Реклама 18+

Стала известна сетка турнира в Цинциннати

В сетке женского турнира в Цинциннати одиннадцать россиянок. Динара Сафина (1), Светлана Кузнецова (6), Вера Звонарева (7) и Елена Дементьева (4) начнут турнир со второго круга – Сафина сыграет с победительницей пары Роберта Винчи (Италия) – квалифаер, Кузнецова – с победительницей чешского дерби Люция Шафаржова – Ивета Бенешова, Звонарева – с сильнейшей в матче Алиса Клейбанова (Россия) - Араван Резаи (Франция), а Елена Дементьева – с победительницей матча между Франческой Скьявоне (Италия) – квалифаер. Вера Душевина в первом круге сыграет с испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес, Екатерина Макарова и Мария Кириленко сразятся с выходцами из квалификации, Надежда Петрова поборется с украинкой Аленой Бондаренко, а Елена Веснина и Анна Чакветадзе сыграют между собой.

Вторая сеяная американка Серена Уильямс сыграет во втором круге с победительницой матча между квалифаером и словачкой Магдаленой Рыбариковой, а ее сестра Винус (3) – с победительницей поединка Екатерина Макарова – квалифаер. Возвращающаяся в тур бельгийка Ким Клийстерс в первом круге сыграет с француженкой Марион Бартоли (12).

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ivanovic
Убедил. Пожалуй. В оправдании Машо можно придумать разве что 2 отмазы: либо что она вообще была не в курсе (до момента опубликования), что там за нее строчили, либо ей самой каждый раз впаривали, что она вот-вот и будет готова играть, а потом, что нет, оказывается, надо еще очередные 3-4 недельки подождать. Но и та, и другая отмазки довольно слабенькие. «Ну, так Ким в своем дневнике белиберды не пишет.» ----------------- Ха, а может, ты просто не читал? =)
>«Ну, так Ким в своем дневнике белиберды не пишет.»
-----------------
>Ха, а может, ты просто не читал? =)

Она там не так уж и много пишет. :) Обычно я все читал/читаю, что касается тенниса.
0
0
0
Ответ Ivanovic
«Вопросы есть?» ----------- Да вопрос, собственно, остается тот же. Ответа на него приведено не было. Как обычно, у тебя травмы бельгиек учитываются всегда, травмы Шараповой - никогда. Еще раз повторю - матч в Сан-Диего был очень высокого качества, никакого влияния травм я не заметил. Ладно, пусть будет, что это просто я криво смотрел. Но если не брать двух поражений 16-летней Марии, то остаются лишь 2 победы в 2005-м, обе в упорной борьбе. Вот только для истинного фана Шараповой эти матчи наверняка забылись, он помнит только то, что было в 2006-2007, и эти воспоминания у него явно не будут вызывать содрогания, а совсем наоборот.
>Как обычно, у тебя травмы бельгиек учитываются всегда, травмы Шараповой - никогда.

Я всегда все травмы учитываю.
Например, я учитываю, что после того, как Ким снялась из-за травмы в начале марта 2004 в IW (второй круг, до игры), она пропустила два месяца, попробовала сыграть в Берлине - снялась со второго круга (тоже до игры). Следующий ее турнир - сентябрь 04, в Хассельте, где Ким снялась уже в третьем круге во втором сете.
Затем она не играла до середины февраля 2005. А в середине марта она уже, выиграв IW, выиграла в финале Miami у Шараповой в двух сетах.

Это к вопросу о стонах по поводу травм и потере физ. формы и вообще умения играть.

Спорт и теннис - это результат. Я совершенно не собираюсь в отрыве от результатов с шарапоманами обсуждать, что они там заметили, а что - нет.
Я вот зашел недавно на форум Шараповой (www.wtatout.ru), чуть от смеха не помер, чего они там замечают/не замечают. :)

Те данные, что я привел, отражают то, что знают все поклонники Ким (и я в том числе).
Ким не случайно в 23 года закончила карьеру, хотя тянула и тянула, так жалко было бросать.

Ким играть бросила, хотя не хотела. Шарапова бросать не собирается, наоборот, «медленно, но верно набирает форму». Если верить ее словам, чего, конечно, делать на надо. :)

Это к вопросу о серьезности травм.
0
0
0
Ответ Ivanovic
Значит, у Ким просто-напросто более одыкватные пеарщеги! =))
>Значит, у Ким просто-напросто более одыкватные пеарщеги! =))

Каков поп - такой и приход. :)
0
0
0
Ответ Guest_1
>«Ну, так Ким в своем дневнике белиберды не пишет.» ----------------- >Ха, а может, ты просто не читал? =) Она там не так уж и много пишет. :) Обычно я все читал/читаю, что касается тенниса.
Значит, у Ким просто-напросто более одыкватные пеарщеги! =))
0
0
0
Ответ Ivanovic
Хреновая сетка: Верунчик еще очень далека от хорошей форме, а ей в четвертьфинал суют сестру. Гораздо лучше было бы, если б попалась, к примеру, действующая первая ракетка мира по теннису в женском одиночном разряде.
И зачем Вера «ныряла» за мячами? Была бы сейчас в форме...
0
0
0
Ответ kink
Я сам удивился, когда увидел. Накануне травмы она очень часто падала, перемещаясь по задней линии. Падала оттого, что тянулась за уходящими мячами. Про себя отметил, что такого не видел нигде - ни в женском туре, ни в мужском.
Вообще-то, если присмотреться, то падают практически все, особенно когда корты попадаются влажные и скользкие. Да, кто-то чаще, кто-то реже, в зависимости от манеры игры, но все.
Просто некоторые тенисерки более склонны к травмам, у кого-то слабее голеностоп там, или еще что.
Не сказал бы, что у Верунчика манера тащить абсолютно всё. Вот раньше такое было, да, когда она играла в основном вторым номером, на контратаках. Сейчас она гораздо чаще и разнообразнее атакует.
Не знаю, трудно судить о причинах и предпосылках чарльстонской травмы, но надо с сожалением констатировать: подверженность травмам у Веры действительно повышенная. СтОит ли ей с учетом этого как-то еще пытаться менять манеру игры? Далеко не факт, что это помогло бы уберечься в дальнейшем, а результаты наверняка бы снизились. Надеюсь, она найдет для себя оптимальный вариант.
0
0
0
Ответ Ivanovic
Вообще-то, если присмотреться, то падают практически все, особенно когда корты попадаются влажные и скользкие. Да, кто-то чаще, кто-то реже, в зависимости от манеры игры, но все. Просто некоторые тенисерки более склонны к травмам, у кого-то слабее голеностоп там, или еще что. Не сказал бы, что у Верунчика манера тащить абсолютно всё. Вот раньше такое было, да, когда она играла в основном вторым номером, на контратаках. Сейчас она гораздо чаще и разнообразнее атакует. Не знаю, трудно судить о причинах и предпосылках чарльстонской травмы, но надо с сожалением констатировать: подверженность травмам у Веры действительно повышенная. СтОит ли ей с учетом этого как-то еще пытаться менять манеру игры? Далеко не факт, что это помогло бы уберечься в дальнейшем, а результаты наверняка бы снизились. Надеюсь, она найдет для себя оптимальный вариант.
Согласен: падают все. Но, именно Вера Звонарёва делала следующее. Она иногда пыталась принять уходящий мяч как-бы ныряя вниз за ним, т.е. делала резкое движение за ним вниз. При этом она часто просто либо садилась, либо падала. Я думаю, что от этого лучше отказаться.
0
0
0
Ответ lucky
А Маши не будет в Цинциннати?(((
>А Маши не будет в Цинциннати?(((

И не собиралась.
Она и так очень устала. Даже не понимает, как сумела от усталости добраться до третьего сета с Пенеттой (я сейчас верю ее высказываниям :)).

0
0
0
Ответ Guest_1
>А Маши не будет в Цинциннати?((( И не собиралась. Она и так очень устала. Даже не понимает, как сумела от усталости добраться до третьего сета с Пенеттой (я сейчас верю ее высказываниям :)).
спасибо за ответ (учитывая вашу «любовь» к Мане:))
0
0
0
Ответ lucky
спасибо за ответ (учитывая вашу «любовь» к Мане:))
Я был максимально корректен и и полностью стоял на точке зрения самой Мани. :)
0
0
0
Ответ Ivanovic
«И зачем Вера «ныряла» за мячами? Была бы сейчас в форме...» -------------------- Прошу прощения, а что ты имеешь в виду? Где ныряла, когда ныряла?
Я сам удивился, когда увидел. Накануне травмы она очень часто падала, перемещаясь по задней линии. Падала оттого, что тянулась за уходящими мячами. Про себя отметил, что такого не видел нигде - ни в женском туре, ни в мужском.
0
0
0
Ответ Guest_1
>«Ну, так Ким в своем дневнике белиберды не пишет.» ----------------- >Ха, а может, ты просто не читал? =) Она там не так уж и много пишет. :) Обычно я все читал/читаю, что касается тенниса.
>Она там не так уж и много пишет. :) Обычно я все читал/читаю, что касается тенниса.

Это я дневнике Ким, конечно. :)
0
0
0
Ответ Guest_1
>Ну вот и о какой объективности может речь идти, если Ким ты веришь, а Маше не веришь? =) Ну, так Ким в своем дневнике белиберды не пишет. В отличие от Маши (точнее, от того пиарщика, который ведет блог Шараповой). Например, высказывание о том, что «начнись Ao-09 двумя неделями позже, я бы смогла участвовать». Верить мне ему или нет? Если верить, то Шарапова к началу года была уже почти в форме, достаточной, чтобы участововать на ТБШ. Если не верить (что я и делаю) - то почему наезд в защиту объективности? Шараповой (точнее, пиарщикам IMG, которые ведут ее дневники и определяют содержание ее интервью) не верит никто, в первую очередь - пламенные фанаты Шараповой. Шарапова говорит: я была почти готова к AO. Я тренируюсь. С плечом нормально. Я набираю форму. Мне нужна практика. Вообще-то она играет с Miami - это голый факт. Не с инвалидной же коляски она сразу вывалилась на корт. Посмотрите нытье ее фанов. :) Вот, тут где-то kink вякал про травмы, несовместимые с жизнью (теннисной). :)
Убедил. Пожалуй.
В оправдании Машо можно придумать разве что 2 отмазы: либо что она вообще была не в курсе (до момента опубликования), что там за нее строчили, либо ей самой каждый раз впаривали, что она вот-вот и будет готова играть, а потом, что нет, оказывается, надо еще очередные 3-4 недельки подождать.
Но и та, и другая отмазки довольно слабенькие.

«Ну, так Ким в своем дневнике белиберды не пишет.»
-----------------
Ха, а может, ты просто не читал? =)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«тенденция, говорящая о снижении уровня игры Ким..» это говорит только о том, что Ким в тот момент уже была настолько измучена травмами (одна из самых неудачливых в этом смысле в туре), что заранее обьявила о своем уходе в 2007 году. этот план она выполнила. конечно, возможно, что ее возвращение не удастся, но маловероятно :).
изначально уже шел разговор о травмах Ким.. ухудшение игры - следствие.. так что противоречий по-моему никаких нет.. :)
0
0
0
Ответ vate&vate
Поделитесь, откуда такая «точная инфа» - Clijsters - Henin - 10-12, или мы уже считаем челленджеры, думаю тогда и тренировки нужно считать.... P.S. Никому не придёт в голову считать личку Federer - Nalbandian, начиная с юниорских турниров....
Вот ссылка

http://www.sonyericssonwtatour.com/page/HeadToHead/0,,12781~1583~3541,00.html

Первые два турнира (1998-99), конечно, не блеск. (ITF-овские 25-тысячники) :)

Выкидываем, непринципиально.
0
0
0
Ответ Ivanovic
«Если верить ее словам, чего, конечно, делать на надо.» ------------ Ну вот и о какой объективности может речь идти, если Ким ты веришь, а Маше не веришь? =)
>Ну вот и о какой объективности может речь идти, если Ким ты веришь, а Маше не веришь? =)

Ну, так Ким в своем дневнике белиберды не пишет. В отличие от Маши (точнее, от того пиарщика, который ведет блог Шараповой).

Например, высказывание о том, что «начнись Ao-09 двумя неделями позже, я бы смогла участвовать».
Верить мне ему или нет?
Если верить, то Шарапова к началу года была уже почти в форме, достаточной, чтобы участововать на ТБШ.
Если не верить (что я и делаю) - то почему наезд в защиту объективности?

