Реклама 18+

Федерер изменил отношение к грунту

Роджер Федерер планирует в следующем году сыграть в Эшториле, сообщает официальный сайт турнира. В последний раз Федерер играл на грунтовом турнире ниже уровня серии «Мастерс» в период подготовки к «Ролан Гаррос» в Мюнхене в 2003 году.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
to 21.09 22:20 Rock′n′roll nigger

сравнивайте как хотите.

«Не удивился б, если бы Вы и с этим начали спорить,» - а вот здесь на меня наезжать не надо. Я более объективна чем многие здась пишущие.
0
0
0
Вообще сейчас ситуация немного изменилась.
На всех турнирах Надалю перед встречей с Федерером в финале (если дойдут конечно) нужно будет в полуфинале обыграть Джоковича. И думаю что на грунте Джок тоже неплохо прибавит. Задача усложняется :)
0
0
0
Каньяс вообще в три раза больше матчей у Федерера выиграл, чем тот у него. Причем встречались они только на харде.
Это я написал к тому, что счет личных встреч нафиг никому не нужен. Кто помнит сколько раз друг у друга выигрывали Сампрас и Агасси? Кому это вообще надо?
В теннисе все очень просто: выиграл турнир - получи очки. Эти очки потом складываются - получается рейтинг. Кто в этом рейтинге выше, тот и лучший теннисист. Это по текущим выступлениям.
Еще есть главные турниры. Сумел две недели играть на одинаково хорошем уровне, справиться с травмами, усталостью, нервами и т.п. - получи мега-кубок. По количеству этих главных турниров оценивается карьера теннисиста. Выиграл больше - ты лучше. Я тут, если честно, даже не знаю об чем спорить.

21.09 16:33 Natali
«как можно считать кто и сколько выиграл к СЕГОДНЯШНЕМУ дню»
А как их еще сравнивать? Это не юниорский спорт, где все «по годам» разбито, это взрослый. Тут всем плевать, сколько тебе лет. Тут, если беруться сравнивать двоих, то это делается по результатам на текущий момент. Чего потенциально может добиться теннисист в сравнение не идет. Пусть сначала добьется.
Унижать Надаля, безусловно, нельзя. Это отличный теннисист, но и становления в один ряд с Федерером он еще не заслужил. Заслужит ли? Посмотрим.

«Хотелось бы мне посмотреть как бы Федя играл 6 недель подряд»
Да я вот даже не могу вспомнить когда он 4 недели подряд играл. Но это разве плохо? Это отлично, что человек, не играя все турниры подряд, может с таким отрывом лидировать в рейтинге.
0
0
0
21.09 18:34 Gyllit
Отчасти Вы правы.
На грунте у Федерера результаты плохие, никто не спорит. Но их хватает, чтобы сказать, что он чего-то добился. Все-таки 4 выигранных мастерса есть. Это я к тому, что даже если он не возьмет РГ (а он его скорее не возьмет), выграет еще минимум 3 ТБШ (если выиграет), уйдет из тенниса, то про него никто не скажет, что он нифига не играл на грунте (как говорят про Сампраса). Это его, думаю, устроит.
0
0
0
to 21.09 17:54 pms
1. «Надаля кто-то заставляет по 6 недель играть?» - а вы не знаете кто? очень плохо тогда. Есть контракты, в том числе и рекламные, их отрабатывать надо. И все это составляется на определенный период времени и называется это бизнес. Вот будет постарше, будет играть меньше, надеюсь.

2. теперь о травме. Колени, это недавно. А вот травма стопы у него хроническая, уже два года (кажется с осени 2005-го). И он играет в специальной ортопедической обуви. Поэтому ему никогда не выиграть US Open, потому что покрытие очень жесткое. Трава и грунт мягче, упругие, можно балансировать. Да, он выиграл кое-что на харде, но и хард бывает разным. видимо где-то было не такое жесткое покрытие.

