Новак Джокович: «Было чувство, что во всех трех сетах я был близок к победе»

Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович, проиграв в полуфинале US Open первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 6:7, 5:7, 5:7, отметил, что ему не хватило в этом матче удачи.

«В ключевые моменты у Роджер получались великолепные удары. Он очень точно подавал, что давало ему большое преимущество, поэтому он лучший в мире.

У меня было чувство, что во всех трех сетах я был близок к победе, и когда я был близок, когда я мог сделать «больше» на его подаче или сделать брейк, я начинал ошибаться. Не хочу использовать слово «удача», но удачи мне не хватило. Поэтому я немного разочарован», – передает слова теннисиста официальный сайт ATP.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
20 комментариев
Ответ AlexeiCrazytown
Нууу... В прошлом году на Australian Open тоже было ощущение что Федя в любой момент прибавит.
Там было лишь ощущение, а сегодня Роджер и на самом деле это делал :)
0
0
0
Ответ ViperClaw
В 23-00. А кто может дать ссылку, где можно по сети посмотреть этот финал?
На smotri sport
0
0
0
Ответ Kulemin1992
Ребят, а подскажите во сколько финал US Open начнется пожалуйста по Москве?
Ответ Perfeksionistka
Да нормально он подавал.. вообще что значит «неважно» в Вашем понимании? «Решающие моменты», если речь идет о подачах Джока, возникают при наступлении БП.. Джок спас 7 из 10 БП.. неплохой показатель, надо сказать.. причем спасал преимущественно за счет хорошей подачи.. также было немало моментов, когда он на своей подаче оказывался в роли догоняющего (имел 0-30, 15-30).. тоже в каком-то смысле решающие моменты.. ничего, отлично стрелял, догонял и перегонял по счету..
0
Да нормальная у него подача была - 68%.. показатель выше, чем у всех остальных полуфиналистов.. и выше, чем в других его матчах на этом ЮСО (кроме матча с Любичичем в 1-ом круге).. к слову, у Федерера она была 58%..
0
0
0
нестабильная первая подача подвела Новака, надо лучше подавать, чтобы были шансы против Федерера
0
0
0
Баланс везения был сильно скошен в пользу Роджера. Несмотря на мое явное пристрастие к Федереру было очень жаль Новака когда после проигранного сета он крестился и поднимая глаза в небо вопрошал:»Зашто си са мном тако?»
Да я сама так страдала по этому поводу, я их обоих люблю :)) Вчерашний матч - хоть и радовал мой глаз составом участников, всё равно разрывал мне сердце :)
Ноле было очень жаль, учитывая все эти ауты, которые были не в его пользу...