Шараповой (точнее, пиарщикам IMG, которые ведут ее дневники и определяют содержание ее интервью) не верит никто, в первую очередь - пламенные фанаты Шараповой.

Шарапова говорит: я была почти готова к AO. Я тренируюсь. С плечом нормально. Я набираю форму. Мне нужна практика.
Вообще-то она играет с Miami - это голый факт. Не с инвалидной же коляски она сразу вывалилась на корт.

Посмотрите нытье ее фанов. :) Вот, тут где-то kink вякал про травмы, несовместимые с жизнью (теннисной). :)
0
0
0
Ответ Perfeksionistka
я так понимаю, суть приведенной статистики заключается в том, что в промежутке времени, когда Шарапова одержала свои 3 победы над Ким, Ким по нулям уступила в 7 матчах и топовым соперницам (Жюстин и Амели), с которыми до этого у нее был положительный баланс.. а это уже тенденция, говорящая о снижении уровня игры Ким..
«тенденция, говорящая о снижении уровня игры Ким..»

это говорит только о том, что Ким в тот момент уже была настолько измучена травмами (одна из самых неудачливых в этом смысле в туре), что заранее обьявила о своем уходе в 2007 году. этот план она выполнила. конечно, возможно, что ее возвращение не удастся, но маловероятно :).
0
0
0
Ответ Guest_1
>Как обычно, у тебя травмы бельгиек учитываются всегда, травмы Шараповой - никогда. Я всегда все травмы учитываю. Например, я учитываю, что после того, как Ким снялась из-за травмы в начале марта 2004 в IW (второй круг, до игры), она пропустила два месяца, попробовала сыграть в Берлине - снялась со второго круга (тоже до игры). Следующий ее турнир - сентябрь 04, в Хассельте, где Ким снялась уже в третьем круге во втором сете. Затем она не играла до середины февраля 2005. А в середине марта она уже, выиграв IW, выиграла в финале Miami у Шараповой в двух сетах. Это к вопросу о стонах по поводу травм и потере физ. формы и вообще умения играть. Спорт и теннис - это результат. Я совершенно не собираюсь в отрыве от результатов с шарапоманами обсуждать, что они там заметили, а что - нет. Я вот зашел недавно на форум Шараповой (www.wtatout.ru), чуть от смеха не помер, чего они там замечают/не замечают. :) Те данные, что я привел, отражают то, что знают все поклонники Ким (и я в том числе). Ким не случайно в 23 года закончила карьеру, хотя тянула и тянула, так жалко было бросать. Ким играть бросила, хотя не хотела. Шарапова бросать не собирается, наоборот, «медленно, но верно набирает форму». Если верить ее словам, чего, конечно, делать на надо. :) Это к вопросу о серьезности травм.
«Если верить ее словам, чего, конечно, делать на надо.»
------------
Ну вот и о какой объективности может речь идти, если Ким ты веришь, а Маше не веришь? =)
0
0
0
Ответ Ivanovic
Статистика - вещь лукавая ------------ В этом-то и дело! Под каким только углом эти цифры не изгибаются! И надо отдать должное Гесту. В плане манипулирования статистикой он, пожалуй, и впрямь №1.
Вот смотри. Любит писать длинные посты с большим количеством цифр. Пытался их читать - логики никакой. Спрашивается: чего ради старается? Вообщем, махнул на это рукой...
0
0
0
Ответ Guest_1
С чего болелам Машы содрогаться от воспоминаний о Ким? Машо выиграла 3 последних их встречи (все на серьезных турнирах). С AO-06, когда в матче с Моресмо Ким опять получила травму и снялась (считая этот матч) до конца карьеры (пока). С Моресмо: 0-4 С Жюстин: 0-3 С Шараповой: 0-3 Ким, всего за карьеру: С Моресмо: 8-7 C Жюстин: 10-12 C Шараповой: 4-3 Вопросы есть?
Поделитесь, откуда такая «точная инфа» - Clijsters - Henin - 10-12, или мы уже считаем челленджеры, думаю тогда и тренировки нужно считать....

P.S. Никому не придёт в голову считать личку Federer - Nalbandian, начиная с юниорских турниров....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости