Роджер Федерер: «На корте у меня дзен. Проиграл подачу – ладно. Все равно сохранил спокойствие»

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе россиянина Дмитрия Турсунова со счетом 7:6, 7:6, прокомментировал свое психологическое состояние.

«Сейчас я в отличном состоянии. На корте у меня вообще дзен. Я знаю, на каком уровне могу играть. Сегодня я победил на двух тай-брейках, но был спокоен, подавал на сет. Проиграл подачу – ладно. Все равно сохранил спокойствие.

Во втором сете я уступал – все равно был спокоен, отыгрался. В такие моменты и начинаешь чувствовать уверенность в себе», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.