Реклама 18+

Серена Уильямс: «Я такая же, как все. Я просто играю»

Чемпионка US Open Серена Уильямс (1), обыгравшая в финале турнира Викторию Азаренко (2) со счетом 7:5: 6:7, 6:1, рассказала о матче, во втором сете которого дважды подавала на победу.

«Думаю, в те моменты я слишком зажималась, что мне не помогало. После первой попытки я постаралась успокоиться и заиграть умнее, чтобы не повторить ошибку. Но не вышло.

Когда защищаешь титул, всегда чувствуешь определенное давление. Надо мной оно не слишком довлело. Просто я знала, что хочу победить. И я думаю, что поражение в финале Цинциннати даже облегчило мне задачу.

В своем возрасте я чувствую себя великолепно. Я никогда так хорошо себя не чувствовала. Я здорова, хорошо готова. Я спокойно могу играть такие турниры, как этот, и в одиночке, и в паре, и с самым сложным расписанием. Я уже не помню, сколько лет назад чувствовала себя так хорошо. Меня будоражат мои возможности. Я не знаю, что может произойти. Я просто хочу продолжать играть на пределе своих возможностей.

Честно говоря, я была практически огорчена сезоном, который провожу. Да, я выиграла «Ролан Гаррос», но на двух других «Шлемах» выступила неудачно – на одном даже до четвертьфинала не дошла. Так что выиграть второй «Шлем» в этом году очень для меня важно.

Что делает меня особенной? Я не знаю. Я не могу говорить о себе – это вопрос к кому-то другому. Я считаю себя такой же, как все. Я просто играю.

Я недавно смотрела запись своего матча со Штеффи Граф, когда мне было 17. Господи, я была хороша. (Смех.) Я и понятия не имела. Я выходила к сетке. Я когда это увидела, поверить не могла. Играла с лета. Трудно сказать, кто бы победил в матче 17-летней Серены и нынешней. Мы обе боремся до последнего и никогда не сдаемся. Это было бы интересно.

Сейчас я уже думаю, чтó должна была сделать лучше. Наверное, я в этом смысле немного сумасшедшая, потому что не могу толком насладиться победой. Я машинально думаю: «Так, ну что там дальше?»

Источник: www.usopen.org
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Снимаю перед тобой шляпу, Женщина, ты восхищаешь и вдохновляешь!
Как собралась в третьем сете, просто взяла и перекроила сюжет второго, браво)
Поздравляю всех поклонников с 17 Шлемом :) and counting....)
+9
-1
+8
Сейчас я уже думаю, чтó должна была сделать лучше. Наверное, я в этом смысле немного сумасшедшая, потому что не могу толком насладиться победой. Я машинально думаю: «Так, ну что там дальше?»

гениальное качество
так и надо
+5
0
+5
Серена,просто играй!
+6
-1
+5
Серена, молодец!!!!!!
истинных болельщиков поздравляю с 17 титулом тбш и 5 титулом юсо!
теперь бы еще 3 титула, и станем 2ми в истории)
Серена, отдыхай теперь! жаль, что сможем увидеть тебя только в Стамбуле! и там не подкачай)
+6
-2
+4
Серена Уильямс: «Я такая же, как все. Просто я мужик!»
+9
-5
+4
Итоговая победа на ЮСО привела к следующим показателям: 1) 55 титул в карьере; 2) 5 титул на Открытом Первенстве США; 3) 17 титул на Турнирах Большого Шлема; 4) 9 титул в сезоне; 4) сезонный баланс побед и поражений 68-4;
+4
0
+4
Всё хорошо мадам, но завязывай рисовать себе узбекские брови!:)))
+4
0
+4
Ответ Картман
но - как девушка в 32 года выносит нагрузки 20-летних?? Постоянно подает на 15 кмчас (это на 10%) мощнее всех оппонентов, Ее коленки запросто выносят сверхнагрузки и инерцию тела, которое на 15-20% тяжелее, чем у всех соперниц. И более чем странные "болезни" г-жи Серены Уильямс, ведь журналисты на полном серьезе утверждают, что пару лет назад она могла умереть... Кто постарше, вспомнят, как американские легкоатлетки, установившие мировые рекорды в конце 20-го века - довольно быстро ушли не только из спорта. При том, что использование амфинаминов в американских университетах - скорее практика, чем исключение из правил (сужу - на своем опыте)... Лэнс Армстронг?? Но и его на допинге не поймали, а сдали "свои". Это скорее похоже на старый анекдот: "вы не феномен... вы мудозвон..." с уважением...
Посочиняй еще.
+2
0
+2
О, Серена, очередные поздравления )
*
И не сметь стареть! :)
+2
0
+2
ты мужчина . поэтому и выигрываешь
+4
-3
+1
Ответ Russel2010
Веры в американцев нет, да я слежу за их игрой еще с младых лет, но есть пример Луи Амстронга с велосспорта, кабы не было повторения с ними.
а примера Юрьевой и Ахатовой нет?
+1
0
+1
но - как девушка в 32 года выносит нагрузки 20-летних??
Постоянно подает на 15 кмчас (это на 10%) мощнее всех оппонентов,
Ее коленки запросто выносят сверхнагрузки и инерцию тела, которое на 15-20% тяжелее, чем у всех соперниц.

И более чем странные "болезни" г-жи Серены Уильямс, ведь журналисты на полном серьезе утверждают, что пару лет назад она могла умереть...

Кто постарше, вспомнят, как американские легкоатлетки, установившие мировые рекорды в конце 20-го века - довольно быстро ушли не только из спорта. При том, что использование амфинаминов в американских университетах - скорее практика, чем исключение из правил (сужу - на своем опыте)...

Лэнс Армстронг?? Но и его на допинге не поймали, а сдали "свои".
Это скорее похоже на старый анекдот:
"вы не феномен...
вы мудозвон..."
с уважением...
+6
-5
+1
Все правильно. Когда просто качественно делаешь свою работу - результат приходит. И незачем для этого ломать ракетки, как некоторые, или матом на весь корт орать.
+3
-2
+1
Переродок Капитолия. #голодныеигры :о
+1
0
+1
До чего ж красива она - наша Серена.
+6
-5
+1
Браво, Серена) Завтра к тебе присоединится Рафа) Нельзя нарушать традицию)
+1
-1
0
Просто играю - перекатываю между пальцами мячи Оглы-Буглы. :)))
+1
-1
0
Боже, что за страшный пиджак на ней!!!
+2
-2
0
Ага, машина для уничтожения соперников на корте!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости