Реклама 18+

Мария Шарапова: «Я допускала непозволительные ошибки и поплатилась за это»

Мария Шарапова (3), уступившая во втором круге турнира в Цинциннати Слоун Стивенс со счетом 6:2, 6:7, 3:6, проиграла свой первый матч после травмы бедра, полученной на «Уимблдоне». За 143-минутный матч 26-летняя россиянка выполнила четыре подачи навылет при семи двойных ошибках, отыграла шесть из девяти брейк-пойнтов (реализовала три из семи) и выиграла 97 очков против 101-го у соперницы.

«Я начала матч довольно хорошо. Но когда ты ставишь себя в такое выгодное положение, нельзя его упускать. А я это и сделала. Я не сумела завершить матч так же, как играла на протяжении первых полутора сетов, и поплатилась за это. Я стала нетерпелива, начала гораздо больше ошибаться, особенно с первого мяча. Я допускала непозволительные ошибки. Да, я давно не играла, но готовой нужно быть с первого матча. Так что, конечно, я огорчена, но этот результат снова подчеркивает, что в этой игре ничего просто не дается.

Слоун отлично строит игру. Она заставляет тебя наносить удар за ударом, и иногда ты думаешь, что вот он, виннер, но мяч все равно возвращается. С ней приходится играть во много ударов. Во втором и третьем сетах мне это не удалось. Она очень прибавила за последний год – ее прогресс налицо. Мы с ней давно не играли на харде. Но опять-таки, если бы я продолжила играть так, как играла до счета 6:2, 2:1, то сейчас бы не рассказывала, как хорошо играет Слоун».

Также россиянка рассказала, что подготовку к US Open продолжит во Флориде.

Источник: www.wtatennis.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
меньше тренеров неадекватов надо набирать, думать о конфетках, тусить с малолетними неудачниками и вообще размышлять о своем виличии.играть надо маша, играть. я как чуствовал что сразу сольется.
зла на неё не хватает. 26 лет уже а ведет себя как курникова . тьфу
+12
-2
+10
Давай Маша уже набирай форму, без тебя в нашем теннисе все очень плохо!А главное залечи все свои травмы, когда ты в форме, с тобой мало кто сравниться!
+10
-2
+8
Что-то плохо Григор влияет на Марию!
+7
0
+7
надо признать, Слоун не лучшая соперница для первого матча после перерыва и травмы
+6
0
+6
Но опять-таки, если бы я продолжила играть так, как играла до счета 6:2, 2:1, то сейчас бы не рассказывала, как хорошо играет Слоун
----------
отлично сказано, Маша :)

но подготовку к ЮСО теперь придется форсировать в тренировочном режиме, что не есть гуд.
+6
-1
+5
Всё Маша. Это начала конца.
+5
0
+5
О хорошей игре Стивенс Мария сказала просто из вежливости. Иначе могут возникнуть сомнения: "А присутствовала ли она на матче?"
+3
0
+3
Увидимся на Us...... Удачи на тренировках
+3
0
+3
жаль,что форму перед ЮСО теперь придется набирать без игровой практики

удачи Маше
+3
0
+3
А что собственно случилось?! Маша впервые вышла на корт после матча второго круга Уимблдона, травма бедра не позволила ей принять участие в турнирах в Монреале, Стэнфорде, Вашингтоне и Торонто.

теперь же надо как следует подготовиться к USO, чтобы там не возникло поводов рассуждать о том, как "отлично строят игру соперницы"..
Надеюсь, у неё всё получится!!
+3
0
+3
Рабочих тренеров надо выбирать, а не гламурно-имиджевых.
+2
0
+2
Что-то плохо Григор влияет на Марию!
Женить его на Канепи. Или Скьявоне. Чтоб не мешался.
+3
-1
+2
Ответ mak-s
меньше тренеров неадекватов надо набирать, думать о конфетках, тусить с малолетними неудачниками и вообще размышлять о своем виличии.играть надо маша, играть. я как чуствовал что сразу сольется. зла на неё не хватает. 26 лет уже а ведет себя как курникова . тьфу
Сравнение с Курниковой мягко говоря некорректно! Курникова - профурсетка от тенниса, Маша - большая чмпионка! Общее у них только привлекательная внешность и ничего более. И почему Димитров неудачник?
+5
-3
+2
Ответ mak-s
меньше тренеров неадекватов надо набирать, думать о конфетках, тусить с малолетними неудачниками и вообще размышлять о своем виличии.играть надо маша, играть. я как чуствовал что сразу сольется. зла на неё не хватает. 26 лет уже а ведет себя как курникова . тьфу
Да разбежалась она не тусить с малолетками, закрыть конфктную фабрику и не размышлять о своём величии, а играть, играть, тренироваться, тренироваться. Ей спосоры больше платят, чем можно заработать, выиграв всё поряд.
+4
-2
+2
Ответ ДжоНов
Женить его на Канепи. Или Скьявоне. Чтоб не мешался.
Я только за, но ему будет сложно переключиться на них после Шараповой!
+1
0
+1
главное что ты сама это предвидела.
увидемся на ЮСО
+1
0
+1
Грустно, Маша, очень, но надеюсь...)
+1
0
+1
Как раздражена Маша, не удается сдерживаться как раньше)
съешь конфетку и расслабься, со Слоан случается играть хорошо:)
+3
-2
+1
Коннорс:"Не переключайтесь"
__________________________________________________

Маша давно на бизнес переключилась-она не поплатилась,а расплатилась-дела то в бизнесе идут вверх,в теннисе-вниз.
0
0
0
Здравствуйте! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие, послеоплата! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex85_b@mail.ru
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости