19

Хуан Мартин дель Потро: «Если останусь без ракеток, одолжу у Роджера»

№5 АТР Хуан Мартин дель Потро, вышедший сегодня в полуфинал турнира в Сиднее, рассказал, что находится в поиске новой ракетки, а с собой в Австралии у него лишь две рамы старой модели.

«Я был близок к тому, чтобы сменить ракетку, но все же не был уверен на сто процентов. Но мы с Wilson продолжаем работать, и надеюсь, вскоре этот вопрос будет решен. Я подолгу играю одной ракеткой. Возможно, это дает преимущество моим соперникам, которые за матч используют шесть-восемь штук».

Отметим, 25-летний аргентинец продолжает играть ракеткой Wilson KFactor, которой в 2009-м году выиграл US Open.

Мы работаем над новой ракеткой. Просто, если бы я решил перейти на новую модель в межсезонье, то сюда, на первый мэйджор сезона, я приехал бы еще не вполне уверенным в ней. Из-за этого в голову лезут всякие мысли. Смена ракетки – непростой шаг для игрока. Но я уверен в своем спонсоре и вижу, что они делают отличную работу», – цитирует дель Потро Tennis.com.

Аргентинец также пошутил, что в случае, если на Australian Open все же сломает обе оставшиеся у него рамы, то одолжит ракетку у Роджера Федерера, также играющего Wilson.

В полуфинале турнира в Сиднее дель Потро (1) встретится с другим игроком Wilson Дмитрием Турсуновым (4).

Проблемы Федерера, жадность Возняцки и другие истории о теннисных ракетках

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.tennis.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025