Хуан Мартин Дель Потро: «Гонсалес прибавил после нашего последнего матча»

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, обыгравший в полуфинале турнира в Вашингтоне чилийца Фернандо Гонсалеса со счетом 7:6, 6:3, прокомментировал матч.

«Сегодня мне нужно было играть лучше, чтобы победить. Гонсалес прибавил после нашего последнего матча.

Этот матч был тяжелым для нас обоих, на корте было так жарко. После первого сета Фернандо очень устал. Я тоже. Это было тяжело для нас обоих. Мы очень устали, и солнце нещадно светило».

Также аргентинец прокомментировал эпизод, когда во втором сете Гонсалес после падения лег на спину на корте и не вставал, и Дель Потро пришлось перелезть через сетку, чтобы помочь Гонсалесу встать.

«Я подумывал, чтобы лечь с ним рядом. Мы бы тогда никогда не встали. Он сказал мне: «Давай все бросим». Но я этого не сделал. Мы продолжили играть как профессионалы», – приводит слова теннисиста AFP.