Рафаэль Надаль: «Хорошо, что когда Вавринка здорово играл, я тоже был на высоком уровне. Иначе я бы проиграл сет»

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в четвертьфинале турнира в Шанхае швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 7:6, 6:1, прокомментировал победу.

«Первый сет был очень сложным. Мне кажется, я отлично его провел. Но корт тут быстрый, подача у Стана сильная, и он был настроен каждый мяч принимать пораньше, пробивать, атаковать. Так что мне было сложно с этим справиться.

Хорошо, что когда он здорово играл, я тоже был на высоком уровне. Я сопротивлялся ему. Если бы я не показал хорошей игры, я бы проиграл партию. И мне удалось удержать этот высокий уровень и во втором сете».

В полуфинале Надаль сыграет против Хуана Мартина дель Потро, которого он обыграл в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе.

«Нельзя ожидать матча, похожего на наш финал в Индиан-Уэллсе. Тот матч был очень сложным. Единственный вариант добиться успеха против дель Потро – показать все, на что способен, и действовать очень агрессивно».