Фото

Федерико Дельбонис: «Обидно проиграть с матчболов, но все равно у меня была хорошая неделя. Я обыграл Федерера»

Финалист турнира в Гамбурге Федерико Дельбонис (Q) прокомментировал то обстоятельство, что в титульном матче против Фабио Фоньини (12) не реализовал три матчбола на тай-брейке второго сета и в итоге уступил со счетом 6:4, 6:7, 2:6.

«На матчболах я играл как мог. Не знаю, было ли это плохо. Я старался изо всех сил. Но Фабио тоже был хорош.

Конечно, обидно проиграть с матчболов. Но в конечном счете, у меня была хорошая неделя. Я вышел в свой первый финал. Вчера я обыграл Роджера Федерера».

Добавим, по итогам игровой недели 22-летний аргентинец вошел в Топ-100 рейтинга АТР и установил личный рекорд (№65).

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
25 комментариев
что бы не случилось в большом теннисе, все измеряется в федерерах...)
+8
-3
+5
Ответ Lana5
Немного не хватило до титула, игра понравилась!
Да щас вот - до титула там не хватило... Он и на полуфинал не наиграл по большому счету. Космическая пруха закончилась во втором сете и третий уже отражал реальную расстановку сил на корте.
+5
0
+5
Когда вы перед матчем с Вердаско говорили, что он вряд ли что-то покажет, и что Агут ничуть не хуже, я еще мог что-то понять.
Но сейчас, после отличной (без шуток отличной) победы над Федерером вообще глупо что-то говорить. Не понимаю вас. И прухи в финале никакой не было, просто Фоник в итоге оказался чуть устойчивее и лучше. Но Дельбонис играл отлично.
+4
0
+4
Ещё один может спать спокойно по ночам теперь. Роджер дарит людям счастье!
:-)
+3
0
+3
Ответ Цеесковец
Когда вы перед матчем с Вердаско говорили, что он вряд ли что-то покажет, и что Агут ничуть не хуже, я еще мог что-то понять. Но сейчас, после отличной (без шуток отличной) победы над Федерером вообще глупо что-то говорить. Не понимаю вас. И прухи в финале никакой не было, просто Фоник в итоге оказался чуть устойчивее и лучше. Но Дельбонис играл отлично.
Вы знаете, я и после матча не поменял своего мнения. И эту победу вы можете сколько угодно заносить в актив своему новоявленному дарованию, но это принципиально ничего не изменит. Он выиграл благодаря просто фантастическому везению,извините, но ни одного б/п во втором сете и 5:2 летел на тае... Выиграл меньше очков за матч, чем соперник. Это не сильно похоже на диктовку своей игры, no? Ну а в третьем сете с хромающим соперником разобраться не великий подвиг. Федерер же отвратительно играл весь турнир, как и положено играть первый турнир с новой ракеткой и первый же грунтовый турнир после травы. Это вообще-то очевидные вещи, которые и являются тем самым счастливым стечением обстоятельств. Если бы Фоник был устойчивее, то все закончилось бы как и должно было - 6:3, 6:2. Он играл отлично для своего уровня, но это не высший уровень этой игры.
+2
0
+2
Федерико хороший парень! и игровой стиль очень интересный играет по всему корту побед и удачи Дельбонису он наведет шороху в АТР туре парень очень перспективный и играет на кураже)
+1
0
+1
Ответ teterechka
Ещё один может спать спокойно по ночам теперь. Роджер дарит людям счастье! :-)
Не говори. Готовится в деды Морозы что ли?
Ну или какой-то вредитель ему "Тимура и его команду" в переводе подсунул. ))
+1
0
+1
Во-первых это не мое новоявленное дарование. Дельбониса я еще на челленджерах немало в 2010 видел. Но это неважно. А что насчет первого сета с Вердаско? 5-3 и подача на сет, 4 сетбола на подаче Вердаско. И Фернандо отскакивает на тае. Так что счет после двух партий в любом случае был бы 1-1, если бы оба сета закончились по делу. А в третьем сете усталость испанца свою роль сыграла. А Федерер играл нормально, для своего нынешнего уровня. И лучше он уже играть не будет (ну это мое мнение). И Дельбонис, в отличие от Майера, смог выиграть. И перед финалом я тоже думал, что Фоник геймов 5-6 проиграет, и писал об этом. Но вышло не так. И не только за счет того, что Фабио ошибался.
те 5:3, возникли после совершенно непрогнозируемого брейка, когда Фернандо по своему обыкновению налепил кучу ошибок. Сам отдал, сам и забрал. Он весь сет был лучше на приеме в среднем и тот тай это только подтвердил.
В третьем сете роль сыграла не усталость, а тендинит. Во время перерыва лед к колену прикладывали не ради веселья. И даже хромая он умудрился сделать брейк первым, но поскольку нормального движения уже не было, то и подачу просто не мог удерживать свою. С чем я аргентинца и поздравляю.
Федерер играл НЕ нормально весь этот турнир для ЛЮБОГО своего уровня и заслуга Дельбониса только в том ,что он попросту мог достаточно долго держать мяч в игре, чего не могут делать никакущие сейчас Брандс и Майер. А будет Федерер играть лучше или нет - вопрос риторический, потому как хуже он играть уже вряд ли сможет, даже если захочет.
Впрочем, мы посмотрим на Дельбониса на последующих турнирах. Я уже видел здесь салюты в честь Раоничей, Томичей и прочих Карено-Буст, так что к этим "эпическим победам" отношусь с известной долей скепсиса.
+1
0
+1
+1
0
+1
Обыграл ничтожество и радуется. Кусок барана аргентинского.....
0
0
0
Ну брейкпоинт Дельбонис реализовал отличным приемом с бэкхенда навылет. Но тоже неважно. Но я тоже ничего крутого от Федерико и не ожидаю. Просто радуюсь, что человек, понравившийся мне на челленджерах 2 года назад, чего-то добился. Так же радовался и за Гоффина, а сейчас вот он упал в рейтинге жутко. Первой ракеткой ни тот, ни другой точно не станут.
А заработал его он тоже ударом навылет? :) Удары навылет у него действительно проходили здорово, но дело в том, что он на них не идет в нормальном игровом процессе. В основном он наносит их в самые критические моменты ,чаще всего при потере поизиции на корте, как акт отчаяния. На этом турнире это все часто залетало, но ведь так не бывает постоянно , этим все и закончилось...
Я не ожидаю от него крутой игры, но со временем он вполне может войти в топ-20 или даже топ-10. Тур продолжает ослабевать потихоньку, поэтому игроки его поколения лет через пять будут на ведущих позициях ,а он не самый худший там.
0
0
0
те 5:3, возникли после совершенно непрогнозируемого брейка, когда Фернандо по своему обыкновению налепил кучу ошибок. Сам отдал, сам и забрал. Он весь сет был лучше на приеме в среднем и тот тай это только подтвердил. В третьем сете роль сыграла не усталость, а тендинит. Во время перерыва лед к колену прикладывали не ради веселья. И даже хромая он умудрился сделать брейк первым, но поскольку нормального движения уже не было, то и подачу просто не мог удерживать свою. С чем я аргентинца и поздравляю. Федерер играл НЕ нормально весь этот турнир для ЛЮБОГО своего уровня и заслуга Дельбониса только в том ,что он попросту мог достаточно долго держать мяч в игре, чего не могут делать никакущие сейчас Брандс и Майер. А будет Федерер играть лучше или нет - вопрос риторический, потому как хуже он играть уже вряд ли сможет, даже если захочет. Впрочем, мы посмотрим на Дельбониса на последующих турнирах. Я уже видел здесь салюты в честь Раоничей, Томичей и прочих Карено-Буст, так что к этим "эпическим победам" отношусь с известной долей скепсиса.
Ну брейкпоинт Дельбонис реализовал отличным приемом с бэкхенда навылет. Но тоже неважно.

0
0
0
Ответ Lana5
Ну это же проблемы Роджера, а не аргентинца, и выиграй Нандо четвертьфинал, уже у него были бы хорошие шансы.
Так я по этому поводу ничего не говорю. Выиграл и молодец, халявой можно и нужно пользоваться. Просто такие победы не являются показателями реального уровня игрока. Мой посыл именно в этом.
0
0
0
Зачем тогда ты Федерера обыграл, дельеБонис?
+1
-1
0
Федерер на этом турнире играл так "замечательно", что в двух сетах обыграть смог только Хайека. Там даже разобранный Майер имел отличные шансы на победу.
0
0
0
Ответ Lana5
В финальном матче все средства хороши :) Роджера обыграл по делу, мало найдется игроков которые даже неготового Феда с новой ракеткой обыгрывали.
0
0
0
Во-первых это не мое новоявленное дарование. Дельбониса я еще на челленджерах немало в 2010 видел. Но это неважно.

+1
-1
0
наконец-то у жука Фоника начались победы, думаю без его постоянного заподлянства тоже не обошлось