Новак Джокович: «Гоффен весь матч показывал очень приятную игру с задней линии»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший в первом круге «Ролан Гаррос» бельгийца Давида Гоффена со счетом 7:6, 6:4, 7:5, прокомментировал матч.

«В начале матча он играл очень здорово, да и вообще весь матч показывал очень приятную игру с задней линии. Матч был сложным. В каждом сете была борьба, но в нужные моменты я хорошо подавал и показывал классный теннис в ключевых эпизодах».

Во втором круге серб сыграет с аргентинцем Гуидо Пелья.

«Я знаю, что он специализируется на грунте. Он новое лицо в туре, талантливый игрок, который уже одержал несколько любопытных побед. На прошлой неделе он обыграл моих соотечественников – сначала Типсаревича, а потом Троицки. Должно быть, он сильный теннисист.

Я должен быть готов и должен буду показать свою лучшую игру, потому что в первых кругах борешься с соперниками, которым нечего терять. Я уверен, он будет настроен на то, чтобы показать все, что умеет».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
18 комментариев
да и вообще весь матч показывал очень приятную игру с задней линии.
------------
Хороший был матч, спасибо обоим.
+6
-1
+5
Один из лучших матчей первого круга, что получилось посмотреть. Гоффин не столько на тай-брейке "промахнулся", как во втором сете при 4-4,40-0, когда вернувшись в сет (9-1 по розыгрышам в какой-то момент) отдал пять очков подряд на ровном месте.
+3
0
+3
Ответ Sanya
да, верно, забыла. но по чувству, ТБ был его самый верный шанс сет прихватить. не изменило бы результат матча, но дало бы кураж на второй сет. тем не менее, полагаю, уже не беря даже в расчет соперника :), 5 сетов ему не потянуть, он только недавно 3-сетовики начал выигрывать.
Ответ Sanya
Новак тоже отдал не меньше, и тоже во втором сете, и тоже на ровном месте..:)
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
да и вообще весь матч показывал очень приятную игру с задней линии. ------------ Давид очень хорош был..боролся до конца, чего Новак совсем не ожидал. Играет очень умно, интересно, удары и решения на заглядение. И да, немножко помог Новаку на тае, что есть то есть :) Парню мощи бы побольше, устает он быстро..:) Хороший был матч, спасибо обоим.
матч просто отличный получился. ДО на ТБ поломала Гофану весь матч, он, к сожалению, эмоцианально слишком чувствителен. старается держать себя в руках, и на это тоже уходит много сили. следить за матчем тем не менее было очень интересно, хотя и ясно было, что Новак легко прибавлял в нужный момент.
+2
0
+2
он ментально не стойкий и это видно было еще в прошлых матчах то, что он после первого сета не сдался лично для меня это было сюрпризом. А эмоций у него вообще нет он их все держит в себе, что не является так и хорошо иногда лучше их проявлять, что бы внутри себя не убивать.
+1
0
+1
Ответ LLEYTON
иногда лучше их проявлять, что бы внутри себя не убивать.
-------------------
согласна
+1
0
+1
Это с опытом, наверное, придет...:)
со жребием парню не очень повезло, но бился очень достойно..
+1
0
+1
Это с опытом, наверное, придет...:) со жребием парню не очень повезло, но бился очень достойно..
плюс в нем живого веса 69 кг всего. с одной стороны, легче двигаться, с другой - жилистый малый, но силы же не из жил идут.
+1
0
+1
во-во, его откормить немного хочется..:) для игры на грунте (а мне кажется, что у Давида грунт любимое покрытие) нужны и вес и мышцы :) ну и выносливость.
+1
0
+1
Ответ Sanya
ну это психологическая проблема, при 40-0 он наверное подумал вот 5-4 и я сейчас будут на него давить на приеме в этот момент перегорел. Наверное он заслуживал выиграть сет у Новака во всех сетах у него были шансы но если смотреть как он играл в этом году то для него этот матч как победа.
+1
0
+1
Да.
Пелла это аргентинский беллучи для бедных.