Ллейтон Хьюитт: «Финальные матчи против лучших теннисистов мира – это здорово, ради этого и играешь»

Австралиец Ллейтон Хьюитт, обыгравший в финале турнира в Брисбене швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:1, 4:6, 6:3, прокомментировал победу.

«Финальные матчи против лучших теннисистов мира – это здорово, ради этого и играешь в теннис. Это само по себе меня мотивировало, а еще я хотел выиграть еще один титул. Я уже пару лет не побеждал. Так что я был готов к борьбе.

Такой турнир выиграть непросто – уровень игроков был очень высоким. Я не входил в число первых четырех сеяных, так что нужно было выиграть пять матчей. И я рад, что мне это удалось.

Я с самого начала финального матча играл здорово. А Роджеру понадобилось время, чтобы войти в игру. И дальше уже шла борьба – особенно в начале третьего сета», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.