Фото

Халеп выиграла третий титул за пять недель

Симона Халеп (3), обыгравшая в финале турнира в Будапеште Ивонн Мойсбургер со счетом 6:3, 6:7, 6:1, рассказала о матче, во втором сете которого упустила три матчбола.

«Матч был удивительный. Ивонн играла очень хорошо. У меня были матчболы, но она вернулась в игру. Победить было очень трудно, но я это сделала и очень рада».

Напомним, с «Ролан Гаррос» 21-летняя румынка выиграла 16 матчей из 17-ти сыгранных, только во втором круге «Уимблдона» уступив Ли На. Перед британским мэйджором она выиграла первый титул в карьере в Нюрнберге, после чего сразу победила в Хертогенбоше и теперь в Будапеште.

«Выиграть третий титул в карьере – фантастическое чувство. Я верила в себя и хваталась за свои шансы. Я сейчас получаю от тенниса большое удовольствие. Надеюсь продолжить в том же духе».

Добавим, Халеп стала четвертой румынской теннисисткой, выигравшей три и более титулов WTA, после Виржинии Рузици, Ирины Спирлеи и Руксандры Драгомир Илие.