81

Роджер Федерер: «Сегодня я сам себя обыграл»

Роджер Федерер (7), уступивший в четвертом круге US Open Томми Робредо (19) со счетом 6:7, 3:6, 4:6, рассказал о матче, в котором выполнил лишь на два виннерса больше, чем невынужденных ошибок (45-43).

«Я плохо начал матч и сразу потерял подачу. Потом я наверстал упущенное в том сете, но матч все равно не получился, что, конечно, не радует. Томми хорошо держал мяч в игре и не дал мне легкой жизни сегодня. Я упустил слишком много шансов, не чувствовал ритма, а когда такое происходит, играть трудно.

Не хочу умалять заслуг Томми, но по моим ощущениям, я сегодня сам себя обыграл. Он хорошо играл и вел игру, а я не сумел. Я занимался саморазрушением, что очень печально.

Да, последние пару дней очень влажно, но это чувствуют оба игрока. Не то чтобы с моей стороны влажно, а с его сухо. Конечно, это влияет на скорость корта, атмосферу. Но, скажем, вместе с тем, я отлично знаю, как играет Томми. Мы много раз встречались, и между нами нет никаких секретов. Просто сегодня он сыграл хороший матч.

Знаете, это же история моей жизни: стоит мне проиграть, все в шоке, как это я мог так показать такой теннис. А когда я выигрываю, так будто и должно быть. Я это понимаю. Но в любом случае, я стараюсь и делаю все, что могу, чтобы преуспеть и побеждать и дальше. Просто получается не всегда».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.usopen.org
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025