Реклама 18+
Фото

Мария Шарапова: «C нетерпением жду следующей встречи с Сереной»

Мария Шарапова (4), в полуфинале турнира в Майами потерпевшая 15-е подряд поражение от Серены Уильямс (1), рассказала о своем противостоянии с американкой.

«Несмотря на мои результаты против Серены, я все равно с нетерпением жду следующей возможности сыграть с ней, потому что матчи с игроком такого уровня учат очень многому. После каждой встречи с ней я лучше понимаю, чтó мне нужно улучшать и над чем работать. Она великая чемпионка – поэтому она на вершине. Ее достижения исключительны. Ее теннис говорит сам за себя», – цитирует четырехкратную мэйджор-чемпионку официальный сайт WTA.

Источник: www.wtatennis.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот, Маша очень адекватное вью дала. Мне понравилось. Только Машины поклонники на спортс ру отказываются признавать величие Величайшей. Надо над этим поработать.

P.S. разумеется, я не имел ввиду Наталью Джи, Анну А, ну и, чтобы чего не случилось, админов не имел ввиду...
+10
-3
+7
Маша, ты мазохистка)
+8
-1
+7
Ответ Inkognito
Маша, ты мазохистка)
Она боец! Никогда не сдается. Все правильно, пофиг на личку, чтобы быть лучшей надо выигрывать у лучших. Си, по большому счету, ее единственный камень преткновения, чтобы стать лучшей.
+11
-4
+7
ты ж моя умничка)
все верно сказала
+6
0
+6
Маша мазохистка какая-то, честное слово...вчера на совсем короткий период хватило энтузиазма...
+6
0
+6
Ответ lucky
Машины поклонники - это не один Куклушар, как все хейтеры Шараповой тут привыкли считать Ровно как и поклонников Серены не олицетворяют здесь с полоумным Грин Дэем
Стереотип о Машиных поклонниках постоянно подогревают админы, которые нещадно банят неугодных. Испытал на себе. Не прокатит, ни невинный сарказм, ни коммент с легким цинизмом. В то же время всякая грязь и издевки в адрес Серены, либо ее сестры, удаляются не так оперативно, либо вовсе не удаляются.

P.S. я это написал не для того, чтобы обидеть вас, либо Наталью Джи с Анной А. Просто изложил свою точку зрения.
+5
0
+5
Ответ Natali_G
Безусловно я говорила не о истории тенниса, а о туре. Мне не удобней сравнивать Машу и Иванович, мне удобно сравнивать тех кто сейчас находится в туре. Если в первой половине 2012 года, у Маши были две проблемы: Вика и Си, но потом Маша стала обыгрывать Вику, но вот с Си у Маши не получается справится, она ей в прошлом году проиграла много финалов, а это ведь могли быть титулы. Поэтому я так и сказала.
Викторию Маше есть чем бить, особенно на медленных покрытиях.
Серену нечем, учитывая крайне нестабильную подачу самой Марии (но я уже смирилась, после травмы плеча мечтать о прежней подаче - гиблый номер).
С Си всегда надо подавать первым мячом, втягивать ее в ралли, а не лупить со всей одури в аут или сетку, пытаясь выполнить удар навылет.
Кстати, вчера было много интересных розыгрышей со стороны обеих.

Так что Маше есть чему к чему стремиться:)
+5
0
+5
Смотреть эти матчи уже не смешно.
+5
-1
+4
Ответ Natali_G
У Маши с хейторами тоже все в порядке. Да все бы ничего, если бы они хоть тролить грамотно умели, а то из них же большинство вообще бесноватых школьников и маразматичных бабуль. P.S. я это написала не чтобы кого-то обидеть, а подчеркнуть двоякость ситуации. И разумеется после слова "вообще" я не имела ввиду batterbin, cosset и др. Да, и к админам это тоже не относится (я на всякий случай!)
А вот насчет "маразматичных бабуль" попрошу поаккуратнее. Доживите еще до наших лет.
+4
0
+4
Ответ lucky
Машины поклонники - это не один Куклушар, как все хейтеры Шараповой тут привыкли считать Ровно как и поклонников Серены не олицетворяют здесь с полоумным Грин Дэем
Билли не "полоумный" - просто весьма чувствительный к куклушарам, шерстяным трусам и т п )

К сожалению последних не банят, потому он и такой
Я не оправдываю, просто поясняю )
+3
0
+3
Ответ Natali_G
Она боец! Никогда не сдается. Все правильно, пофиг на личку, чтобы быть лучшей надо выигрывать у лучших. Си, по большому счету, ее единственный камень преткновения, чтобы стать лучшей.
я не собираюсь придираться к словам, но что значит "лучшей"?
в истории тенниса, в данный конкретный сезон, в конкретном турнире?
присутствие или отсутствие Серены в туре не сделает Машу лучшей по объективным показателям. или вам удобнее Марию сравнивать с теннисистками "местного значения" а-ля Иванович, Возняки, Азаренко, Стосур, Ли?
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
если бы они хоть тролить грамотно умели... А чё ее троллить? Ее пожалеть надо. Уже в 15-ый раз проигрывает и все еще "ждет с нетерпением следующей встречи", как будто в ней что-то поменяется. Даже если ей и удастся какой-нибудь матч выиграть, то все равно на фоне общей статистики существенных перемен не отметится. Как слону дробинка...
Даже если ей и удастся какой-нибудь матч выиграть, то все равно
____________________________________________________

О, даже болельщики Си поверили, что победа Маши уже скоро, раз уже начали готовить отмазку "это ничего не меняет".:) А вчерашний матч посеял "зерно" сомнения:)) надеюсь, скоро прорастет, а потом поговорим:)
+3
0
+3
Ответ ViktorKurgan
Билли не "полоумный" - просто весьма чувствительный к куклушарам, шерстяным трусам и т п ) К сожалению последних не банят, потому он и такой Я не оправдываю, просто поясняю )
Виктор, вы бы видели ЧТО он мне пишет, да и не только мне, а всем остальным, кто вдруг осмелился поболеть за Марию, при этом прекрасно зная мое отношение к обеим сёстрам.
У него во всех бедах вселенной виноваты расизм и шарафаны.
Ну его...Жесткий игнор - прекрасный выход:)

А вы не хотите замутить пост о вчерашнем матче, если располагаете временем, конечно же:)
+3
0
+3
Ответ zeresha
Как подачу можно натренировать без соперника-то? Соперник же может принять подачу остро. Младшенькая Вильямс очень лихо принимает подачу...
Дело не в приеме подачи, а самой подаче.
+2
0
+2
Ответ batterbin
Вот, Маша очень адекватное вью дала. Мне понравилось. Только Машины поклонники на спортс ру отказываются признавать величие Величайшей. Надо над этим поработать. P.S. разумеется, я не имел ввиду Наталью Джи, Анну А, ну и, чтобы чего не случилось, админов не имел ввиду...
Машины поклонники - это не один Куклушар, как все хейтеры Шараповой тут привыкли считать
Ровно как и поклонников Серены не олицетворяют здесь с полоумным Грин Дэем
+3
-1
+2
Совершенно не отрицая того, что Шарапова - выдающаяся теннисистка, потому, что великая только одна - Серена Уильямс, даю идею - а не попробовать бы ей работу пресс-секретаря? Я абсолютно серьезно.
Ведь посмотрите как она каждый раз очень грамотно и привлекательно объясняет свои поражения.
+3
-1
+2
Ответ Iva_Nova
Маша мазохистка какая-то, честное слово...вчера на совсем короткий период хватило энтузиазма...
Получила на орехи и ещё просит. Что неясно? Подавать иди учись первым делом.
+3
-1
+2
Ответ ViktorKurgan
Это всё хорошо, но "величайшая"??? ) На чём основывается употребление такого громкого эпитета? Эпохообразующая -да, конечно, кто бы спорил )
Если вам, Витя, будет удобнее называть Серену Величайшая в своей эпохе, то ради бога. Мне удобнее называть ее просто Величайшей!
+2
0
+2
Ответ lucky
Виктор, вы бы видели ЧТО он мне пишет, да и не только мне, а всем остальным, кто вдруг осмелился поболеть за Марию, при этом прекрасно зная мое отношение к обеим сёстрам. У него во всех бедах вселенной виноваты расизм и шарафаны. Ну его...Жесткий игнор - прекрасный выход:) А вы не хотите замутить пост о вчерашнем матче, если располагаете временем, конечно же:)
Вы не читали, что он пишет мне, да и не только тут, но и атакуя мой имейл с разных адресов, которые систематически заносятся в черный список.
Упущение врачей - что тут еще скажешь?..
+2
0
+2
Ответ batterbin
Если вам, Витя, будет удобнее называть Серену Величайшая в своей эпохе, то ради бога. Мне удобнее называть ее просто Величайшей!
Прошу прощения за занудство ))

Сразу вспомнилось: "Меня, величайшего из королей, обозвали генеральским титулом?" )))
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости