Фото

Марин Чилич: «Мне пришлось понервничать, а Горану – так вообще»

Марин Чилич (7), в финале турнира в Делрей-Бич обыгравший Кевина Андерсона (4) со счетом 7:6, 6:7, 6:4, обновил личный рекорд по продолжительности матча на турнирах АТР, завоевал свой 11-й титул и вышел на второе место по количеству турнирных побед среди хорватских теннисистов. Список возглавляет тренер Чилича Горан Иванишевич (22).

«Это потрясающее чувство, особенно после того, как долго пришлось ждать вчера и играть до второго часа ночи. Я очень рад этой победе».

За матч, продолжавшийся 3 часа 8 минут, 25-летний хорват выполнил 12 эйсов, реализовал четыре брейк-пойнта из 14-ти и отыграл десять из 13-ти. Во втором сете от подавал на титул при счете 5:3, а всего для победы ему потребовалось семь матчболов.

«Мне пришлось понервничать, а Горану – так вообще. В финалах такое бывает – переживаешь больше обычного. Я рад, что нашел способ справиться с нервами», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.