Энди Роддик: «Когда болельщики будут кричать: «Давай, Энди», я буду представлять,что они имеют в виду меня»

Американец Энди Роддик, обыгравший в четвертьфинальном матче «Уимблдона» австралийца Ллейтона Хьюитта со счетом 6:3, 6:7, 7:6, 4:6, 6:4, прокомментировал матч.

«Да, в этом матче не было нехватки драматизма. Знаете, я никогда не был силен в умении сравнивать матчи. Я думаю, каждый такой матч несет в себе свою историю. Но этот матч был особенно тяжелым с точки зрения психологии, потому что Ллейтон никогда не сдается, в этом матче было много подъемов и спадов. Я просто счастлив, что оказался победителем.

В этом матче было много сложных моментов. Например, то, что я не вытянул тот тай-брейк во втором сете. Там был такой момент – одно очко, и у тебя было преимущество, а потом приходится снова начинать борьбу. В четвертом сете я приходил в себя, а он начал играть гораздо лучше. И пятый сет – там была такая борьба...Мне пришлось выполнить лучший в моей жизни удар с полулета, чтобы отыграть брейкпойнт. В общем, в пятом сете я сыграл лучше, чем играл во всех остальных после второго. Я лучше принимал, а он подавал довольно неплохо. Я лучше выполнял свои удары.

Я с нетерпением жду матча с Мюрреем. Возможно, сосчитать моих болельщиков можно будет на пальцах одной руки. Но я думаю, это будет что-то, что я запомню. Думаю, болельщики будут наэлектризованы. Думаю, это будет великолепная атмосфера, я смогу это оценить, пусть это будет и не для меня предназначено. Я просто буду представлять, что, когда они говорят: «Давай, Энди», – они имеют в виду меня», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.