Марин Чилич: «Очень ветрено было»

Хорват Марин Чилич, проиграв в четвертьфинале US Open аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро со счетом 6:4, 3:6, 2:6, 1:6, отметил, что не смог приспособиться к тяжелым погодным условиям также хорошо, как его соперник.

«Во втором сете при счете 3:1 он стал играть лучше и не давал мне возможностей диктовать мою игру. Он перестал ошибаться, стал больше атаковать и для меня было сложно все время поддерживать высокий уровень. В начале матча я играл очень хорошо, заставил его много бегать, но во втором сете стало прохладней и мне стало тяжелей продолжать играть в том же духе. Мяч больше не летал так, как в начале матча. И после этого Дель Потро завладел преимуществом, я не смог найти какое-либо решение, чтобы вернуться в борьбу.

Матчи с Энди и с Дель Потро получились очень разными, потому что у Энди не было столько мощи в ударах, и погода была теплее, поэтому мяч летал дальше и прыгал лучше. Поэтому не нужно было прикладывать больших усилий, просто класть мяч куда надо. Сегодня нужно было сильно бить по мячу, чтобы он летел в нужное место. Очень ветрено было. Я не мог найти свой ритм на подаче, так как с одной стороны корта ветер дул в грудь, с другой – в спину. И я справился с этим хуже, чем Дель Потро», – цитирует хорвата официальный сайт US Open.