Анна Чакветадзе: «Может и мне в Америку переехать?»

Анна Чакветадзе прокомментировала свое поражение от Винус Уильямс на Кубке Федерации в интервью «Советскому спорту»:

«Я нашла свою игру слишком поздно. Самый важный момент был, когда во втором сете при счете 4:5 у меня был брейк-пойнт, но я не использовала свой шанс, а Винус продемонстрировала уверенность. Вообще, она играла лучше, чем я. Я очень злилась на себя за то, что запарывала много легких мячей, что так легко отдавала очки в первом сете. Я плохо подавала, плохо принимала, делала простые ошибки. Я знала, что могла играть лучше, но не в силах была это показать. Меня это жутко бесило! Но если бы моей соперницей была не Винус, то, возможно, результат оказался бы совсем другим. В матче с Кинг у меня не было никаких проблем с подачей. А на этот раз они начались с первого гейма второго сета. Я не знаю, чем именно это объяснить. Просто не пошла подача, и все. А вот у Уильямс все было прекрасно. Отличная подача — ее конек. Разумеется, выиграть невозможно, когда на сильные подачи ты ничем не можешь ответить. И вот вам результат: первый сет я отдала со счетом 1:6! Винус, Серена, Мария Шарапова, они очень высокие девушки, хорошо и мощно подают. Занимаются в Америке. Может, и мне начать тренироваться в США, чтобы научиться лучше подавать?»