Реклама 18+

Кубок Дэвиса. Четвертьфинал. Россия уступила Израилю со счетом 1:4

Кубок Дэвиса

Четвертьфинал

Израиль – Россия – 4:1

Харел Леви (Израиль) – Игорь Андреев (Россия) – 6:4, 6:2, 4:6, 6:2

Дуди Села (Израиль) – Михаиль Южный (Россия) – 3:6, 6:1, 6:0, 7:5

Джонатан Эрлих /Энди Рам (Израиль) – Игорь Куницын /Марат Сафин (Россия) – 6:3, 6:4, 6:7, 4:6, 6:4

Игорь Андреев (Россия) – Дуди Села (Израиль) – 4:3 отказ

Харел Леви (Израиль) – Игорь Куницын (Россия) – 6:4, 4:6, 7:6

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
199 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ passing over
Да не за что :-), я пишу редко и только о том, что вижу и как я сам понимаю эту игру. Правда, мне очень обидно за Марата и Игоря - им не хватило совсем чуть-чуть. И самое странное - я почему-то сегодня совсем не испытываю радости за общую победу сборной своей страны. Как-то грустно мне чуть-чуть. Наверное, из-за Марата.
А меня удручает количество соотечественников, способных лишь на то, чтобы крикнуть «Позор!»...
Вас и Вашу сборную с победой!.Заслужили, чего уж там :)
0
0
0
Ответ serggg131313
Jam Dam писаны, писаны, если завтра будут две игры «для протокола» советую посмотреть, таких культурных болельщиков ты нигде больше не увидишь.
Надеюсь
0
0
0
бугага во жгут!
0
0
0
Ответ passing over
Что до сегодняшнего дня, то впечатления примерно следующие: Села повёл себя не очень хорошо и совсем не красиво, по первым геймам матча было совсем не похоже, что у него есть проблемы с кистью - просто Андреев сегодня был Андреевым. Даже если и реально была какая-та травма, то можно было бы и извиниться перед публикой, благо доступ к микрофону у него был и позавчера, и вчера и сегодня, а не сбегАть в раздевалку, пожав руку Игорю. К слову, публики сегодня было на удивление не так уж мало. Поведение слегка отличалось в лучшую сторону, но только слегка. Хотя общая атмосфера была поспокойней, по понятным, впрочем, причинам. Что до Леви, то он просто удивил - он так не играл ещё полгода назад. По технике Куницын на голову выше, но Леви бился и рисковал на самых важных очках и ему фартило нереально - у него проходили удары просто сумасшедшие. Игорь в целом смотрелся получше, но слишком осторожничал и пытался играть до верного, да и покрытие ему не совсем было удобным - иногда чуть-чуть ошибался на подходе к мячу и был вынужден тянуться до него. Леви же весь Уимблдон пахал здесь по сообщению моих знакомых по 6 часов в сутки и свои рейтинговые очки заработал честно. Удалось в кулуарах побеседовать с Борисом Собкиным - о многом и очень интересно. Очень приятный собеседник и просто интеллигентный человек. Вообще, все ваши ребята очень понравились - приятные они какие-то по манерам, поведению, умению проигрывать в том числе. Про то что в теннис они играть умеют, можно и не говорить даже. Что проиграли, так сами знают почему. Честное слово, мы уже давно в Израиле и Россия и от меня и от дочери удаляется всё дальше и дальше, но все эти три дня я почему-то за Израиль не болел совершенно. Не знаю почему. Да и ещё - пообещал наследнице костюм как у ваших сборников от Боско. Сколько он стоит ума не приложу, да и где его даже и в Москве искать тоже :-)
не болели и не болели... каждому свое. я за россию вообще не болел в матчах против израиля никогда. начиная с футбольного ссср-израиль в 90-м. ну и что?
0
0
0
Ответ Skyliners
Ну почему Вы так категорично заявлеете что игроков сборной Израиля никто не знает?
а кто их знает?
во всяком случае,сборная израиля и сборная россии-команды разных категорий.поэтому и шок у всех от данного результата.
0
0
0
Ответ serggg131313
lucky я был на тех играх кубка федерации, а также на баскетболах и футболах и ничего необычного для Израиля там не было, болеют здесь везде и одинакого горячо. А придурков кричащих под руку везде хватает, даже в Англии, а во Франции вообще чувак чуть на голову Феде не прыгнул.
«Джимми Джамп» не француз, он испанец и он стрикер :))
0
0
0
да я вообще про общий нацсостав
0
0
0
позорище да и только.... проигрывать 200ым номерам в рейтинге.... самолюбие ноль... не говоря уже о патриотизме...
0
0
0
не болели и не болели... каждому свое. я за россию вообще не болел в матчах против израиля никогда. начиная с футбольного ссср-израиль в 90-м. ну и что?
Ничего. Абсолютно ничего. Надеюсь только, что я вам ничего по ошибке не должен. Если нет, то разрешите раскланяться.
0
0
0
деградировал теннис, федерера великим назвали, ужос
0
0
0
Ответ laki@ru
: ) Никакую, просто без * это слово почему то считалось нецензурным.
Ой, тёзка-Женечка, здравствуй! :) Извини, я только вот вчера на тот твой пост «налетела», потому и не ответила. Редко, к сожалению, удаётся сюда заходить. С победой Роджера тебя! :) Да и вообще всех, кто за него болел. Он заслужил! :)
0
0
0
Ответ serggg131313
после 0-2 Марат с Куницыным вырвали два сета у одной из лучших пар мира, боролись до последнего в пятом сете, а вы их поливаете? что вы за болельщики такие, ещё других будете культуре боления поучать и быдлом называть? в зеркало посмотрите
после 0-2 Марат с Куницыным вырвали два сета у одной из лучших пар мира, боролись до последнего в пятом сете, а вы их поливаете?
---------
+много

БОльшая часть постов на этой ветке походит на истерику капризного ребенка, которого вдруг лишили привычной игрушки.К болению это не имеет никакого отношения.Вообще никакого.
0
0
0
Позор!
0
0
0
10 апреля 2007
)))))
0
0
0
поздравляю болельщиков Израильской команды
молодцы!

ну а наши просто лошары
0
0
0
ЛУЧШЕ БЫ ЖЕНСКУЮ СБОРНУЮ ВЫСТАВИЛИ!
0
0
0
ооо, молодчики
хоть не в 3 сетах прос..рем:))))
0
0
0
Ответ passing over
Кстати, если серъёзно, то вполне подходит. Авторитет у него среди игроков есть - это сразу видно даже и со стороны, про харизму - не о чем и разговаривать, теннис он знает и понимает как никто, а получит ответственность - так остепенится, так часто в жизни бывает. По моему разумению, очень даже хорошая кандидатура для вас и всё у него может получиться. А то, что Тарпищев ему верит и Марат будет строить свою после-профессиональную карьеру с его помощью - так это тоже не открытие Америки.
Насчёт остепениться - это очень и очень большой вопрос :) Конечно, когда-то это должно произойти...В остальном - не поспорить - и про авторитет, и про харизму :) ...Не знаю, давайте всё таки дождемся, так сказать, официального пресс-релиза :)
0
0
0
Ответ passing over
Насчёт публики я предпочитаю даже не комментировать, ибо уже принимаю это как очень неприятную данность, с которой как-то нужно сосуществовать. Единственное, что могу заметить, так это то, что не закончится это явлениие до тех пор, пока судьи не начнут реально и всеръёз изпользовать методы воспитания, которые находятся в их распоряжении, а именно штрафовать очками. Пока на моей памяти, этот метод использовался дважды - один раз Виландер вытребовал и один раз в женском матче с Россией. В этот раз Рамос ограничивался строгим предупреждением в парной встрече в 5-ом сете - хватило только на подачу Куницына. Чтобы было понятно мою логику, то это как с маленьким разбалованным и распущенным ребёнком - уговаривать его бесполезно, объяснять тоже - чего-то лишить надо, и не раз и не два, а пока не дойдёт. Вполне действенным методом может стать серъёзный штраф федерации тенниса, они у нас вечно плачутся, что денег не хватает. Ну и напоследок - не все себя так ведут, но таких в разы меньше. А более детальний анализ явления может стать темой для диссертации по психологии или истории. Кстати, Борис Собкин тоже недоумевал, по поводу отношения судей. Я же уверен, что с третьего-пятого раза наказания очками поймут все кому надо понять и в чьих силах это прекратить. Между очками в Дэвисе делать можно многое, но розыгрыш - это табу. Это моя позиция. А пока мне просто стыдно за то, что моя страна гордо занимает почётное первое место в сомнительном рейтинге самых далёких от тенниса, как игры, болельщиков. Тот же Собкин сказал, что в Чиле и в Аргентине между геймами и сетами всё выглядит и слышится примерно на том же уровне сумасшествия, что и у нас, но во время розыгрыша там такого бардака нет.
---------------------------------------------------------------------
...не закончится это явлениие до тех пор, пока судьи не начнут реально и всеръёз изпользовать методы воспитания, которые находятся в их распоряжении, а именно штрафовать очками
---------------------------------------------------------------------
Абсолютно с Вами согласен. Тем более, что прецедент уже был - я имею в виду еще более отвратительное поведение местной публики год назад на матче женских сборных.
Как-то несолидно смотрелись робкие жалостливые увещевания судьи в попытке утихомирить разбушевавшуюся толпу, особенно, в рещающие моменты парной встречи.
0
0
0
Ответ Agneshka
Спасибо.
Да не за что :-), я пишу редко и только о том, что вижу и как я сам понимаю эту игру. Правда, мне очень обидно за Марата и Игоря - им не хватило совсем чуть-чуть. И самое странное - я почему-то сегодня совсем не испытываю радости за общую победу сборной своей страны. Как-то грустно мне чуть-чуть. Наверное, из-за Марата.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости