Томми Хаас: «Нужно ввести тай-брейк в решающем сете на всех турнирах «Большого шлема»

Немец Томми Хаас, одержавший победу в матче третьего круга «Уимблдона», переносившемся на следующий день из-за темноты и продолжавшемся 4,5 часа, над хорватом Марином Чиличем, высказался за введение тай-брейка в решающем сете на всех турнирах «Большого шлема».

«Со мной такого еще не было, чтобы матч прерывался при счете «по шести» в пятом сете. Нужно ввести тай-брейк в такой ситуации на всех турнирах «Большого шлема», сейчас это только на US Open. Это мое личное мнение. Такие продолжительные поединки отбирают много сил, выматывают», – цитирует Хааса Reuters.

Отметим, что с учетом турнира в Галле Хаас одержал на траве 8 побед подряд. В матче четвертого круга «Уимблдона» немец сыграет с россиянином Игорем Андреевым.