3. «...и без боя отдаст РГ» - думаю все игроки с амбициями. Феде очень хотелось выиграть 5-й Wimbledon подряд чтобы сравняться с Боргом (по количеству выигранных подряд). А вот сможет ли он выиграть 7 Wimbledon, как Sampras, не знаю, не знаю. Рафе думаю тоже хочется выиграть 4-й French Open подряд чтобы тоже сравняться с тем же Боргом.(по количеству выигранных подряд). А вот сможет ли он выиграть 6 French Open, как Борг, тоже не знаю. Не уверена.

http://en.wikipedia.org/wiki/Bj%C3%B6rn_Borg
0
0
0
to 21.09 18:14 Rock′n′roll nigger

«Тут всем плевать, сколько тебе лет. Тут, если беруться сравнивать двоих, то это делается по результатам на текущий момент.» - значит по вашему Рафа должен был начать играть во взрослых турнирах примерно с 13- лет, чтобы к своему 21-ию добиться таких же результатов что и Федя в 26-ти годам? И тогда мы можем их сравнивать!?. да у него еще не было времени на это. Абсурд какой-то.
0
0
0
21.09 20:24 Natali

Вы меня не поняли. Прочитайте еще раз
0
0
0
to 21.09 20:41 Gyllit
to 21.09 20:29 Rock′n′roll nigger

все что я пыталась сказать это что нельзя сравнивать Федю и Рафу по количеству выигранных турниров сейчас. Это тоже самое что сравнивать Шарапову и Павлюченкову, сейчас, на данный период времени.
Федю и Рафе сожно сравнивать по технике, манере игры, и .т.д. в этом плане. Конечно Федя выиграл больше турниров, с этим никто и не спорит. И я никогда не ставила Федю и Рафу в один ряд.
0
0
0
21.09 21:40 Natali
Павлюченкову с Шараповой сравнивать сейчас нельзя, ибо первая играет в юниорском теннисе. Вот во взрослый перейдет - тогда уже можно.
Вам сколько раз нужно сказать, что в профессиональном спорте возраст вообще ничего не значит? Абсолютно не важно, сколько тебе лет: 18,21 или 35. Ты или играешь, или нет. Если оба играют - можно сравнивать хоть по какому признаку.
По вашей логике получается вообще кого-нить с кем-нить сравнить практически невозможно, т.к. очень сложно найти двух теннисистов, у которых совпадает не только год рождения, но еще и день. Так?

«Федя выиграл больше турниров»
Не удивился б, если бы Вы и с этим начали спорить, утверждая, что количество выигранных турниров нужно умножать на какой-нибудь там возрастной коэффициент)))
0
0
0
Natali,
Надаля кто-то заставляет по 6 недель играть?
Открою Вам маленький секрет. Надаль играет почти все грунтовые турниры (мастерсы, не мастеры) чтобы набрать побольше очков рейтинговых и сохранить 2-е место, т.к. на других покрытиях он весьма средний теннисист (возможно из-за своих проблем с коленями)
Федерер вообще не играет «лишние» турниры.
Почти никогда не играет две недели подряд (БШ не в счет). Успевает отдохнуть и восстановиться.
Я не исключаю вариант, при котором Рафа вообще получит хроническую травму (того же колена, н-р) и в след. году просто не сможет выступать нормально даже на грунте и без боя отдаст РГ :)
0
0
0
to to 21.09 22:20 Rock′n′roll nigger

Павлюченкова играет во взрослых турнирах, и на US Open она играла, только квалификацию не прошла.
0
0
0
21.09 22:46 Natali
Да она не только на ЮСО играла. На Уиме вообще, по-моему, в основных соревнованиях. Я имел в виду окончательный переход во взрослые соревнования, когда она уже не будет в юниорах играть. Считаю, что до этого можно было догадаться.

Вы подобными замечаниями хотите показать, что я не разбираюсь в теннисе? Вам сколько лет, если не секрет?
0
0
0
21.09 20:18 Natali
не убедительно.
Я думаю у Федерера рекламных контрактов не меньше. Просто он достаточно опытен, чтобы грамотно раскладывать силы по дистанции. Другими словами не нужно свой календарь подстраивать под рекламные контракты - лучше наоборот. К тому же с Федерером есть показательный пример этого года - турнир в Halle - какие рекламные контракты если есть опасение получить/усугубить травму?
А «отдаст РГ без боя» это я имел в виду из-за травмы, а не из-за отсутствия желания. Желание Надаля выиграть 4-й РГ может не совпасть с возможностями
0
0
0
to 21.09 23:58 Sir Alex
«К чему ссылка на profile Bjorn Borg?»
- потому что я думаю вы помните когда Федя выиглал Wimbledons, и когда Рафа выиграл French Open, а вот помнят ли все когда Борг выигрывал 5 подряд Wimbledon и 4 подряд French Open (в моем посте имменоо об этом и говорится). Я думаю помнят не все. Для этого и ссылка.

to 22.09 10:28 pms
«Я думаю у Федерера рекламных контрактов не меньше. Просто он достаточно опытен» вот об этом я все время и говорю, что он более опытен потому еще что и старше.

to 21.09 23:19 Rock′n′roll nigger
я прекрасно поняла вашу мысль а вот вы мою не уловили. мы, если помните, спорили о разнице в возрасте Рафы и Феди, и имеет ли это значение. Так вот разница в возрасте Шараповой и Павлюченковой примерно такая же. Поэтому я и выбрала этих двоих. Вас не устраивает эта пара, можно взять Williams Venus и Jankovic Jelena. разница в возрасте тоже пять лет. Почему вам не приходит в голову сравнить достижения (по количеству выиuранных турниров) этих двоих?
0
0
0
to 21.09 23:56 Sir Alex

значит меня невозможно убедить в чем-то, а вас возможно? Или вы считаете что вы всегда правы, и другого мнения быть не может?
0
0
0
Во-первых, сравнивать можно что угодно и с чем угодно. Поэтому мы и сравниваем Федерера с Надалем.
Причем, этот вопрос «как можно сравнивать» впервые задал как раз фанат Федерера, а не Натали.
Во-вторых. По всем основным показателям Федерер впереди. Кроме баланса личных встреч.(ну и по успеху на грунте)
Фанатам Федерера удобно не замечать этого обстоятельства, и очень хочется считать этот критерий незначительным.
Поэтому история встреч никаких двух команд не может доказать, что это критерий не важен.
В-третьих. По рейтингу Федерер давно первый. Надаль тоже давно - второй. Да, это совокупный критерий. НО он опять же не отменяет того, что Надаль чаще выигрывает у Федерера, чем проигрывает ему.
0
0
0
24.09 09:49 C_Urala
«Надаль чаще выигрывает у Федерера, чем проигрывает ему» т.к. играют много на грунте.

22.09 14:12 Gyllit
«если бы у бабки был.................»
Это сослагательное наклонение, а я о будущем говорил. Травмы не обходят стороной даже суперталанты. Вспомните М.Ван Бастена :)
0
0
0
а на грунте - они что ли в шахматы играют???
0
0
0
to 20.09 22:55 Sir Alex

у вас видимо мозг работает только в одном направлении. Сказав «Федя и Рафа всегда вместе! » я имела ввиду, что если пишут о Феде то обязательно упоминается Рафа и если пишут о Рафе то обязательно упоминается Федя. (Я не имела ввиду русскоязычные сайты).
и как сказал здесь 20.09 22:57 AlterEgo, сравнение , а я добавлю еще анализ, всегда полезны. В теннисе играют двое, и всегда идет анализ игры обоих (обеих). Они ведь не со стенкой играют.
Успокойтесь, Федя хорош, но ничто не вечно.
0
0
0
Вот дурак! Плюнул бы на все, да двинул в Гималаи! :-))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости