Реклама 18+

Роджер Федерер: «Я выиграл в трех сетах и приобрел уверенность, так что я доволен»

Пятикратный чемпион US Open Роджер Федерер (7), обыгравший во втором круге нынешнего турнира Карлоса Берлока со счетом 6:3, 6:2, 6:1, рассказал о матче.

«Сегодня я выполнял удары чище, чем в первом матче, но и соперники, конечно, были разные. Берлок сильно крутит мяч, так что он летит выше над сеткой, в то время как Земля играл мощно и плоско. Ритма особенно не было.

Я доволен. Это был один из тех матчей, которые я по возможности рассчитываю выиграть в трех сетах и приобрести уверенность. Сегодня произошло и то, и другое, так что я рад».

Также 32-летний швейцарец рассказал о тренировке, которую накануне провел с Дэниэлом Эвансом. Напомним, на следующий день после тренировки с Федерером 23-летний Эванс (Q, №179) обыграл Бернарда Томича и впервые вышел в третий круг турнира «Большого шлема».

«Вчера творилось не пойми что. Моя тренировка была назначена на 14:30, но я решил подождать, вдруг дождь кончится, и можно будет потренироваться на улице. В итоге я решил, что в любом случае потренируюсь в 16 – или на улице, или в помещении. Эванса пригласил или Северин, или Пол. На самом деле, я только вчера с ним познакомился и посмотрел на его игру. Что неплохо, учитывая, что я могу сыграть с ним. Мы просто выручили друг друга, потому что с этим дождем все пошло наперекосяк. Он хорошо сыграл, у него есть отличный удар. Правда, все равно немного неожиданно, что он обыграл Томича, потому что мы с вами знаем, на что способен Бернард. Третий круг «Шлема» – это огромная возможность. Легче не будет, но это должно придать ему уверенности. Да и для Британии, конечно, это здорово».

Отметим, Федерер может сыграть с Эвансом в четвертом круге турнира. Для этого швейцарцу нужно пройти Адриана Маннарино, а британцу – Томми Робредо (19). Сетка турнира здесь.

Источник: www.usopen.org
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жаль с сильными игроками твоя уверенность, Родж, куда-то пропадает :(
Вот тебя это нисколько не должно беспокоить.
+7
-1
+6
Я очень хочу посмотреть матч Роджера с Эвансом. Но до этого Роджеру придется обыграть одного из талантливейших игроков в туре - Адриана Маннарино.
+4
0
+4
Жаль с сильными игроками твоя уверенность, Родж, куда-то пропадает :(
Жаль вам?)
да уж...)
+4
0
+4
Возможно, не такой фанатичный как большинство на этом сайте, - я объективный болельщик Федерера, его игра мне очень нравится, поэтому за него. Я не ношу розовые очки и объективно оцениваю текущую игру "Гениального". Желаю ему получать удовольствие от тенниса, а победы уже не так важны, он всего добился. Но хочется верить в чудо, что он сможет выйти в финал ЮСОпена.
я от вас читала много разной ерунды на этом сайте,чтобы поверить в сказки о болении за него:)
только троллите все время)
+2
0
+2
Конечно, я фанат Роджа. Но, к сожалению, он все реже радует меня :(
лично о вас он наверняка не думает, просто играет как может.
+2
0
+2
Ответ Sincere
я от вас читала много разной ерунды на этом сайте,чтобы поверить в сказки о болении за него:) только троллите все время)
чушь, я комментировал состояние Роджа, а в этом сезоне его дела, сами понимаете, мягко говоря, идут не лучшим образом. И я не налетал на Роджа, когда он проигрывал Дельбонису и Брандсу, понимая, что это были не принципиальные турниры для Роджа!
+1
0
+1
чушь, я комментировал состояние Роджа, а в этом сезоне его дела, сами понимаете, мягко говоря, идут не лучшим образом. И я не налетал на Роджа, когда он проигрывал Дельбонису и Брандсу, понимая, что это были не принципиальные турниры для Роджа!
я могу пройтись по вашим старым комментам)
Надеюсь, Федерер заплатил больше тысячи евро из пяти...Просто, я переживаю за карму Родже, ведь в Галле, возможно, турнир всей его жизни, и удача не помешала бы...

"Мне очень боязно за Роджерика, ещё этот смех отчаяния, похоже, это защитный механизм от внешних раздражителей... Неврологические проблемы, возможно, не дай Бог, конечно..."

Роджерику бы такую физуху, как у Серены, может сейчас бы был действующим чемпионом Роттердама...( Хотя, все-равно, мячики бы улетели в небеса :(

Что ж ты Родже пытаешься разрушить игру Рафы? :) Дай ему поиграть, может быть возьмешь когда-нибудь у него сет :)

а,и еще дочки Роджера на Хааса похожи)
короче, сплошной троллинг, и не очень добрый)
про Багдатиса еще что-то было...
+1
0
+1
Ответ Sincere
я могу пройтись по вашим старым комментам) Надеюсь, Федерер заплатил больше тысячи евро из пяти...Просто, я переживаю за карму Родже, ведь в Галле, возможно, турнир всей его жизни, и удача не помешала бы... "Мне очень боязно за Роджерика, ещё этот смех отчаяния, похоже, это защитный механизм от внешних раздражителей... Неврологические проблемы, возможно, не дай Бог, конечно..." Роджерику бы такую физуху, как у Серены, может сейчас бы был действующим чемпионом Роттердама...( Хотя, все-равно, мячики бы улетели в небеса :( Что ж ты Родже пытаешься разрушить игру Рафы? :) Дай ему поиграть, может быть возьмешь когда-нибудь у него сет :) а,и еще дочки Роджера на Хааса похожи) короче, сплошной троллинг, и не очень добрый) про Багдатиса еще что-то было...
И ЧТО здесь не правда?

Не хорошо перед важным турниром проявлять жадность! А карма существует, внутри человека. Многие это доказывали.

Ну и в матче парников, меня серьезно очень беспокоили его внезапный смех. В психологии есть такой момент. Даже Хаасу было не много не ловко, что Родж все время смеется.

Про физуху. - В Роттердаме не хватило физической формы Роджу! Так бы смог дожать соперника в четверти.

Про сет Рафы не много погорячился, но ведь Родж очень и очень редко побеждает соперника Рафу, а разрушает его игру он тем, что бьет ему все время под право, так как не хочет улучшать свой "дырявенький" бэкхенд и устроить настоящую красивую перестрелку с Рафой!

Дочки действительно похожи на Хааса, и что дальше?

Вы слишком часто проводите время в интернете среди "троллей" и Вам все кажется, что повсюду подвох.
+1
0
+1
Ответ Sincere
да это всё троллинг чистой воды, всерьез такое писать невозможно, тем более про любимца) Хаас сам тоже смеялся, матч вообще был очень веселый. они играли для удовольствия. дочки НИЧЕМ не похожи на Хааса, абсолютно) это не очень уместные шуточки. а Багдатиса к чему упоминали?) намек на конкуренцию ведь?)
Хаас смеялся, думаю, от безвыходности :) Были моменты, когда он игнорировал смех Роджа. :)

Про сходства дочек на ветке кто-то даже согласился, а что плохого, что дочки смахивают на Хааса. Он ведь красивый мужчина, Вы ведь сами говорили. :)

Про Багдатиса не много слукавил, да, но ведь с Багдатисом он по-настоящему чувствовал себя теннисистом...который давал ему играть, сейчас, конечно, совсем другие времена, и старой школы совсем не осталось, корты замедленны и так далее...
+1
0
+1
Хаас смеялся, думаю, от безвыходности :) Были моменты, когда он игнорировал смех Роджа. :) Про сходства дочек на ветке кто-то даже согласился, а что плохого, что дочки смахивают на Хааса. Он ведь красивый мужчина, Вы ведь сами говорили. :) Про Багдатиса не много слукавил, да, но ведь с Багдатисом он по-настоящему чувствовал себя теннисистом...который давал ему играть, сейчас, конечно, совсем другие времена, и старой школы совсем не осталось, корты замедленны и так далее...
Хаас красивый, но это тут значения не имеет...просто дочки реально похожи именно на Феда, хз, че там фантазировать)
почему именно Багдатис? Роджер кроме Багдатиса никого не обыгрывал?)
короче, кого вы обманываете...можете не прикидываться и дальше спокойно троллить)
+1
0
+1
Е БАТЬ ВО ФЕДЬКА РУЛИТ)
+1
0
+1
Я бы предпочел посмотреть матч с Робредо.
+1
0
+1
Нет. Федя будет играть с Томми и будет шедевр аля ао 07.
+1
0
+1
Эванс силён. А ещё на Нишикори обижались...
+1
0
+1
Ответ Sincere
Хаас красивый, но это тут значения не имеет...просто дочки реально похожи именно на Феда, хз, че там фантазировать) почему именно Багдатис? Роджер кроме Багдатиса никого не обыгрывал?) короче, кого вы обманываете...можете не прикидываться и дальше спокойно троллить)
Ну тогда Хаас похож на дочек Федерера, это Вас успокоит? :)

Потому что считаю Багдатиса одним из самых талантливых теннисистов того времени. Смотрите как сегодня он победил Андерсона.

Вы слишком много сидите в интернете, нужно по чаще выходить на улицу, а то тролли везде кажутся. :)
0
0
0
И ЧТО здесь не правда? Не хорошо перед важным турниром проявлять жадность! А карма существует, внутри человека. Многие это доказывали. Ну и в матче парников, меня серьезно очень беспокоили его внезапный смех. В психологии есть такой момент. Даже Хаасу было не много не ловко, что Родж все время смеется. Про физуху. - В Роттердаме не хватило физической формы Роджу! Так бы смог дожать соперника в четверти. Про сет Рафы не много погорячился, но ведь Родж очень и очень редко побеждает соперника Рафу, а разрушает его игру он тем, что бьет ему все время под право, так как не хочет улучшать свой "дырявенький" бэкхенд и устроить настоящую красивую перестрелку с Рафой! Дочки действительно похожи на Хааса, и что дальше? Вы слишком часто проводите время в интернете среди "троллей" и Вам все кажется, что повсюду подвох.
да это всё троллинг чистой воды, всерьез такое писать невозможно, тем более про любимца)
Хаас сам тоже смеялся, матч вообще был очень веселый. они играли для удовольствия.
дочки НИЧЕМ не похожи на Хааса, абсолютно) это не очень уместные шуточки.
а Багдатиса к чему упоминали?) намек на конкуренцию ведь?)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Федерер молодец, нужно быть готовым на стопроцентов против гениального Надаля
Гениальный Надаль? Смешно звучит)
+3
-3
0
Ответ Sincere
какой ты фанат Роджа?) не пудри мозги)
Возможно, не такой фанатичный как большинство на этом сайте, - я объективный болельщик Федерера, его игра мне очень нравится, поэтому за него.

Я не ношу розовые очки и объективно оцениваю текущую игру "Гениального".

Желаю ему получать удовольствие от тенниса, а победы уже не так важны, он всего добился.

Но хочется верить в чудо, что он сможет выйти в финал ЮСОпена.
+1
-1
0
Конечно, я фанат Роджа. Но, к сожалению, он все реже радует меня :(
какой ты фанат Роджа?) не пудри мозги)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
лично о вас он наверняка не думает, просто играет как может.
Зато я думаю о нем, желаю ему побед и здоровья
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости