Томми Робредо: «Не знаю, обыграет ли кто-нибудь Надаля»

Испанец Томми Робредо, уступивший в четвертьфинале US Open Рафаэлю Надалю со счетом 0:6, 2:6, 2:6, прокомментировал матч.

«Я не привык играть такие четвертьфиналы. К тому же мне казалось, что корт был не такой, как на других площадках, и мне было сложно приспособиться к нему в начале матча. Но Надаль весь матч здорово играл, и я не мог поймать ритм. Я хотел не дать ему оторваться в счете, но он очень быстро повел с брейком и играл очень быстро и очень уверенно. Не знаю, что еще сказать – иногда сказать просто нечего. Остается только поздравить его и надеяться, что в следующий раз у меня будут шансы.

Не знаю, обыграет ли кто-нибудь Надаля. Это будет трудно, но кто знает? Другие ребята играют не так, как я. Может быть, моя игра нравится ему больше, чем игры оставшихся в сетке соперников. А, может быть, меньше, не знаю. Сегодня он был очень хорош – больше сказать нечего».