21

Михаил Южный: «Пока еще сам не знаю, как играть с Новаком»

Россиянин Михаил Южный, обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата США австралийца Ллейтона Хьюитта со счетом 6:3, 3:6, 6:7, 6:4, 7:5, рассказал, что отыграть брейки в четвертой и пятой партиях ему помогли болельщики.

«В четвертом сете на стадионе царила отличная атмосфера, но больше людей болели за Ллейтона. Я это понимаю – он выигрывал этот турнир. Но когда я проигрывал 2:4, я вдруг здорово заиграл и как бы сказал им: «Да, пожалуйста, дайте мне еще сил».

В четвертьфинале Южный сыграет против первой ракетки мира серба Новака Джоковича.

«Матч будет очень сложным. Во-первых, мне нужно восстановиться после этой игры и постараться подойти к встрече с Новаком готовым на все 100 процентов.

Еще мне нужно играть совсем не так, как с Ллейтоном – тактически по-другому. Правда, я пока еще сам не знаю как (улыбается). У меня еще время, чтобы подумать об этом, пообщаться с командой.

Вообще я не очень люблю говорить перед матчем, что планирую в нем делать, как буду играть. Может быть, когда я закончу карьеру, то буду говорить об этом, но не сейчас. Простите (улыбается). Но я должен буду сыграть хорошо, невероятно хорошо, чтобы победить».

Опубликовал: Павел Ниткин
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Играй в свое удовольствие Миша, удачи!
Ну тут, очевидно, речь может идти только о счёте. в любом случае, Миша провёл отличный турнир.
Давай,Миха!
Не ощиплешь полностью,так навыдергивай побольше перьев из хвоста гуся!
Вперед!
Поклонникам испашки своего тащильства мало, они других теннисистов в этом уличают)
да, тяжко будет, Тащилович как обычно распластается вдоль задней линии, корт этому способствует, а у Миши терпения и сил хватать не будет его пробить)) главное, чтоб не перегорел и повозил хоть немного))
Ответ заблокированному пользователю
да, тяжко будет, Тащилович как обычно распластается вдоль задней линии, корт этому способствует, а у Миши терпения и сил хватать не будет его пробить)) главное, чтоб не перегорел и повозил хоть немного))
а мне понравилось, как Миша играл коротко и низко, когда Ллейтон держал 1.5 метра от задней линии )
Посоветуйся с Гранольерсом)
Пощипай его, Мишаня, как следует, авось и... )))
Удиви весь мир, Михайло!
:-)
Кстати я смотрел замечал, что как только слышал голос в поддержку Миша начинал бодрее играть) Совпадало)
А мне интересно ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем