• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Эрнест Гулбис: «Моя цель не Топ-20, а №1. Я не хочу в 30 лет понять, что растратил карьеру зря»
21

Эрнест Гулбис: «Моя цель не Топ-20, а №1. Я не хочу в 30 лет понять, что растратил карьеру зря»

Чемпион турнира в Марселе Эрнест Гулбис прокомментировал то обстоятельство, что близок к дебюту в Топ-20 АТР.

«Моя долгосрочная цель – не Топ-20, а №1. Все меньше этого оставит меня не вполне удовлетворенным. Я не хочу в 30 лет оглянуться на свою карьеру и понять, что растратил ее зря. Все в жизни ищут удовлетворения, и для меня источник радости и счастья – моя теннисная карьера.

Думаю, топ-игроки чувствуют, что я представляю угрозу, потому что, когда я агрессивен и хорошо подаю, со мной трудно играть. Я еще не на одном уровне с Топ-4 – это мне еще предстоит доказать. Думаю, мне это по силам.

Очень приятно, что я ни разу не проиграл в финале. 5:0 – это здорово. Помню, на «Фьючерсах» и «Челленджерах» я пару финалов проиграл. Обычно, если я выхожу в решающий матч, я уверен в себе и своей игре. Сегодня я очень хорошо подавал и на тай-брейке чувствовал себя комфортно», – приводит слова 25-летнего теннисиста официальный сайт АТР.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.atpworldtour.com
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
вообще с Гульбисом интересней всего смотреть хайлайты .... когда супер-розыгрыши в его исполнении идут один за другим - мощнейшее впечатление
горячий балтийский парень)
Похвально и недостижимо.
Ответ Mobilis
Похвально и недостижимо.
почему?
вполне может взять 2-3тбш
Ответ marilyn4ik
почему? вполне может взять 2-3тбш
богатая у тебя однако фантазия)
Твоя цель унижать рафу и спасать теннис
Эрни, ну ты выдал, уже как минимум 3 года ты растратил
Уже 25, слишком засиделся на старте для таких амбиций и при таких затратах.
Ну что ж... Главное - ясно представлять цель, тогда и дорогу к ней вполне разглядишь! Удачи Эрни!
Позновато ретивое заговорило. Еще 2-3 года потом спад.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем