Реклама 18+

Тарпищева не пустили в США

Главу Федерации тенниса России, капитана теннисной сборной России Шамиля Тарпищева не пустили в США. Ему отказано в американской визе. В США женской сборной России предстоит играть в полуфинале Кубка Федерации против хозяев встречи.

Посольство Соединенных Штатов в России пока никак не комментирует эту информацию и не сообщает причины отказа в выдаче визы тренеру, сообщает gzt.ru со ссылкой на Reuters.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
то что отказано это журналисты придумали, там написано, что заявление рассматривается... раньше бы подали раньше б рассмотрели
0
0
0
а чего от пендосов ещё ожидать?
0
0
0
нда. в демократической стране за такие слова можно и под суд угодить - за клевету.

С другой стороны - так приятно считать чужие деньги!..
0
0
0
Тарпищев никогда не был «просто теннисным тренером» и не будет. Он всегда входил в круг семьи Ельцина и до сих пор сидит на спортивной кассе. Как побочный положительный эффект - выделение гос. денег на теннис. В дем. стране, конечно, бы Тарпищева давно бы посадили, но с другой стороны, в Совке по другому и нельзя было.
Рекомендую почитать книгу убитого Пола Хлебникова.
0
0
0
прочитал ссылку,
если ей верить, то Тапищев у которого уже 10 лет
проблемы с въездом в америку, мог бы и подсуетиться
заранее... тем более визы американцы дают сразу на год...
что касается пущать не пущать, то труднее всего получить визу как раз в россию, о чем большинство у нас как всегда не в курсе... и стоит виза в россию, гораздо дороже к примеру немецкой
0
0
0
http://www.newsru.com/sport/09jul2007/tarp.html
0
0
0
а что там рассматривать, в консульствах и посольствах Америки визу в тот жедень выдают, так что могли Ш.А.Тарпищеву сразу выдать, зная для чего он едет.
0
0
0
Очень интересно - когда Шамиль во времена Ельцина был в руководстве страны, когда деятельность его ведомства действительно отдавала мафиозностью, тогда его везде пускали и все расшаркивались. А вот когда он стал не более чем теннисным тренером и не лезет ни в политику ни в коммерцию, вдруг перестали пускать, прозрели. Уроды. Как адекватный ответ, при первой же возможности не дать визу какому-нибудь американскому тренеру или спортсмену, желающему что-то выйграть на нашей территории.
А те, кто тут расписывает мафиозность Тарпищева, идите на его блог, там все претензии и высказывайте. Глядишь, он и прочитает ваши художества.
0
0
0
Не пускают - послать им юниорок если захотят играть . Высказав им свою фу . А то они там билетов понапрадавали трибун понастроили .
(тока надо точно прикинуть если шансы на победу или нет )
Хотя Тарпищев - мудр сам разбереться что делать .
0
0
0
не пускать их сукиных детей связаных с нефтью и оружием, из клана, который незаконно привёл Буша к власти. Совсем охренели, козлы
0
0
0
Имя Шамиль и терроризм ИМХО тут не при чём. Просто в США люди, проходящие по оперативным разработкам как лидеры мафиозных кланов, занесены в черный список. Тому же Кобзону, если не ошибаюсь, визу не давали, а уж Тарпищеву и подавно.
0
0
0
я что-то не пойму - вы стебётесь или совсем не в курсах?
есть интернет, есть вопрос типа «тарпищев мафия», есть ответ

0
0
0
Наверняка какой-то бюрократ среагировал на имя Shamil.
0
0
0
вот сволочи

только не поможет
0
0
0
не так в америке теннис популярен, чтобы специально не давать тарпищеву визу... теория заговора... телевизор надо меньше смотреть и задорнова слушать
0
0
0
Мда... Совпадение, конечно. Гады, блин. Кто там что говорит о просроченом паспорте? Не смешите. В американской визе вам могут отказать даже если вы его поменяли пару дней назад. И по сложившейся практике, американцы могут отказать в визе и без объяснения причин. Таковы новые веяния законодетельства против терроизма. Конечно, публичным людям они иногда объясняют причину (если этот человек в мире очень уважаем, но с россиянами совсем другая история...) Надо полагать, что если
США и будет называть причину отказа, то сошлётся именно на закон о пртиводействию терроризму, ибо за что другое тут зацепиться просто невозможно, мне кажется. А вообще, всё это апоминает мне историю с чемпигнатом мира по фехтованию, который несколько лет назад проходил в США. Тогода у некоторых российских спортсменов тоже были, якобы, проблемы с американскими визами. Прилетели наши спотсмены только в последний моент, буквально за пару часов до начала чемпионата. Опоздали из-за этого трое человек. Двоих (девушек) до соревнований-таки допустили, ссылаяю, типа, на то, что появили вакантные места. А вот нашему известному шпажисту Станиславу Позднякову тогда наотрез отказали в участии отказали. А он натот момент, между почим, был ДЕСТВУЮЩИМ чемпионом мира...

А ещё, вся эта история с Тарпищевым говорит однозначно только то, что амриканцы наших девчнок боятся, причём, довольно серьёзно. Согласитесь, небезосновательно, ведь. ;)
0
0
0
Rainmaker, ты бы текст прочитал сначала. Там написано, что «ему отказано в американской визе».
0
0
0
и кто мешал заранее ее получить?
0
0
0
ну если в гватемалу пустили, значит с американской визой проблемы, а точнее ее просто нету. если нету то будь добр в москву в посольство и получай в установленном порядке. в чем проблема то?
0
0
0
у путина?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости