• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Рафаэль Надаль: «У меня есть преимущество в борьбе за первое место, но я бы не сказал, что оно очень большое»
29

Рафаэль Надаль: «У меня есть преимущество в борьбе за первое место, но я бы не сказал, что оно очень большое»

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, выигравший в этом сезоне восемь турниров, прокомментировал свои шансы на первое место рейтинга по итогам сезона.

«У меня есть преимущество, потому что в прошлом году я пропустил вторую половину сезона, но я бы не сказал, что оно очень большое. На этом покрытии Новак очень силен. Вперед еще три «Мастерса», один «Большой шлем» и итоговый турнир – и все они проводятся на покрытии, которое больше подходит ему, чем мне. А там разыгрывается примерно 6 500 очков.

Нужно понимать, сколько очков я должен заработать, чтобы стать первым. Мне кажется, что я не буду первым, если у меня будет меньше 10 тысяч очков. Сейчас у меня их восемь. Так что нужно еще минимум две тысячи. На этом отрезке сезона выиграть их очень сложно, но я попробую».

Опубликовал: Павел Ниткин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025