Надаль призвал изменить расписание Кубка Дэвиса
Второй номер мирового рейтинга, трехкратный победитель «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль призвал Международную федерацию тенниса внести изменения в расписание Кубка Дэвиса, либо пойти на какие-то другие меры, чтобы привлечь к участию в турнире лучших теннисистов планеты.
«Фактически, если ты даешь согласие играть в Кубке Дэвиса за сборную, то гарантированно теряешь много денег и соглашаешься на то, что по ходу сезона остаешься практически без отдыха, сказал Надаль в интервью Reuters. ITF должна спросить себя, почему многие ведущие игроки отказываются играть за сборные. У меня нет решения относительно того, что нужно делать в этой ситуации. Мне очень нравится атмосфера турнира, я рад быть частью испанской команды, но, признаюсь, участие в Кубке Дэвиса особых дивидендов в денежном плане не приносит».
Напомним, что с 1981 года в Кубке Дэвиса начали выплачиваться денежные призы, но даже на турнирах второй-третьей категории призовые больше.

