Реклама 18+

Новак Джокович: «У Федерера худший сезон лет за 10, но я уверен, он знает, что делает»

Первую ракетку мира Новака Джоковича перед стартом US Open попросили прокомментировать падение в рейтинге Роджера Федерера. Напомним, с «Уимблдона» 32-летний швейцарец опустился с третьего на седьмое место мировой классификации.

«Да, в плане результатов он проводит, наверное, худший сезон лет за десять. Но я уверен, он знает, что делает. Наверное, Роджер концентрируется на турнирах «Большого шлема» и именно на них стремится показать свою лучшую игру. Но конечно, необычно видеть его №7 после того, как он десять лет доминировал и был первым или вторым.

Нельзя все время быть на вершине. Перемещаться то вверх, то вниз – это нормально. Теннис забирает очень много сил: физических, психологических, эмоциональных. Как ни поверни, он требует от игрока полной самоотдачи во всех аспектах. Мы любим теннис, и он очень много нам дает, но и взамен требует очень многого от того, кто хочет быть лучшим в мире».

Источник: Beyond The Baseline
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В январе Надаль будет опережать жоковну как по количеству недель на первой строчке, так и по количеству лет, завершенных на высшей позиции мирового рейтинга.
+22
0
+22
у Федерера может и худший сезон, а вот сам Федерер все прелестнее и прелестнее.смотришь и глаз не можешь отвести. ждет его финал.
+5
-1
+4
Странно,что у Ноле спрашивают за Роджера,а не про то,какой он сам проводит сезон. )
+4
0
+4
Сколько бы не стучала бабуля, крякать она от этого не перестанет. также Надаль от этого первую строчку по итогам не потеряет.

Viva!
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Keep Calm and Believe in Fed
+3
-1
+2
Причем неокрепшие умы - это, естественно, те, которые болеют за не тех, за кого нужно болеть, по мнению воинстующих воспитателей...
+2
0
+2
Хахаха, ну и бредятина в каментах)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Срджанова сына никто не спрашивал.
Тебя никто не спрашивал, а его спросили.
+4
-3
+1
О госсспади.... Как ни зайдешь на сайт - какой там теннис! Тут все война, да воспитание неокрепших умов....
+1
0
+1
«Да, в плане результатов он проводит, наверное, худший сезон лет за десять. Но я уверен, что он знает что делает.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Джок доволен?
+2
-1
+1
Роджер, заткни всех злопыхателей.
+4
-3
+1
Ответ Lost opportunity
Причем неокрепшие умы - это, естественно, те, которые болеют за не тех, за кого нужно болеть, по мнению воинстующих воспитателей...
Неокрепшие умы - это и такие вот "адвокаты"-туPички)
Для туPичков ударим common - постом)
Стокгольмский синдром ( Стокгольм - находится в Швеции, проверьте в гугле -БГГ) это когда терпилы от долготерпения начинают лизать сапоги своим палачам)
На сайте, где каждый пост про сестер Уильямс получает шерстяную обертку, ДОПОЛНИТЕЛЬНО исполнять такие крайне актуальные весчи как "Антисерена" ...в блоге Серена Уильямс - это что?) Правильно - made in Швеция) Банить же единственного настоящего болельщика сестер на ресурсе в блоге Серенв Уильямс - это еще более запущенная стадия другой_ патологии - латентный шаропостеризм)
Ферштейн, бабуля?))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А уж по поводу типа возраста Феда, то не мне, болельщику Агасси, об этом говорить. Ох как хотелось нам, чтобы Андрюшка в 2005 да с таким хеппи-эндом, но молодой Фед был безжалостен. Пришло время, когда молодые волки рвут мясо у бывшего вожака. Придет время, будут безжалостно рвать и у Серены. Так что: Не плачьте, сердце раня Смахните слезы с глаз (c) Ответные humor-удары никто не отменял) Дайте креативу) Не все же лоб в церкви Святой Федоры Егоровны расшибать) Вместе посмеемся)
да неужели, ты признал, что серена не вечна? первый за несколько месяцев адекватный коммент от тебя вижу... не ожидал, кстати, что ты фан Андре!
+1
-1
0
Ответ Фред
Странно,что у Ноле спрашивают за Роджера,а не про то,какой он сам проводит сезон. )
у Вас больше побед на тбш ???

или даже чем у Вильямс S
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
"ждет его финал." Не-не, рановато исчо гутарить о финале - пусть играет) У нас в запасе исчо стока шуток не израсходованных) Ну типа Kepp CaL and Be_LIE_ve)
фу, гриндей, ты раньше Федерера не трогал...тоже любишь пинать лежачих?)
+2
-2
0
Здравствуйте! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие, послеоплата! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex85_b@mail.ru
0
0
0
"У надаля один из лучших сезонов за 10 лет. Уверен, Эуфемиано знает что делает. Но конечно, необычно видеть его №2 после того, как он 7 месяцев вроде как был травмирован"
+1
-1
0
А уж по поводу типа возраста Феда, то не мне, болельщику Агасси, об этом говорить. Ох как хотелось нам, чтобы Андрюшка в 2005 да с таким хеппи-эндом, но молодой Фед был безжалостен. Пришло время, когда молодые волки рвут мясо у бывшего вожака. Придет время, будут безжалостно рвать и у Серены. Так что:
Не плачьте, сердце раня
Смахните слезы с глаз (c)
Ответные humor-удары никто не отменял)
Дайте креативу) Не все же лоб в церкви Святой Федоры Егоровны расшибать) Вместе посмеемся)
+4
-4
0
Джок научился умно отвечать на вопросы.
0
0
0
Ничего странного. У теннисистов периодически спрашивают мнение насчет различных игроков/событий в туре, иногда это действительно немного странно. Джокович считаю, что вполне корректно и достойно ответил.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости