Теймураз Габашвили: «Причина моего поражения – в психологии»

Как сообщал ранее Sports.ru, россиянин Теймураз Габашвили, получивший wild card Кубка Кремля, проиграл в двух сетах чеху Радеку Штепанеку – 5:7, 3:6. Теннисист заявил, что упустил свой шанс в этом матче в конце первой партии.

«Мне было вполне по силам выиграть этот трудный матч. Не скажу, что причина поражения состоит в моих технических огрехах или общем уровне игры. Скорее всего, дело в психологии: имея 40:0 на подаче соперника при счёте 5:5, подавляющее число профессиональных теннисистов выигрывают. Я совершил грубейшую ошибку и, продолжая думать об этом нереализованном шансе, проиграл следующий гейм на своей подаче.

Ситуация повторилась и во втором сете, когда я также мог сделать брейк. Не получилось, и я снова тут же отдал свою подачу. А с таким хорошо подающим игроком, как Штепанек, это непростительно. К тому же, мой сегодняшний соперник прекрасно действует у сетки и здорово передвигается по корту.

На своей подаче мне, конечно, нужно было играть внимательнее. Но меня несколько расхолодили геймы, выигранные всухую. Вообще, я не могу расстраиваться из-за содержания игры, а вот результат матча меня огорчил»,- приводит слова Габашвили агентство «Весь спорт».