Президент федерации тенниса Испании: «ITF должна была наградить Надаля»
Президент федерации тенниса Испании Хосе-Луис Эскануэла прокомментировал тот факт, что ITF признала Новака Джоковича чемпионом мира, а не Рафаэля Надаля.
«Это неоправданное, ошибочное решение. Не знаю, в каком еще виде спорта лучшего спортсмена поставили бы вторым. Это редкий случай», – приводит слова Эскануэлы Marca.
Напомним, что в 2013-м году Надаль выиграл два турнира «Большого шлема» и восемь других титулов, а также закончил год первой ракеткой мира. Джокович выиграл семь титулов (из них один на турнире «Большого шлема»), а в конце сезона провел 24 матча без поражений.
Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: Marca
38 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Что лучше? Титул, два финала и полуфинал ТБШ, а также финал КД,
или два титула, проигрыш в первом круге, пропуск одного ТБШ и матч на выбывание в КД, Или если по очкам: на ТБШ Джокович заработал 5120 очков, а Рафа на ТБШ заработал 4010 очков.
Да, два титула больше чем один, но в среднем за год Джокович выступил на ТБШ стабильнее, вот и всё.
http://media.celebremix.com/5/celebrity/18/1332541491.jpg
О-О
Не признал, что ли?