Елена Дементьева: «Пашек просто играла надежно»

Елена Дементьева, проигравшая в третьем круге «Уимблдона» австрийской теннисистке Тамире Пашек, считает, что вынужденный перерыв в матче, сказался на его результате.

«Очень сложно было забыть о матче, потому что он находился в незавершенном состоянии. Конечно, мысли все время возвращались к игре. Мне было непросто в этот вынужденный перерыв. Практически три дня мы играли этот матч, и было сложно в психологическом плане. Я была уверена в себе, потому что первый сет остался за мной. Соперница у меня была достаточно неудобная. Несмотря на счет 6:3, у нас завязалась настоящая борьба, и первый сет оказался тяжелым. Мне кажется, что на этом надо было закончить, не начинать второго сета, когда соперница повела 2:0. И сегодня войти в игру сразу не удалось, поэтому вторая партия была проиграна. Пашек не боится играть с теннисистами более высокого уровня. У нее был хороший настрой на игру, но не было каких-то острых ударов или потрясающей разводки. Однако она продемонстрировала надежную игру, которая и принесла ей победу», – сказала Дементьева в интервью радио «Маяк».