8

Сегодня день рождения Жюстин Энен

Сегодня 31-летие отмечает бельгийка Жюстин Энен. За карьеру теннисистки она выиграла 43 титула уровня тура, в том числе семь турниров «Большого шлема»: «Ролан Гаррос» (2003, 2005, 2006, 2007), US Open (2003, 2007) и Australian Open (2004). Кроме того, в 2006-м и 2007-м годах Энен выигрывала итоговый турнир WTA, а в 2004-м стала олимпийской чемпионкой Афин.

20 октября 2003-го года Энен впервые в карьере возглавила рейтинг WTA. Всего с перерывами она 117 недель была первой ракеткой мира. За карьеру заработала около 21 000 000 долларов призовых.

В мае 2008-го года Энен приняла решение завершить карьеру, но в январе 2010-го вернулась в профессиональный теннис. В сезоне-2010 теннисистка выиграла два турнира и на двух, включая Australian Open, дошла до финала. Из-за травмы, полученной на «Уимблдоне», Энен пропустила остаток сезона, а в январе-2011 вскоре после поражения в третьем круге Открытого чемпионата Австралии снова объявила об уходе из профессионального тенниса.

Нынешней весной Энен впервые стала матерью.

Опубликовала: Лера Ли
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
поздравление.. великая спортсменка!
с днем рождения!
Поздравляем! Сейчас бы такую в женский тур да ещё копию Хингис, и Серена оказалась бы на вторых ролях.
Ответ strannik
Поздравляем! Сейчас бы такую в женский тур да ещё копию Хингис, и Серена оказалась бы на вторых ролях.
Мечты, мечты...
С днем рождения Жюстин!:)
С Днем Рождения, Жюстин. Для меня ты самая Лучшая и самая Великая теннисистка Всех Времен. Здоровья, счастья и успехов во всех твоих начинаниях!
Жюстин, с днем рождения!!!
из будущих мемуаров Жустин «в мое время допинг контроль в WTA для топ игроков не проводился ... »
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем