Томаш Бердых: «В прошлом году Новак проиграл здесь дель Потро»

Томаш Бердых (7), уступивший в четвертьфинале «Уимблдона» Новаку Джоковичу (1) со счетом 6:7, 4:6, 3:6, рассказал о том, как во второй партии упустил преимущество в два брейка.

«Второй сет он начал не очень хорошо, и я повел 3:0, но дальше сам все отдал. Я неудачно начал четвертый гейм – двойной ошибкой. И дальше дела в том гейме шли не лучше. Я дал Новаку слишком много шансов, что против такого игрока, как он, непростительно».

Также 27-летний чех ответил на вопрос, считает ли он Джоковича главным претендентом на титул. Напомним, в полуфинале чемпион-2011 сыграет с Хуаном Мартином дель Потро (8).

«Не знаю, как насчет титула, но он №1, если это о чем-то говорит. Насколько я помню, в прошлом году он тут проиграл дель Потро в полуфинале Олимпиады. Так что ему нужно будет хорошо сыграть в полуфинале. Все может быть».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
21 комментарий
Это был никому не нужный матч, сейчас Новак голоден то больших титулов и переиграет по очереди и Дельпо и Маррея или Яновича.
Никому не нужны матч? А кто ракетки пилил после поражения?
+4
0
+4
Ну, рафке то Уим уже год за годом не нужен - вылетает в первых кругах.
+3
0
+3
и самое главное, Джокович нашел комбинации и на Надаля и на Федерера)
+5
-2
+3
Ответ ppp111``
"Любит" Том намбавашку)) Прям в каждом слове это чувствуется))
Когда там уже Надаль со своей норы вылезет или он боится харда?) Новак готов преподать атлету пару теннисных уроков.
+3
0
+3
Ждем распил второй партии ракеток. Лучше б уж своей таборной гопоте отдал.
+1
У Дель По против Новака шансов меньше, чем у Бердыха. Своевременные укороченные плюс игра в ноги плюс быстрые приемы, пока аргентинец еще будет выходить из подачи - и уверенная победа в трех (может быть, четырех) партиях.
+1
0
+1
+2
-1
+1
Это Маррей голоден до титулов. Новак пока перебьется.
+1
0
+1
Федереру просто пораньше надо было с Аннаконом начать работать)
Точнее найти кого-то, кто бы влиял на его геймплан.
свои лучшие матчи с жопочесом он отыграл под его руководством:
на РГ 2011 свой лучший матч с рафиком на гарросе (он не должен был проигрывать тот матч), Лондон 2011, и ИУ - 12.

имхо.
0
0
0
Федереру просто пораньше надо было с Аннаконом начать работать) Точнее найти кого-то, кто бы влиял на его геймплан. свои лучшие матчи с жопочесом он отыграл под его руководством: на РГ 2011 свой лучший матч с рафиком на гарросе (он не должен был проигрывать тот матч), Лондон 2011, и ИУ - 12. имхо.
Какой там Аннакон?)) Феду нужно нанять тебя, ты ему такой геймплан нарисуешь, самый луччий))
0
0
0
и самое главное, Джокович нашел комбинации и на Надаля и на Федерера) Федерер к слову, Гений кобминация, как тут говорят, за свою карьеру так и не нашел ответов на игру Надаля. А Джокович нашел, причем побеждал он рафона именно в атаке :)
у Джоковича бх двуручный.
ну не нашел Роджер что придумать против трехметрового отскока на свой одноручный бх, как его можно за это винить.
0
0
0
Бронзовая медаль-то для страны, неизбалованной этими самыми медалями, не нужна была?)) Патриот, блин...
0
0
0
Может, Федерер и лучше Джоковича в чем-то. Был. Но, полуфинал ЮСО-11 показал, чем лучше Джокович Федерера. После того приёма Фед просто сдох, хотя счёт при подаче на матч стал всего лишь поровну в гейме при 5-3 в сете в его пользу.
0
0
0
Бердых как был тряпкой так и остался..
Мог бы и выбить №1 из турнира.
За тебя теперь аргентинцу делать эту работу придется.
0
0
0
Раскаркался неудачник Бердых. Новак завалит дель Потро 3-0.
0
0
0
Новак-Дель Потро 50 на 50. Надеюсь на победу Новака.
0
0
0
Если бы Федерер не был таким лентяем и нормально готовился к матчам с манакорским гопником, он бы гонял его в хвост и в гриву даже на грунте, как это уже делал в Мадриде в 2009.