Фернандо Гонсалес: «На тайбрейке я почувствовал мандраж»

Чилиец Фернандо Гонсалес, проиграв в четвертьфинале US Open третьей ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 6:7, 6:7, 0:6, объяснил, почему третий сет он проиграл с таким счетом.

«Я не чувствовал мяча. Мои удары не были опасны, как обычно. На тайбрейках я почувствовал мандраж. Я играл хорошо, но один раз промахнулся, второй раз промахнулся, третий раз. Что еще я мог сделать? Я старался.

В начале третьего сета он сделал брейк, а потом еще один. После этого было сложно, потому что он много бил слева. Я почувствовал, что после первого брейка я ничего не смогу сделать. Я не знал, что делать.

Я говорил себе, что мне надо выиграть второй сет, если я хочу продолжить борьбу. Но все произошло так быстро. Но ведь у меня еще было целых три сета впереди, но это был уже вроде как другой матч. Ничего страшного, когда проигрываешь первые два сета, в обычной ситуации к тому времени на корте ты проводишь один или два часа. А тут прошло всего три минуты…» – цитирует Гонсалеса официальный сайт US Open.