учат футболёров, как надо голы забивать...

Теннисист..играет «без замен» 11 месяцев в году, через день...иногда каждый день.
Он что, не имеет права определить для себя, важный матч или не очень, он обязательно должен бегать за безнадёжными мячами в каждом матче?...иначе его обвинят в сознательном сливе.Абсурд.

Мне кажется, это его личное дело, а ставить на него или нет-это наше...тоже личное дело.

Я вот на «грандов» в футбол во второстепенных турнирах не ставлю...опасаюсь подобного и не зря, как показывает практика.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости