Лора Робсон: «В прошлом году Ли На помогла мне своими ошибками. Надеюсь, в этом будет то же самое»

Лора Робсон (30), обыгравшая во втором круге US Open Каролин Гарсию со счетом 6:4, 7:6, рассказала о матче.

«Я очень довольна. Я сыграла весьма хорошо. На приеме я начала неважно – по-моему, только в третьем ее гейме я выиграла первое очко. Но я держалась в игре и воспользовалась своими шансами, когда они появились».

В третьем круге Робсон сыграет с Ли На (6), которую обыграла на этой же стадии прошлогоднего турнира.

«Я помню, что очень нервничала, выходя на корт. Но я боролась, несмотря на нервы, не отпускала ее. По-моему, она много наошибалась в первом сете, что очень мне помогло. Надеюсь, она сделает это снова! Не знаю, когда и на каком корте мы будем играть, но уверена, что матч будет хороший.

Думаю, за последний год я лучше научилась бороться, даже когда игра не идет. Я стала терпеливее и теперь могу дождаться ошибки от соперницы, когда мне это нужно.

Постепенно настраиваться на важные матчи на больших кортах становится чуть проще, но ненамного. Здесь меня пока радует, что я выхожу на корт уверенной в себе и сохраняю этот настрой на всю игру. Сегодня в конце второго сета я потеряла подачу, но это было не из-за нервов, а просто потому, что я провела плохой гейм. Надеюсь, я и на следующий матч выйду спокойной. Хотя, конечно, все всегда немного волнуются».