Реклама 18+

Федерер вернется в Топ-5

Роджер Федерер (7), в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе обыгравший Кевина Андерсона (17) со счетом 7:5, 6:1, в восьмой раз пробился на турнире в четверку сильнейших и обеспечил себе по итогам турнира возвращение в Топ-5 рейтинга АТР. В последний раз в пятерку АТР 17-кратный мэйджор-чемпион входил в прошлом сентябре.

Напомним, в начале месяца 32-летний швейцарец в Дубае завоевал свой 78-й титул уровня тура.

Федерер и еще 9 самых титулованных игроков в истории тенниса

Источник: www.bnpparibasopen.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
если вспомнили про коллапс - значит у Роджера все хорошо.)))
+15
-1
+14
В 31 год Роджер стал 1 ракеткой мира и установил рекорд в 302 недели, который никто из нынешних талантливых, более молодых ребят уже не побьёт. Феду в этом году 32 , 33 стукнет, но он играет получше многих в туре. И 5 место рейтинга не его предел. В таком возрасте так играть может только уникум, не зря его называют гением во всём мире уважаемые люди в теннисе. Настоящим гением, а не как здесь его называют дауны - гением в кавычках. Понятно, что в молодости Роджер играл ещё лучше, чем сейчас.Они его превосходство и господство называется коллапсом?! Бандерлоги выучили и запомнили это громкое слово, но понять и применить его правильно не могут, в силу своей низкой стадии развития по сравнению с нормальными людьми. Им кажется что умное словечко делает их умнее? Посмотрите в зеркало мартышки))))
+13
-1
+12
Ответ TheNaiman009
Надо в 4ку!!!!!
Да чаво уж там) к концу сезона будет №1
+12
0
+12
Жить стало ЛУЧШЕ, жить стало ВЕСЕЛЕЕ!!!!!!!
+13
-2
+11
Ответ frees_____
иди на форуме эту парашу пиши, тут она не нужна и никто ее не оценит, кроме тех самых сектантов
сам ты параша и твоё место у параши))) урод
+9
0
+9
Ответ Ходекшн
Ну если Джокович продолжит клоуничать, то почему бы и нет! Федерер набил себе 3-4 халявных года во времена коллапса. Почему бы Рафе это не сделать
какие же вы все зомбированные...
как тупые машины продолжаете монотонно долбить про коллапс, который существует только в ваших головах
+10
-1
+9
Ответ Петра
Надал не продержится на вершине еще несколько лет, это очевидно для всех кроме его фанатов) кроме джока, который еще должен вернуться, появятся и другие претенденты, причем гораздо быстрее, чем вы думаете) надал без проблем сможет держаться в тройке-пятерке только за счет грунта, но в лучшем случае закончит первым еще один год. Если два, я буду очень удивлена) три-четыре практически невозможно
Надал не продержится на 1 месте и до конца сезона, какой там несколько лет. Первенствовать будут наследники Федерера Джокович и Гриша. Надаль возьмёт ещё 1 РГ и то через год перед уходом. Курятник останется без своего идола и совсем сойдёт с ума в массовом порядке. Что кстати очень опасно для общества. Сейчас их глупая агрессия ещё хоть как то сдерживается.
+8
0
+8
Ответ Ходекшн
Это вы сделали вывод по одному матчу с Долгополовым, который в бешеной форме? Или после радостного (для всех хейтеров Надаля) финала АО? Я вот по другому рассуждаю: Джокович не тот, который мог громить Надаля. Федерер набирает обороты - это выгодно Надалю, так как ему без разницы в какой форме Федерер. А вот Джоковича такой Роджер может хотя бы через раз выносить. Никто кроме них не может подняться на первую строчку ближайшие 3-4 года (это мое личное мнение) Так что все реально
Тогда о чем мы спорим?достаточно подождать эти несколько лет) я делаю свои выводы на основании выступлений надала с 2005 года, глобальные выводы на основе последних событий делают только дураки) надал никогда не играл стабильно хорошо из года в год, даже в лучшие свои годы, с чего бы ему заиграть так когда на горизонте уже маячит тридцатник? А не с чего) джокович может развинтиться, а может и собраться, это непредсказуемо, как игрок он универсальнее да и вообще сильнее, а то что вы не видите других претендентов кроме этих двоих дальновидности вам точно не прибавляет)
+7
0
+7
Ответ vaneka
Надал не продержится на 1 месте и до конца сезона, какой там несколько лет. Первенствовать будут наследники Федерера Джокович и Гриша. Надаль возьмёт ещё 1 РГ и то через год перед уходом. Курятник останется без своего идола и совсем сойдёт с ума в массовом порядке. Что кстати очень опасно для общества. Сейчас их глупая агрессия ещё хоть как то сдерживается.
Да страшная будет картина. Если они сейчас такую ахинею несут, что будет если им всем сорвёт кукушку? Интересно кукушка у курятника, или что то своё родное пернатое из отряда куриных ?
+7
0
+7
Ответ lucky
какие же вы все зомбированные... как тупые машины продолжаете монотонно долбить про коллапс, который существует только в ваших головах
Эль, ну, эти мантры про коллапс - ихнее фсё)

ведь если б не теория коллапса, то пришлось бы признать гениальность Федерера, а это, сама понимаешь, смертельный грех))
+6
0
+6
А что такое коллапс в теннисе, первый раз слышу такой бред. И кто это говорит про коллапс - "не совсем нормальный человек и разбирается он в теннисе приблизительно как свинья в апельсинах".
+7
-1
+6
Никуда он не вернулся. Он просто идёт к своему законному первому месту. Скоро будет.
+7
-1
+6
го на вершину, там твое место)
+6
0
+6
Надо в 4ку!!!!!
+6
-1
+5
Ответ Ходекшн
Про Коллапс - это я шутканул. Не заводитесь! Если бы не мононуклеоз, то рекорд Роджера был бы круче. А если бы не колени Надаля, то и он мог бы все поменять.
И кстати вам очень повезло, что джокович такой раздолбай, а то гонял бы вашего кумира в хвост и гриву как в 2011м, неудобно было бы личкой перед федереровцами похваляться) и забудьте вы про коллапс, коллапс это когда надал на шару юсо заруливает потому что марри в ауте, федерер в кризисе, а джокович дундук)) если что, это тоже шутка)
+7
-2
+5
Ответ Цеесковец
Странные все-таки некоторые фанаты Роджера. Набрал кумир хорошую форму и сразу разговоры о возвращении на вершину. А потом, после проигрыша, например, в каком-нибудь втором круге Уима опять расстраиваться будут. А ведь можно просто порадоваться, не строя долгосрочных планов, возраст ведь не тот все-таки, чтобы на одинаково сильном уровне провести хотя бы треть сезона.
прошлый год был настолько трудным.. тогда грустили, сейчас время порадоваться и помечтать.. не берите в голову, временная эйфория. для меня возврашение в тройку, уже вершина. ну а на первое, хоть на часок, вообще инкредибле
+4
0
+4
Ответ ppp111``
Троих из "курятника" на этой ветке насчитала)) Федя ваш, по большому счёту, никому, кроме оголтелых фанатиков, не нужен. Смотри, как бы у самого "крыша" на почве курятникофобии не поехала))
Женчина, чаво вы там считаете? У вас мания преследования? Меня не нужно с томом80 путать или ещё с кем то. Или это болезнь такая у вас? Двоится в глазах,голоса? Идите в свой курятник там к вам хорошо отосятся, а здесь никто не уважает.
+3
0
+3
Ответ ppp111``
Детка, надеюсь, что про "в хвост и в гриву" тоже шутка?)) Хотя, ты как всегда на какой-то своей волне, не поймёшь, то ли шутка, то ли всерьёз))
Что то не припомню, чтобы мы играли в одной песочнице, так что давай ка меньше фамильярности
+3
0
+3
Ответ lucky
какие же вы все зомбированные... как тупые машины продолжаете монотонно долбить про коллапс, который существует только в ваших головах
Да о чём ты, они ж даже не замечают юмора в их, хейтерский, адрес )
Каждые 4 из пяти комментов на ветках о Роджере уже давно несут в себе сарказм в больные сердца Роджехейтерят, а они всё видят в этом молитвы и сектантство :D
+5
-2
+3
это гуд)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости