Ангелик Кербер: «Старалась не думать об упущенных матч-пойнтах»

Немка Ангелик Кербер, обыгравшая в финале турнира в Линце сербку Ану Иванович со счетом 6:4, 7:6, прокомментировала матч. При счете 5:4 во втором сете Кербер упустила тройной матч-пойнт, а при счете 5:6 и на тай-брейке ей пришлось отыграть по два сет-пойнта.

«В конце матча я просто концентрировалась на каждом отдельном розыгрыше и старалась не думать об упущенных матч-пойнтах. Я просто старалась действовать агрессивно в важные моменты, и мне кажется, это и стало ключом к победе. Я очень рада тому, что выиграла свой первый турнир WTA в этом сезоне.

Ана тоже прекрасно играла на этой неделе и в финале. Так что я очень рада, что смогла ее обыграть», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.