Энди Маррей: «Быстрые матчи – это хорошо, но перед «Шлемом» полезны могут быть и длинные»

Двукратный чемпион «Мастерса» в Цинциннати Энди Маррей (2), обыгравший в третьем круге нынешнего турнира Жюльена Беннето со счетом 6:2, 6:2, реализовал четыре из пяти брейк-пойнтов и затратил на победу 69 минут.

«Быстрые победы хороши тем, что дают возможность восстановиться к новому матчу, который играется на следующий же день. Но уже через десять дней мы будем играть в пятисетовом формате, так что в этом смысле иногда и длинные матчи могут быть полезны.

На прошлой неделе в среду и четверг я играл и одиночку, и пару, и это помогло мне в плане фитнеса. Если хочешь выиграть такой турнир, то всегда лучше проводить быстрые матчи, потому что нужно сыграть пять матчей за пять дней».

В четвертьфинале действующий чемпион US Open и «Уимблдона» сыграет с Томашем Бердыхом (6).