Реклама 18+

Серена Уильямс: «В горячке борьбы я дала волю своим эмоциям»

Американка Серена Уильямс, оштрафованная на 10 500 долларов за оскорбления судьи во время полуфинального матча US Open против Ким Клийстерс, попыталась объяснить свое поведение.

«Прошлым вечером все могли увидеть мое отношение, мою страсть к моей работе. Сейчас, когда у меня было время прийти в себя, я понимаю, что в тот момент, когда я была не согласна с, как мне показалось, несправедливым решением линейного судьи, в горячке борьбы я дала волю своим эмоциям. В результате я плохо справилась с ситуацией.

Я бы хотела поблагодарить моих болельщиков за понимание того, что я тоже человек. Я надеюсь продолжить мое движение вперед, как в профессиональном, так и в личностном плане. Я надеюсь, что то, что произошло, позволит мне вырасти и извлечь из этого нужный опыт», – приводит слова заявления теннисистки AFP.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Sir ALEX
Как это при чем? Вам напоминают, что были случаи похуже этого, но потреотам вспоминать неприятно и невыгодно, понимаю.
У Вас, милейший, проблемы с логикой :))) (к тому же с потреотами Вы явно не по адресу попали :)) )
В последний раз - специально для Вас - повторяю: все случаи некорректного поведения на корте русских и нерусских спортсменов к хулиганской выходке г-жи Серины Ричардовны Вильямсовой ;) отношения не имеют! :))
Их что судили и оправдали по причине нац. принадлежности? :)))
Подумайте сами местом, что у вас промеж ушей ;) что Вы делаете - Вы защищаете хулиганский поступок! Вы этого добиватесь? :)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
так должны же у неё быть в команде люди, которые отвечают за PR. Кто, как не они-то как раз и должны подсказать, какую кость надо бросить общественности, чтобы та радостно заурчала.
Вы, наверное, невнимательно прочитали мой предыдущий пост. Для Серены есть два мнения - её и ошибочное. Это же относится и к её команде (отсюда и такое убийственное для имиджа отсутствие извинений на пресс-конференции). Это не Маша Шарапова, которая своим рекламщикам в рот смотрит. Это во-первых.

Во-вторых, американская общественность (а именно её мнение является определяющим) имеет довольно специфический менталитет. Для американцев «чемпион» - это не просто победитель того или иного турнира или даже серии турниров (как для россиян, например), а ещё и тот, который придерживается определённого морального кодекса (в данном случае - «кодекса леди»). Ибо в американской культуре спортсмены являются, пожалуй, наиболее влиятельными ролеввыми моделями для «подрастающего поколения».

До этого инцидента Серена была одной из таких (хотя подобные выходки с ней случались, но масштаб был совершенно иной). Теперь, как отметил, например, комментатор Sports Illustrated, карьера Серены в этом отношении быстро покатилась под откос (ибо для «леди», да и ещё в таком аристократическом виде спорта, как теннис), такое поведение просто недопустимо.

Так что общественность ни при каком раскладе радостно не заурчит. Учитывая, что США страна к тому же с протестантским менталитетом, где справедливое наказание имеет очень большую роль, общественность (а, следовательно, и рекламодатели), скорее всего потребует извинений, покаяния, строгого наказания (штраф плюс материальная компенсация судье, причём in the millions) и только после этого Серену простят.

А давить придётся непосредственно на Серену (ну или на её родителей). Если она сдастся и согласится на вышеприведённое, конфликт, скорее всего, будет исчерпан. Если же упрётся (см. выше), то... возможно всякое.
0
0
0
Ответ Хольтман
Потому что (к великому сожалению) в ней до сих пор сидит (и, вероятнее всего, никуда не денется) менталитет негритянского гетто. А там извиняться западло (ну как у российских бандюков). Детство Серены прошло в калифорнийском городе Комптон (точнее, в его негритянском районе), который является одним из самых опасных для жизни городов США (пресловутый Гарлем, как говорится, «отдыхает»). То, что было заложено в детстве, слава и деньги только усилили (как это обычно и бывает). Да, до кучи мамочка Серены принадлежит к секте Свидетелей Иеговых, в коей вере и воспитала своих детишек. А для этих сектантов, как известно, существует два мнения - одно их, другое - неверное.
так должны же у неё быть в команде люди, которые отвечают за PR. Кто, как не они-то как раз и должны подсказать, какую кость надо бросить общественности, чтобы та радостно заурчала.
0
0
0
Ответ Хольтман
Вы, наверное, невнимательно прочитали мой предыдущий пост. Для Серены есть два мнения - её и ошибочное. Это же относится и к её команде (отсюда и такое убийственное для имиджа отсутствие извинений на пресс-конференции). Это не Маша Шарапова, которая своим рекламщикам в рот смотрит. Это во-первых. Во-вторых, американская общественность (а именно её мнение является определяющим) имеет довольно специфический менталитет. Для американцев «чемпион» - это не просто победитель того или иного турнира или даже серии турниров (как для россиян, например), а ещё и тот, который придерживается определённого морального кодекса (в данном случае - «кодекса леди»). Ибо в американской культуре спортсмены являются, пожалуй, наиболее влиятельными ролеввыми моделями для «подрастающего поколения». До этого инцидента Серена была одной из таких (хотя подобные выходки с ней случались, но масштаб был совершенно иной). Теперь, как отметил, например, комментатор Sports Illustrated, карьера Серены в этом отношении быстро покатилась под откос (ибо для «леди», да и ещё в таком аристократическом виде спорта, как теннис), такое поведение просто недопустимо. Так что общественность ни при каком раскладе радостно не заурчит. Учитывая, что США страна к тому же с протестантским менталитетом, где справедливое наказание имеет очень большую роль, общественность (а, следовательно, и рекламодатели), скорее всего потребует извинений, покаяния, строгого наказания (штраф плюс материальная компенсация судье, причём in the millions) и только после этого Серену простят. А давить придётся непосредственно на Серену (ну или на её родителей). Если она сдастся и согласится на вышеприведённое, конфликт, скорее всего, будет исчерпан. Если же упрётся (см. выше), то... возможно всякое.
смысл моих слов был несколько в другом. Мне кажется, Серена вполне благоразумная женщина в вопросах денег. Скорее всего, так и есть, как Вы говорите, и её выходка на корте может стоить ей некоторого количества спонсорских и рекламных доходов. И инициировать процесс реабилитации должна та часть команда, которая отвечает за имидж. Поэтому, как кажется мне, вне зависимости, что там она считает насчет правоты, денежный вопрос должен перевесить.
0
0
0
Ответ foster83
Похоже извинилась: http://www.usopen.org/en_US/news/articles/2009-09-13/200909141252973141281.html
Всё же разум возобладал.
0
0
0
Ответ foster83
Похоже извинилась: http://www.usopen.org/en_US/news/articles/2009-09-13/200909141252973141281.html
Очень хорошо. Видимо, ей всё же сумели объяснить, к каким последствиям для неё приведёт продолжение «быкования».
0
0
0
Ответ ViktorKurgan
Всё же разум возобладал.
Навряд ли возобладал разум... И где вы его увидели на пресс-конференции? Скорее всего ОБЪЯСНИЛИ доходчиво...
0
0
0
Ответ Ладная 53
Навряд ли возобладал разум... И где вы его увидели на пресс-конференции? Скорее всего ОБЪЯСНИЛИ доходчиво...
Думаю, что не только объяснили, но и написали заявление с извинениями. И заставили подписать. Не исключено, что под угрозой дисквы пары и прочих санкций.
0
0
0
Ответ Хольтман
Думаю, что не только объяснили, но и написали заявление с извинениями. И заставили подписать. Не исключено, что под угрозой дисквы пары и прочих санкций.
ага-ага под дулом пистолета
0
0
0
Ответ this_fire
А местный шизоид Хольтман продолжает бушевать выдавая очередную сотню постов про Уильямс. Скоро и на книгу материала насобирает )) Сидит сутками в интернете, изливает тут душу, потому что в реальной жизни его точка зрения никого не интересует, больше негде высказаться, с перерывами на поспать, наверное и во сне видит как Серену наказывают) Как можно быть таким неудачником и тратить все свое время на бессмысленные посты в интернете? Хотя в наше время и не такое случается
+1 ))
если не последует дисквалификации, этот недалекий тролль просто обязан распечать свои писульки и сожрать их, продемонтрировав сию трапезу через youtube.
0
0
0
Ответ ViktorKurgan
У Вас, милейший, проблемы с логикой :))) (к тому же с потреотами Вы явно не по адресу попали :)) ) В последний раз - специально для Вас - повторяю: все случаи некорректного поведения на корте русских и нерусских спортсменов к хулиганской выходке г-жи Серины Ричардовны Вильямсовой ;) отношения не имеют! :)) Их что судили и оправдали по причине нац. принадлежности? :))) Подумайте сами местом, что у вас промеж ушей ;) что Вы делаете - Вы защищаете хулиганский поступок! Вы этого добиватесь? :)))
и эти люди говорят о чьих-то проблемах с логикой...
Нет, не защищаю. Но как это не имеют никакого отношения? Очень даже можно и нужно провести параллели. И как видим в тех случаях с рос. теннисистами и в помине не было десятков/сотен порицающих комментов.

Либо это у вас именно проблемы с логикой и памятью, либо чувство потреотизма мешает вспомнить некрасивые поступки рос. игрков и провести аналогиии.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
а почему бы просто не добавить к объяснениям слова с извинениями? «простите судья и болельщики, была не права, осознаю свою вину, меру, степень, глубину, больше так не буду - честное пионерское». И все, негатива в сторону Серены стало бы в разы меньше.
Потому что (к великому сожалению) в ней до сих пор сидит (и, вероятнее всего, никуда не денется) менталитет негритянского гетто. А там извиняться западло (ну как у российских бандюков). Детство Серены прошло в калифорнийском городе Комптон (точнее, в его негритянском районе), который является одним из самых опасных для жизни городов США (пресловутый Гарлем, как говорится, «отдыхает»). То, что было заложено в детстве, слава и деньги только усилили (как это обычно и бывает). Да, до кучи мамочка Серены принадлежит к секте Свидетелей Иеговых, в коей вере и воспитала своих детишек. А для этих сектантов, как известно, существует два мнения - одно их, другое - неверное.
0
0
0
Ответ Хольтман
Приведите, пожалуйста, пример, когда игрок оскорблял и грозил убить судью. Я вот прочитал не одну статью во вполне серьёзных СМИ (Sports Illustrated, ESPN, CNN, New York Times) и везде эксперты говорят, что за всю историю женского тенниса ничего подобного и близко не было. Что это первый, уникальный и из ряда вон выходящий случай.
уже говорили, Турсунов ( в матче с Ниеминеном на Уиме-06) обозвал судью идиотом и пытался скинуть того с вышки по окончании проигранного матча.
Возняки также дискалифицировали на USO из-за ругательств в адрес судьи.
0
0
0
Ответ Sir ALEX
Как это при чем? Вам напоминают, что были случаи похуже этого, но потреотам вспоминать неприятно и невыгодно, понимаю.
Приведите, пожалуйста, пример, когда игрок оскорблял и грозил убить судью. Я вот прочитал не одну статью во вполне серьёзных СМИ (Sports Illustrated, ESPN, CNN, New York Times) и везде эксперты говорят, что за всю историю женского тенниса ничего подобного и близко не было. Что это первый, уникальный и из ряда вон выходящий случай.
0
0
0
Ответ ViktorKurgan
При чём тут Сафин(а), Турсунов и пр? Тут обсуждается Серина Уильямс и её поступок. И что, давайте подождём пока она начнёт рукоприкладством на корте заниматься??? А пока давайте извинимся перед ней за доставленное беспокойство.
Как это при чем? Вам напоминают, что были случаи похуже этого, но потреотам вспоминать неприятно и невыгодно, понимаю.
0
0
0
Как у нас много ангелоподобных моралистов я смотрю... А что Турсунов извинялся после того как запустил мячиком в судью и пытался крепким «руковожатием» сбросить его с вышки? По-моему нет, еще и на пресс-конференции назвал Фергюса Мерфи идиотом. И до сих пор играет, отделался тогда лишь крупным штрафом. А Серена всего лишь пообещала засунуть мячик в одно место... к действиям не приступала! Что ее казнить теперь?
Ага, а сюда же еще можно припомнить нескончаемые матюги Звонаревой, Сафиной, от которых уже давно уши вянут... Или хамские выходки и цирковые представления главного любимца Всея Руси Маратки Сафина. Они хотя бы раз перед кем-то извинились за свое поведение? Тоже всего лишь отделывались денежным штрафом. Как говорится «про других говорим, а в своем глазу бревна не видим».
0
0
0
Как у нас много ангелоподобных моралистов я смотрю... А что Турсунов извинялся после того как запустил мячиком в судью и пытался крепким «руковожатием» сбросить его с вышки? По-моему нет, еще и на пресс-конференции назвал Фергюса Мерфи идиотом. И до сих пор играет, отделался тогда лишь крупным штрафом. А Серена всего лишь пообещала засунуть мячик в одно место... к действиям не приступала! Что ее казнить теперь?
При чём тут Сафин(а), Турсунов и пр?
Тут обсуждается Серина Уильямс и её поступок.
И что, давайте подождём пока она начнёт рукоприкладством на корте заниматься???
А пока давайте извинимся перед ней за доставленное беспокойство.
0
0
0
Ответ ViktorKurgan
Мне Серину отковенно жалко. «Дать волю эмоциям» - это одно, а не извиниться даже на следующий день - это совершенно другое. Налицо синдром капризного избалованного ребёнка. Кстати, она действительно младшая в семье? Помнится была ещё одна сестра погибшая при обстоятельствах, которые я с ходу не могу припомнить.и ИМХО наказание должно быть таким, чтобы до неё дошло наконец-то что она сделала. Не деньги, тогда она будет считать себя жертвой, а что-то типа общественных исправительных работ. Не знаю что именно. Только не учить детишек играть в теннис, раздавая при этом автографы. Что однозначно надо сделать, так это извиниться перед линейным судьёй. Публично извиниться. Без ужимок и кривляний.
Наоми Кэмпбел, кстати, была на общественных рботах...на благо американского народа и мыла где-то полы... Тоже за хамское поведение в отношении горничных отеля (конкретно кого, точно не помню)...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Дважды за один поступок не наказывают. Штраф маловат, конечно, видимо «для галочки».
По правилам ВТА наказывают. Первый раз - «по горячим следам», второй - по результатам официального расследования.
0
0
0
Ответ Cesco
мда.. а извиниться все-таки надо было.. надеюсь ее накажут хоть как-то! при всем моем уважении к ней и признании заслуг..
Дважды за один поступок не наказывают. Штраф маловат, конечно, видимо «для галочки».
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости