US Open. Азаренко, Гантухова, Пеннетта вышли в четвертьфинал и другие результаты

+13
Умничка моя :) Победить в таком матче - это очень круто :)

Они обе умнички, Анюта играла классно, давно ее такой не видела...

Болельщиков Вики - с трудной победой и четвертьфиналом! :)
+10
Бразер, да прекрати ты жить иллюзиями.. Уже Корнет показала, как нужно жучить эту жирную гусыню, а сегодня только фатальная нефартовость Иванович помогла этому недоразумению проползти дальше. Королевишна размажет ее тонким слоем по корту.
>Уже Корнет показала, как нужно жучить эту жирную гусыню
Порвать себе жопу в первом сете, и задохнуться в двух остальных?)
+9
0
+9
Ответ Natali_G
Да ладно вам. Давайте по честному! Игра была средненькой. Вика играла сегодня хуже, чем обычно, много ошибалась, особенно в первом сете. У Ани был шанс, но она им не воспользовалась. Вывод: Даже при нестабильной игре Вики, Аня не может ее обыграть. Жаль, но пока так!
у вики есть чемпионский характер, которого нет у иванович. выигрывает даже тогда, когда мяч "не летит". азаренко сегодня играла на процентов 50% от своих возможностей, а иванович выдала чуть ли не матч года. вот вам и разница в уровне.
+6
Публика конечно на стадионе та ещё...сенсацию им подавай! Уважение к теннисистке? не, не слышали. Но сенсация обломилась:)) Вика, браво!!!
+7
-1
+6
Ответ ДжоНов
Карахтера мало у Иванович, а играла она намного лучше. Даже по виннерсам посчитать.
Практически во всех матчах против Азаренки у соперниц высокого класса виннерсов больше. Но и ошибок невынужденных в раза два больше. Может, стоит понять, что не такие они и невынужденные? Даже у Серены такая тенденция в матчах против Вики. Чтобы победить Азаренко, нужно рисковать, т.к. простыи ударами её не проймешь. А именно в умении сделать что-то выше среднего и заключается путь к победе. Поэтому как можно назвать эту игру лучшей, если она сетку не может перебросить три розыгрыша подряд?
+6
0
+6
удивительный матч. интересно, что скажет агнешка в послематчевом интервью. с *4-0 в первом сете человек просто перестал играть. из-за чего у настолько явного фаворита после проигранной подачи при 4-0* может быть настолько обреченное выражение лица? как у эванса вчера, когда он не подал на 4й сет. но там - зеленый челенджерный залетный звеверк, а тут экс вторая ракетка мира, финалиста тбш. то, что делала радванска на корте, то безумное количество ошибок которое она сделала - это просто за гранью понимания. макарова, безусловно, видела, что происходит и использовала свои шансы - молодец. но говорить, что она "жгла" - это смешно. в концовке матча был очень наглядный эпизод - при 6-4 *4-3 0-40 у агнешки был шанс попробовать вернуться в матч. в этом гейме конечно еще было 4 или 5 брейкпоинтов, но в первом крылась вся суть происходящего - макарова плохо обработала мяч у сетки, тот отлетел на хафкорт, радванска хорошо подошла к немуи ударила на метр в аут. не думаю, что ли на отдаст кате больше 5-6 геймов.
Слушайте, я согласен, что Радваньская играла неважнецки, особенно во второй половине первого сета, которую она, что сказать, провалила. Но Катя тут причём? На мой взгляд (а я слежу за Макаровой давно и плотно) это был один из лучших матчей в её карьере. Вы вспомнили эпизод с промахом Агнешки у сетки на БП - да, нетипичная для польки ошибка, но именно эпизод, со всеми такое случается, даже с самыми быстренькими и умненькими. Всё ж таки четвертый круг ЮСО, принципиальный матч, волнение, нервы... Пересмотрите ЧФ прошлогоднего Уима против Маши К., например. Сколько там Ага лажала не по делу, хотя была в отличной форме и настроена побеждать.
Так вот, возвращаясь к тому гейму при счёте 4*-3. Вспомните, как здорово Катя отыгрывала большинство из остальных БП. Особенно мне запомнился эпизод, когда она подала блестящую уходящую подачу во второй квадрат, а следующим ударом по линии положила мяч точнехонько в девяточку, так, что даже реактивная полька не смогла до него добежать. А тот розыгрыш, когда Макарова вышла к сетке, Агнешка послала ей низкий мяч прямо в ноги, но Катя каким-то невероятным движением сумела его обработать, да так ловко перекинув через сетку, что тот просто замер, ударившись о корт на стороне Радваньской. Агнешка только руками развела от досады. И вот это как раз самый красноречивый эпизод матча, ИМХО.
Катя вышла играть против Агнешки готовой и тактически, и психологически, и да, она именно жгла. Не отнимайте у неё эти мгновения заслуженной славы, пожалуйста, даже если их наберётся на пять минут и в следующем матче Катя без шансов отлетит от Ли.
+6
0
+6
Классный матч! Молодцы девчонки! Вике удачи!!!
+6
0
+6
Да нормал все, болели за Иванович но в рамках приличия, Азу не освистывали. В Америке прекрасная доброжелательная публика это не Гаррос.
NY всегда болеет за underdog’ов!
Это правило, исключения - только любимчики, которых всегда там мало. Был Андре, был Роддик, была Кляйстерс.
В остальных случаях фаворит там не в фаворе :)))