Динара Сафина: «В Портороже есть все, что мне нужно»
Первая ракетка мира Динара Сафина рассказала, что на турнире в Портороже ее будут поддерживать родители, а также поделилась впечатлениями от города.
«Моя мама уже находится здесь, а папа приедет через два-три дня, так что у меня будет время побыть с семьей.
Я впервые здесь, и я в восхищении, потому что это прекрасное место. Думаю, здесь есть все, что мне нужно: хорошие корты, пляж близко и еда потрясающе вкусная.
Я слышала много хорошего о Портороже. Мой тренер Желько Краян положительно отзывался об этом турнире, как и Катарина Среботник и другие девочки», приводит слова россиянки РИА Новости.
83 комментария
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости



Стэнфорд что же - стал уже чем-то солидным!?!? Да такой же проходной, только туда добавили сена-на-верёвочке, завернув его в «серию». И следующий за ним, ЛА - барахло. И никакой риторикой из этих заштатных турнирчиков не слепить чего-то достойного. Выбираются они по принципу удобства переездов и т.п.
И доводы типа «Энен не поехала бы» - не больше, чем смех. Первая нынешняя била с удовльствием Энен, она ровно ничего не должна никому по этой части.
Риторика нездоровых патетичных людей. Они как-то Точно Знают, Что Должна Делать Первая Ракетка во всякой точке своей карьеры!
ОК, а что должна кушать Первая Ракетка?
Как часто ходить в душ?
Делать массаж? Примерять обновки? Звонить родной тёте?
ДВЕ(!) страницы наболтали, делая слона из этой мухи.
«Что говорить, когда говорить нечего».
И всё ведь с надрывом!
Мдя........
+1
__________
и часто била?
http://www.sonyericssonwtatour.com/page/HeadToHead/0,,12781~3541~8108,00.html
насчитан ровно 1 раз.. причем побила, взяв у нее геймов на 1 меньше, чем отдала Энен за 3 предшествущие их встречи в сумме..
Пит некоторые свои матчи тоже очень легко выигрывал, а его рекоды, «дутыми» я никому не позволю называть!! ((((
Дело в том, что Роджер сильнее физически, чем прошлый рекордсмен - Сампрас. У Пита, если кто знает, с молодости был букет болезней. Поэтому он не так легко выигрывал и может не так много выиграл как мог бы, что кстати только увелиивает его заслуги (ну вот, теперь и Сампраса к Сафиной пригласили )))
До этого, вспомним Эмерсона (кстати АБСОЛЮТНЫЙ рекордсмен суммарно по победам во всех видах тБШ), назовите ка хотя бы 4 его по настоящему достойных соперников?
«Проблема» в том, что Надаль тоже великолепный теннисист и у него есть все основания рассчитывать на если даже (если даже) не рекордный, то очень большой результат по сумме побед на тБШ. Вопрос только в том, в чем здесь вопрос? ))))
Как можно не уважать 15-кратного чемпиона тБШ и Рафаэля, чьи пока не рекордные результаты впечатляют даже Роджа? ))))
Они оба очень хорошие и никакие не дутые чемпионы!!!!
Роджер играл с теннисистами из нескольких поколений - и с Сампрасом (на Wim-2001), и с Агасси (11 матчей, однако, в том числе 4 на ТБШ), и с Чангом, и с Кафельниковым, и с Мойей, и с Хенманом, и с Куэртеном, с молодыми - Надалем, Новаком, Энди (который Рыжий Скотт :)).
Так вот. Я тут покопался в данных по матчам с титанами (и не очень).
На ТБШ у Роджа отрицательная личка с:
Кафельниковым. 2-4 (0-1 на ТБШ, Wim-2000)
Куэртеном. 1-2 (0-1, RG-2004)
Надалем 7-13 (2:6, 4 поражения на RG)
Еще с Мюрреем отрицательная личка (2-6, но 1-0 на ТБШ).
Фактически - либо с теми, кто на 5-7 лет старше, либо на 5-7 лет моложе.
Один Надаль как неудобный соперник (ну, еще Налбандян) - это очень, чрезвычайно круто.
Все. С остальными - плюс.
Больше всего матчей сыграно (кроме Надаля) с Роддиком(21, 8 на ТБШ), Хьиттом (21, 6 на ТБШ), Налбандяном (18, 5 на ТБШ). Кстати, толстый Дэйв имеет очень хорошую статистику как с Роджером, так и с Рафой. :)
Можно, конечно, за то, что проигрывали Роджу во времена его подъема и расцвета (и только за это), назвать поколение Роджера - включая Роддика, Хьюитта, Сафина, Налбандяна, Корию, Ферреро и др. «бездарностями». Но я не любитель таких брутальных обобщений без малейших на то оснований. :(
Рафа. 8 ТБШ (а если немного повезет, то 9).
Предлагаю тогда уж обсудить прямо здесь, противостояние Коннорс-Макиной. При желании тоже можно параллели к Сафиной провести.
Вообще сравнивать статистику Роджа с Динариной, извините значит ослепнуть и до плинтуса искусственно занизить достижения Федерера. Абсолютно разные ситуации. Человек-история, легенда, который все подряд выигрывает и теннисистка ничего путного пока за карьеру не взявшую. Ничего общего. Выбор Сафиной надо уважать, ей виднее (хотя выбор, повторюсь-странный).
Зачем то этот турнир существует же ))))
__________________________
и не говорите)
Вот именно. Хотя Энди и здорово, очень здорово все-таки прибавил.
Роджер еще далек от своей лучшей игры. Причем не просто далек, а очень далек.
Сможет ли опять выйти на «свой» (или почти свой) уровень - никто не знает. :) Я надеюсь, «тенденция правильная». Посмотрим.
кто первый в мире все знают
дал временно посидеть на троне Надалю, пусть тот благодарит его еще
еще неизвестно, не будь Родж больным был бы Рафа первым
вечно бегал бы вторым, а так, хоть будет что вспомнить:)))