Реклама 18+

US Open. Женщины. Полуфинал. Клийстерс обыграла Серену Уильямс

US Open

Нью-Йорк, США

Турнир «Большого шлема»

31 августа – 13 сентября 2009

Открытые корты, хард

Призовой фонд – 21 600 000 долларов

Одиночный разряд

Полуфинал

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
151 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Sir ALEX
Допинг прибавляет другое, «умный теннис» для каждого свой, а IQ ее не проверял... а вот до Серены по титулам ей далековато, это факт. Да и без победы на Уиме в полной мере великими не становятся - это аксиома.
А на Ролан Гаррос?
У Жюстин может быть и меньше титулов (хотя это было делом времени), но она запомнилась миллионам как удивительный и всегда красиво себя ведущий игрок. А Серена для меня умерла, когда в матче против той же Жюстин назвала её «bitch», тихо, но по губам читается явно...
0
0
0
Ответ olga
Даааа, вот это скандалище!!!! Больше всего жалко Ким, сидела с таким грустным видом, Серена отняла у неё красивую победу.
А мне Ким такая очень понравилась. То есть, ситуация, конечно, неприятная, зато я к Ким проникся, по-моему, она - хороший человек :)
0
0
0
Заступ, конечно, был. Обидно, что это произошло в самый неподходящий момент. Серену
не научила парная встреча, где ей тоже судили заступ? Обидно, но по игре ей было трудно
выиграть у Кими, но могло быть всякое. А по-
ведение заслуживает осуждения.
0
0
0
Ответ GlassEye
Честно, говоря, я вижу разницу в поведении Марата и Серены.
Да я не спорю, Сафин вроде по крайней мере не угрожал мячик засунуть в горло :))
0
0
0
Ответ Tigra
с офсайта пообстоятельней ролик http://www.usopen.org/en_US/interactive/video/index.html?promo=topnav#content
Иринка, спасибо за ролик :)

Фу, ужасно недостойно...просто кошмар ((((
(это про Сирену конечно :))
0
0
0
Ответ Alejandr0s
Ну у Хингис в своё время тоже были конфликты с сёстрами, там кажется даже до намеков на расовые различия доходило... и вроде ничего...
Так я и говорю, в течение долгого времени Серене это сходило с рук. А вот сейчас ей вполне могут всё это припомнить. И неслабо наказать.
0
0
0
Ответ vysotnik
Удивляют попытки обвинить линейного судью, дескать испортила матч. Судья просто хорошо выполнила свою работу. К сожалению, у некоторых звезданутых спортсменов сложилось устойчивое мнение, что не все правила одинаково обязательны для всех. Именно это убеждение и подвело Серену. Она прекрасно поняла, что совершила нарушение, её претензия заключалась именно в том, что судья должна была сделать ей исключение. Мне кажется, рано или поздно фиксацию этого нарушения поручат электронике, как это случилось с касанием сетки при подаче. А по поводу серьёзности инцидента, то тут собака зарыта гораздо глубже. Я очень сомневаюсь в том, что Серена позволила бы себе подобный демарш в отношении судьи европейского происхождения. Если она в запарке намекнула на азиатское происхождение бедной китаянки, а похоже так и случилось, то её ожидают тяжёлые времена, как сказал бы Познер.
Если она в запарке намекнула на азиатское происхождение бедной китаянки, а похоже так и случилось
-------------------------------------------
Насколько я понял из видео, не случилось. Потому, что это «потянуло» бы на публичное проявление расизма, а это уже федеральная уголовная статья. То есть, близкое знакомство с ФБР. А этим ребятам звёздный статус Серены пофиг. «Раскрутят» по полной программе. Тут уже действительно пахнет тюремным сроком. В федеральной тюрьме.
0
0
0
Ответ Alejandr0s
Ну Сафин тоже любит «футфолить» и устраивать разборки по этому поводу :) http://www.youtube.com/watch?v=gKagveO0Jf8
Да, я тоже вспомнила сразу АО этого года...но это же Сафин!!!!! разве это можно было предположить от Сирены. Маратик всегда с судьями спорит, тут ничего удивительного...
0
0
0
Ответ Хольтман
Ещё любопытная информация с сайта ESPN: http://sports.espn.go.com/sports/tennis/usopen09/news/story?id=4468762 Dropping the f-word liberally, Williams said, «I swear to God I’m [expletive] going to take this [expletive] ball and shove it down your [expletive] throat, you hear that? I swear to God.» В переводе на русский: Клянусь Богом, Я, б..., возьму этот е..ный мяч и засуну его в твою ё...ную глотку! Слышишь меня? Клянусь Богом, я это сделаю! Затем Серена заявила (ничтоже сумняшеся). «А что тут такого? Многие игроки так поступают» И добавила: «Я раньше вела себя гораздо хуже» Когда ей намекнули на то, что неплохо бы извиниться, она снова взбесилась: «Извиниться? Мне? С чего это? Да многие игроки орут на линейных судей» В общем, она до сих пор уверена, что поступила правильно и считает себя невинной жертвой.
Она по-моему сказала не «многие игроки», а «многие здесь в Нью-Йорке».
0
0
0
Ответ C_Urala
«Серена для меня умерла, когда..» когда на корте я говорю «с..ка», то я всегда имею в виду мяч, который, с..ка, сегодня всё время летит в аут! :)
Ага, причем когда мяч ещё даже не введён в игру :)
0
0
0
Ответ Cee-Lo
Как низко ты пала Серена! Хамло!
То ли ещё будет... Ну не умеет Серена достойно проигрывать. И достойно уйти она тоже не сумеет. К сожалению.
0
0
0
Лучше бы Динарка сложила с себя эту первую строчку ((((
0
0
0
Ответ lakers
интересно, на линию наступила,на 90% но не переступила, я не знаю правил, это считается заступом???
считается
0
0
0
Ким молодца!

А Серене позорище!
0
0
0
Ответ Хольтман
А вот это уже совсем интересно. Вот что сообщила об этом инциденте Си-Эн-Эн: some reports quoted Williams as saying «If I could, I would take this ... ball and shove it down your ... throat and kill you.» Т.е., по некоторым свидетельствам, Уильямс не только пообещала засунуть мяч в глотку судьи, но и действительно убить её. Это уголовное дело без вариантов. Если это подтвердится (а это очень легко выяснить путём анализа видео и звукозаписи), Уильямс придётся объяснятся в полиции. Я, конечно, не думаю, что она сядет, но вот общественные работы получить может. Часов так 200 или около того.
Я посмотрела ее пресс-конференцию Так эта нахалка заявляет. что она такого не говорила, а наоборот, это судья угрожала ей и хотела ее убить... Не понимает чудачка, что даже логики никакой нет в ее словах. Судья не просто не могла, а ей даже незачем было говорить Серене такие слова... Ситуация к такому не способствовала...))) А ведь Серена трижды подходила к этой судье и махала у нее перед носом ракеткой...
0
0
0
Неприкольно было только на Клийстерс смотреть. Она готовилась реализовать свои матчболы и явно не въезжала в происходящее...
0
0
0
не дисквалифицировали. а просто сняли очко. нео это был МБ
0
0
0
Матч не видел,расскажите,плиз,Что за скандал произошел в концовке,кто прав и чем все закончилось???
0
0
0
Ответ Alejandr0s
Она по-моему сказала не «многие игроки», а «многие здесь в Нью-Йорке».
Это мелочи. ТАК никто на моей памяти не поступал. Вообще-то за такое ей полагаются и серьёзные санкции, и остракизм со стороны игроков. Вообще, по-хорошему, её из тура вышибать надо. Ибо всему есть границы. За какие-то пять минут (если не меньше), Серена превратилась в ходячий позор.

Впрочем, меня это не удивляет. Всё к тому шло. Повторюсь - при любом раскладе Серена из тура уйдёт крайне некрасиво. И не исключаю, что данный инцидент - ещё цветочки. Не сомневаюсь, что вспоминать Серену будут с омерзением. И все её 11 ТБШ (или сколько у неё там) ей не помогут.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Адвокат дьявола :)
да нет. Просто по себе сужу :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости