Реклама 18+

Майами (АТР). Финал. Джокович обыграл Надаля

В финале турнира в Майами встретились первая и вторая ракетки мира – Рафаэль Надаль и Новак Джокович. В 40-й встрече между сербом и испанцем сильнее оказался Джокович.

Sony Open Tennis

Майами, США

17 – 30 марта 2014

ATP World Tour Masters 1000

Призовой фонд – 5 649 405 долларов

Открытые корты, хард

Финал

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
672 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Раоничу не удалось изгнать теннисного дьявола! Так уверуем и отдадим наши силы сербскому молодцу. Мракобесие, которое с собой несут последователи антихриста (символика - два рога люцифера), чернит всех остальных вокруг. Новак играет за будущее мирового тенниса и может быть человечества. Болельщики Фауста из Манакора, вам не поздно отойти от этой черной веры и наконец-то стать на путь истинный. Да прибудет с нами СИЛА, чистая светлая СИЛА, которая поможет Новаку Джоковичу очистить этот мир...Во имя Отца, Сына и Святого Духа, изгони БЕСА!!!!!!!
+20
-2
+18
Джокович провел выдающийся матч, вполне возможно, что лучший в карьере против Рафы. Все работало просто как часики. Подача, прием, форхенд, бекхенд, даже у сетки он сыграл хорошо. А двигался как. Отличный баланс... Ещё раз хочу отметить подачу. То как он с каждым годом прибавляет в этом компоненте достойно уважения. Но слишком радоваться не стоит, так как это его покрытие, его турнир, его условия - медленный корт с относительно низким отскоком...на таком харде он невероятно силен. Надаль...а что Надаль? Если твою первую подачу просто берут и сносят в бейслайн, подают с процентом 75% собственную, то очень мало, что можно сделать. На грунте будет другой матч, другие расклады, это 100%. Ну и матчболл - шедевр.
+14
0
+14
Хола амигос! Вот вы здесь все радуетесь, и отлично, но и у нас есть огромный повод открыть очередную бутылочку Баккарди! Думаете, что Новак выиграл? Да, может быть, он взял турнир, и все-такое, это выигранная битва! но Хумбалито...Хумбалито сделал важнейший шаг, чтобы выиграть войну...Вот в чем речь.
Вы помните какое был первый большой финал Хумбалито в карьере? Да, 5 сетов, лидерство в 3 сете с брейком, травма ноги. Это же Маями-2005! Мы не ожидали тогда такого поворота и вообще этот результат стал началом того Хумбалито, которого вы все знаете. Дело в том, что раньше кормить его приходилось с рук - по одному желудю, комбикорм с рук, бананы с рук. Такие дела. Его пугала керамика, ведь она блестит, а пластик он сгрызал.Но когда он выиграл тут тарелку, собственноручно, своими руками, подержал ее на награждении, он понял, что это единственный сосуд с которого он может кушать. Это позволяло экономить нам уйму времени - появлялась свободная минутка и у Хумбалито, чтобы побегать в гигантском колесе в Манакоре. Потом появилась ещё одна тарелка и ещё одна. Вместе с количеством посуды улучшалась и игра подопечного, дешевело электричество на острове, лучше росли овощи, но не доставало четвертой, последней тарелки. Ведь в стандартное раздельное питание чемпиона входит - желуди, комбикорм, банановая кожура и также специальная вода, которую мы обычно вводили шприцами ему. К чему я клоню - эта четвертая тарелка, это настоящий экономический прорыв для нашей команды, и для всей страны может быть. Теперь мы сможет экономить на медицинском инвентаре (а это очень много денег, вы уж поверьте), выиграть уйму времени при самом кормлении и использовать созданное окно в полезных целях - наше вечное манакорское колесо теперь сможет обеспечивать не только весь остров, но возможно и всю Испанию! Я уже звонил министру Хосе (министру Энергетики). Его голос был преисполнен радости: "Это великий день" - сказал он мне. Завтра же начнутся роботы по созданию новой магистральной электросети с центром в Манакоре.
А вы говорите о какой-то смешной победе Джоковича, связке ИУ-Майами, первом месте рейтинга..Смешные вы. Рафа - величайший чемпион, что он и доказал сегодня.
+13
-1
+12
LOL
СРАВНИТЕ
НАДАЛЬ ВЗЯЛ ДВА ЛЕТНИХ МАСТЕРСА В ФИНАЛАХ У ДЕРЕВЯННЫХ РАОНИЧА И ИЗНЕРА
ДЖОКОВИЧ ВЗЯЛ ДВА ВЕСЕННИХ СУПЕР МАСТЕРСА В ФИНАЛАХ У ФЕДЕРЕРА И НАДАЛЯ.
И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО КОРОЛЬ ГОЛЫЙ, А КТО НАСТОЯЩИЙ???
+9
-1
+8
удачи Давыденко
+8
0
+8
и матч-пойнт,как вишенка на торте

отмутузил,как ссаного щенка

ждем интервью жопочеса.расскажет,что сегодня у него болело
+6
0
+6
LOL. И КАК ЭТО ЧУЧЕЛО ГОД НАЗАД РУЛИЛО НА ХАРДЕ? СПРОСИТ КТОТО
ПОСЛЕ КУЧИ ВЛЕТОВ ПОД НОЛЬ НА ГРОМАДНЫЕ МИНУСОВЫЕ ФОРЫ ДЖОКОВИЧУ В ПЕКИНЕ, ДЕЛЬ ПОТРО В ШАНХАЕ, ГРЫЗУНУ В ПАРИЖЕ, ДЖОКОВИЧУ НА ИТОГЕ, ВАВРИНКЕ В ФИНАЛЕ АВСТРАЛИИ!!!!!!!! ДЖОКОВИЧУ В МАЯМИ!
А ВОТ И ОТВЕТ: КОЛЛАПС
ОДНО ДЕЛО РУЛИТЬ НА ХАРДЕ НА ФОНЕ МЕНТАЛЬНОГО ИМПОТЕНТА БЕРДЫХА И ВЫМАТОНОГО-УСТАВШЕГО ДЕЛЬ ПОТРО В ФИНАЛЕ ИУ
ИГРАТЬ С ДЕРЕВЯННЫМ БЕЗДАРЕМ РАОНИЧЕМ В ФИНАЛЕ МОНРЕАЛЯ
ИГРАТЬ С ДЕРЕВЯННЫМ ИЗНЕРОМ В ФИНАЛЕ ЦИНЦИ И С ТЕМ ЖЕ =БЕРДЫХОМ В ПОЛУФИНАЛЕ.
ПОЛУЧИТЬ АДОВО ЛЕГКУЮ СЕТКУ НА ЮСО.

А СЕЙЧАС - РЕАЛЬНОЕ СООТНГОШЕНИЕ СИЛ.
ПОРА ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ.
НАДАЛЬ ТАКАЯ ЖЕ ПЕРВАЯ РАКЕТКА КАК ВОЗНЯЦКИ.

ФИНАЛЫ ПЕКИНА, ИТОГА И МАЯМИ НАГЛЯДНО ПОКАЗАЛИ WHO is WHO
+6
0
+6
До матча ещё 8 часов, срач уже в разгаре))
+5
0
+5
Мощно Джокер провел матч..
Рафундель был без шансов сегодня..
+5
0
+5
Новаче, мы все заждались себя! Недавно нас покинул Нишикори... но мы надеемся, что после сегодняшнего матча ты к нам присоединишься!!! Наш коммандор Томаш сидит на унитазе и верит в тебя!!
+5
0
+5
по моему бекеру даже с вылеченными ягодицами лучше не возвращаться, второй тренер как-то лучше влияет на ноле.
+5
0
+5
Это было очень круто :)
поздравляю всех соболельщиков :)
+6
-1
+5
В 2011 Рафа сопротивлялся более интенсивно :) Сегодня отдался без прелюдии. Обожаю Новака-самца, когда он так бесцеремонно и грубо берёт своих соперников.
+4
0
+4
Давно замечал, а сейчас это становится очень очевидным:

Идеального Новака может обыграть только Федерер
+4
0
+4
Финал раздули до таких высот, а все закончилось, проще некуда: Пришел Новак и потреннировался первой ракеткой мира...
+3
0
+3
2005-2008-2011-2014
ухахаха, рафу теперь до 2017 не ждем в финале Маями, хотя может он за это время успеет пойти по стопам Лэнса...
+3
0
+3
ребята, курицы пишут, что Рафа еще травму не залечил. Долго же они к этому шли
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Рафа ужасен. Если бы взял АО, то в принципе пофиг было бы. А так ни со вторым Карьерным, ни с первым Майами. А самое удивительное, что до матча с Раоничем Рафа играл как на ЮСО-серии прошлого года, когда его было не остановить, а затем скомканный матч с канадцем и полная лажа в финале. Теперь титул в МК просто кровь из носу нужен, тогда уже можно будет говорить о каких-то шансах на 9 РГ, но если через 3 недели Надал опять останется ни с чем, то очень плохи дела.
не плохо. Один вопрос. Рафа был здоров?
+3
0
+3
Вот, что Тиньор пишет:

Seriously, noone can do this to rafa. He makes Nadal look ordinary.
+3
0
+3
Как котенка) Бх у джока шикарен) фанам поздравления)
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости